Раздел: Школа (Получится длинно, но своими силами не соображу никак)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется коллективный разум!!

Получится длинно, но своими силами не соображу никак..
Ситуация такая: с подругой водим детей в один класс, после школы занятия в хореографическом классе в школе искусств (в здании общеобразовательной школы). Учитель танцев специально подгоняет время уроков под окончание основных, это всем удобно, расписание уже установилось постоянное. Но вот уже четвертый день (не подряд) возникает такая ситуация, что в школе уроки заканчиваются на час раньше, как обьясняет кл. рук., учитель внеурочки то отпросился, то не пришел, то еще что-то. И нашим надо ждать танцев часа полтора.. домой идти бесполезно - пока они соберутся, пока дойдут, останется только рюкзаки положить и возвращаться назад. Но даже если такой вариант - идти домой или гулять на это время (а в прогулках сейчас мало приятного - на улице то дождь, то просто холодно), но мы обе работаем и иногда просим кого-то из родни забрать детей со школы и привести домой. Людям, как правило, не очень хочется тратить полдня на чужих детей...
Подхожу к сути : можем ли мы как-то требовать замены отсутствующего учителя, чтобы дети находились в школе положенное время. В пятницу у нас у обеих выходной, и мы планируем подойти к директору за помощью..
Сегодня дети полтора часа играли около раздевалки под присмотром охранницы школы. Мы заранее запаслись игрушками для них, вроде все довольны, но так же не должно быть, или мы многого хотим??
буду рада прочитать любые ваши мнения, заранее спасибо!
26.09.2012 22:59:00, Hasegava

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему нельзя провести этот час в школе? пусть в школьной библтотеке сидят уроки пока делают. 27.09.2012 15:33:33, nastyk
их не пускают.. об этом и хотели поговорить.. 27.09.2012 22:37:31, Hasegava
Странно. Мой в трех школах учился, и везде пускали в библиотеку после уроков - книги почитать, уроки поделать. И в началке, и в средней школе, и в старшей. 28.09.2012 22:24:49, Евтушенко Наталья
вот скажите, что плохого в том что дети играли? или пусть гуляют часок на улице, главное что бы одежда была по погоде и не дождь. 27.09.2012 11:06:51, Не овен
Может быть в школе уже ищут возможности выйти из этого положения. Вот с настроем озабоченности и идите к администрации. А не "требовать". А если пойти "за помощью", то, конечно, -совершенно нормальный ход. Надо обязательно идти, и даже вообще стоит иногда ходить в школу для получения разной информации и таким образом держать педколлектив и администрацию в тонусе. 27.09.2012 09:24:21, Etagerka
ругаться я пока не хочу, мне не это надо) именно за помощью.. 27.09.2012 22:38:25, Hasegava
Если внеурочка внесена в расписание, то, конечно же, должны быть замены. Но всё зависит от позиции администрации в этом вопросе, чаще ставят перед фактом и просят обеспечить развод детей.
Что можно: узнать, не задерживается ли ваш классный руководитель для проверки тетрадей и подготовки к завтрашним урокам, и попробовать обратиться к ней с просьбой оставить детей под её присмотром до оговорённого времени. Второй вариант, это быстренько позвонить хореографу и просить час индивидуальных занятий перед групповыми.
27.09.2012 07:46:21, Frau2

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 12:07:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!