Раздел: Образование, развитие (Записала сына во 2 школу в ВМШ, записала аж в мае)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 школа

Записала сына во 2 школу в ВМШ, записала аж в мае.Сходила на род. собрание, все понравилось. Но у него в субботу совпала тренировка с занятием. Стоит ли ходить на эти занятия, так ли они хороши? Откликнитесь кто ходит туда пожалуйста.
21.09.2012 08:56:46, ЛУЧИК

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А там только по субботам для вашего класса?
Во втором классе ничего нет сложного- танграм, простые вводные задачки, но это система,занятия рассчитанные на несколько лет. В 3 и 4 классы набора не будет. Мат.кружков много,но они почти все на юго-западе. Среди недели есть кружки на Новаторов, но туда уже набрали на этот год. С 3 класса можно попробовать. (ЦДО)
В воскресенье есть кружок Прониной в 179 школе для 1-2 классов. Там донабор будет. Посмотрите на сайте мм.
Нам тоже пришлось отменить почти все занятия в субботу из-за математики. Я думаю, оно того стоит.
Но во 2 школе все зависит еще и от учителя, и от того, подходит ли он вашему ребенку. Там есть учителя, которые на уроке объясняют тему, решают на доске 10 задач в быстром темпе и 10 дают на дом. На след.занятии в начале урока дают самост.работу и новая тема. Дочь успевала только записывать решения, подумать не успевала.Разбирали дома. А есть учителя, которые дают меньше, но стараются подвести ребенка к самостоятельному решению. Нам это больше подошло.Но это за год можно понять.
Я бы подвинула спорт.
21.09.2012 10:35:51, vika1140
Огромное спасибо. У сына 2 класс. Суббота. Старший ходил на мм, но с 5 класса и не туда и способности были на лицо.С младшем все не так очевидно.А спорт у нас далеко за городом. 21.09.2012 10:45:57, ЛУЧИК
что такое ВМШ? 21.09.2012 09:25:14, solosh
А где вы живете? Математических кружком много. Нет никакого смысла упираться в один конкретный даже если предполагается поступление именно в Л2Ш. 21.09.2012 09:39:20, Красно Солнышко
Динамо. Кто же знает, что будет дальше? 21.09.2012 09:50:34, ЛУЧИК
От Динамо в 179 удобно ездить. Там вроде есть кружки тоже. Посмотрите.
[ссылка-1]
21.09.2012 18:49:36, Красно Солнышко
Так есть и в 218 . Только у сына 2 класс. 21.09.2012 20:04:45, ЛУЧИК
Тогда вообще не пойму ваших переживаний.
Во 2 классе можно и вовсе некуда не ездить. Бери себе Левитаса и вперед.
21.09.2012 23:20:46, Красно Солнышко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 10:10:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!