Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Что-то начинаю удивляться...

Товарищи мамы :)) А откуда у нас такое количество детей, нуждающихся в помощи специалистов? Я не в том смысле, т.е. понятно, когда ребенок, к сожалению, действительно по мед показаниям в ней нуждается. Но какая-то тенденция странная прослеживается...
Рассеянный? - это вам к неврологу
Забывчивый? - к неврологу.
Не понимает что-то? - к нейропсихологу.
Пишет с ошибками? - к логопеду.
При этом какое-то загадочное для меня стремление загрузить чадо допзанятиями при желании сократить школьные часы (а то вдруг 5 уроков поставят лишний раз!)... зато дома биться над непонятыми в школе темами и делать больше, чем задают. Считать окружайку и прочее "лишним" и задания "дурацкими" (и делать их кое-как или не делать) - но над такими же по сути заданиями по "основным" предметам (те же пересказы или сочинения) биться и страдать, что чадо само не может...

Вот только мне кажется, что "ты сам не знаешь, чего хочешь" (с) присутствует? И что вместо всех этих метаний, может быть, стоило бы придерживаться программы, выполняя _все_ задания? Они же, при ближайшем рассмотрении, имеют смысл - банально учат учиться, навыки дают соответствующие... И если чадо не понимает - может, таки объяснять, искать подход, работать с учителем, а не "к врачу"? Не обязаны дети одновременно с заданной скоростью понимать-то... при том что реально _не способны понять_ все же единицы, остальным нужно просто больше времени/другое объяснение...

В общем, так просто. запуталась что-то ))
21.09.2012 13:21:25,

633 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!