Раздел: Школа (Переезжаем в этот район, сын во втором классе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите школу в районе м.Павелецкая, Новокузнецкая.

Переезжаем в этот район, сын сейчас во втором классе. Подскажите, пожалуйста, хорошую школу в этих краях, желательно с изучением английского и французского.
13.09.2012 10:20:11, Олень

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1216 - французская на Пролетарке 14.09.2012 13:15:22, Elann
У меня вот тот же самый вопрос. Тоже хотим в хорошую школу, в которой есть различные дополнительные занятия. У нас подвижный и развитой ребенок, хочется, чтобы и дальше так продолжалось. Сейчас многие мамочки основной упор делают на умственное развитие, но я лично не нахожу, ничего хорошего в очкастом бледном ботанике, постоянно корпящим над учебниками. Считаю, что развитие должно быть полноценным, ведь не зря же говорят, что здоровый дух – в здоровом теле. 14.09.2012 13:05:53, Tsarapka
Полностью поддерживаю, у самой трехлетний сын, очень живой, подвижный мальчишка. И хотя нам в школу идти только через несколько лет, мы уже сейчас отдали его в детский сад, при школе «Эрудит». (Возможно, кто-то еще слышал, они работают уже более двадцати лет). Сынуля ходит в сад с удовольствием, когда забираем, просто уходить не хочет и о самой школе только положительные отзывы слышали. 24.09.2012 11:25:20, chertochka
+1, спорт очень важен. Вы в тех же краях школу ищете? Тогда давайте искать вместе. :) А насчет доп.занятий, я знаю на ул.Бахрушина детский центр с разными кружками есть. Но сама пока еще туда не сходила. 18.09.2012 11:41:55, Олень
1257 на тульской, 1274 на павелецкой. Про первую расскажу, про вторую сейчас не знаю, она изменилась за последние 10 лет. 14.09.2012 09:52:43, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Юля, расскажите, пожалуйста! Можно в личку. 14.09.2012 10:57:35, Олень
Понятие «хорошая» школа, довольно растяжимое. Некоторые родители, считают, что если здание новое, то и школа хорошая. По своему опыту (я учитель) могу сказать так, если ребенок активный, общительный и подвижный, он себе применение найдет в любой школе, домашнего, не привыкшего к коллективу, лучше отдать в частную школу, там очень маленькие классы и преподаватель сможет больше времени уделить. А вот для болезненных детей, не стоит выбирать языковую школу или гимназию, очень много домашних заданий задают. 11.10.2012 17:42:15, Марина Забелина
Школу «Эрудит», о которой здесь девушка упоминала, если идет речь о школе на ул. Академика Бочвара, мы знаем не понаслышке, там наша дочь учится уже семь лет (в этой школе только детсад и 1-4 классы). И выбирали мы ее чисто интуитивно, проходя мимо, еще до того, как доча в первый класс пошла, я увидела, с какой радостью, дети во дворе бросились к учительнице (в школе высокий забор). Причем это были старшеклассники. Для меня это было лучшей рекомендацией. Сегодня моя Алина сама уже старшеклассница, занимается современными танцами, плаванием и еще в секцию гимнастики ходит. Помимо того, что с первого класса дети углубленно изучают английский язык, можно дополнительно выбрать еще иностранный язык. Есть театр-студия, ИЗОстудия, музыке и т.д. Причем все это на базе одной школы, не нужно тратить дополнительное время для поиска секций. 19.10.2012 14:15:11, Анастасия Меленина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 14:05:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!