Раздел: Школа (Сабж - подскажите маме первоклашки - что с чем едят, как оно в действии - эти программы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занков, планета детства, Виноградова и прочая...

Сабж -
подскажите маме первоклашки - что с чем едят, как оно в действии - эти программы. Теоретически я какое то представление имею, но расскажите, как в жизни, те, кто знаком или уже столкнулся с этим. Мучаемся выбором школы\класса. Записались уже в 3 - вот думу думаем всей семьей. У меня дочка, скорее гуманитарий-дипломат. Особо ее не готовили к школе в плане натаскивания, такого, чтобы она уже знала прогрмму 1 класса нет. Читает, считает, пишет - коряво, печатными буквами и с пропуском гласных. Думаю, если бы натаскивали, потянула бы - схватывает быстро, сообразительная.
Посоветуйте программу.
Спасибо!
16.04.2012 10:02:57, ФеврАлёна Нарбертовна

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо. Никакого значения не имеет, какая программа. На выходе из начальной школы дети должны знать одно и то же. Я выбираю или учителя, или школу, где "витает дух образования".
Тут, например, принято ругать Петерсон, так я ничего не могу сказать плохого о ней. У моих детей программа была одна, а учителя разные и это было определяющим. У одного ребенка был совершенно дурацкий учебник русского языка (забыла чей), но учительница гуманитарного склада - так нам все равно было. что за имя написано на пособии.
16.04.2012 11:33:45, Etagerka
Спасибо за мнение. Я тоже склоняюсь к выбору по учителю, пойду вот с ней сама знакомиться - по отзывам очень хороший учитель, но лично не видела. 16.04.2012 13:34:42, ФеврАлёна Нарбертовна

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!