Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про критические дни, как рассказать мальчику?

Навеяно темой ниже.
Вот столкнулась этим летом. Поехали на море без мужа. А тут на те, пришли! Говорю сыну, что на пляж и к бассейну пойдем, но я купаться не буду. Ес-но вопрос почему? Попытки объяснить, что болит живот не катили, т.к. у меня из-за желочного бывают приступы и сын знает и видит как это проходит, что скрючивает сильно, а тут мама свежа и весела, но почему-то три дня плавать не будет.
Пришлось объяснять сыну, что у меня выделения из половых органов, без уточнения какие. Были попытки - покажи! Я сказала, что это интимно и не показывают всем. Объяснила, что ведь писать в бассейн нельзя. Да, нельзя. Вот видишь, поэтому я не могу идти в бассейн, пока у меня выделения. А через три дня они закончутся.
Пока вроде проглотил и каждый день спрашивал, не закончились ли?!

Есть подозрения, что могут через некоторое время всплыть опять вопросы. Сын любознательный и дотошный. И в бассейн мы с ним ходим, без папы, мужу пока бассейн запретили из-за воспаления ушей. И опять будем пропускать бассейн. И опять возникнут уточняющие вопросы.

И как объяснять?! Или пока достаточно того, что я сказала?!

Допишу по тому, что уже стали отвечать:
Я не спрашиваю зачем поднимать эту тему с ребенком и зачем я это рассказала, и с каких лет это надо рассказывать. Так же как и почему я не пользуюсь тампонами. :)
28.07.2011 10:37:23,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Пользуйтесь уже такими гигиеническими средствами, с которыми купаться можно. 21 век на дворе.

Сказать просто что такое у женщин бывает и все. Возникнут еще вопросы, тогда и думать.
28.07.2011 10:53:20, natmet
А можно автор сама решит, чем ей пользоваться?
Я, например, не смогла ими пользоваться. Причины озвучивать не стану, но реально не смогла.
29.07.2011 15:18:21, маугленок
=СветА™=
Я могу один раз.Втрой уже все.организм не принимает.Хожу,как на кол посаженая. 30.07.2011 14:19:50, =СветА™=
Birke
Да, у меня тоже это первая мысль была.Но , видимо, по каким-то серьёзным причинам это невозможно. Я не думаю, что у данного автора такое же кристально чистое неведение, как в топике ниже :)) 28.07.2011 11:40:07, Birke
natmet
а я нижнее не читала, у меня этот автор в игноре)))

забавно, да.
28.07.2011 11:59:13, natmet
В России эти вещи еще неизвестны большинству, кстати (про автора, естественно, утверждать не берусь, она много ездит за пределы страны). В аптеках, судя по поисковикам, они не продаются. Так что только на заказ с инет сайтов. 28.07.2011 11:55:42, стыдливый аноним
Да в россии еще медведи по улицам ходят с мужиками в лаптях.
Не смешили бы народ.
Продается, сколько надо, даже СП на эту тему встречается.
28.07.2011 23:25:52, Караул
Nessie
Не согласна с Вами. "Сколько надо" - это если бы как все остальное - в любой аптеке и гипермаркете. А когда это несколько инет-сайтов и несколько фактов СП - - это не "сколько надо" и далеко не всем известно... 29.07.2011 11:20:00, Nessie
Пардон муа, это какие средства в апетках не продаются? Тампоны? Или есть еще что-то более совершенное и сакральное? 28.07.2011 13:41:54, hanhi
Мальмё ©
у меня был тот же вопрос. Оказалось, ниже по теме, именно сакральное:)) 28.07.2011 13:56:42, Мальмё ©
Пользуйтесь уже такими гигиеническими средствами, с которыми купаться можно

Не всем они подходят. У меня аллергия и все опухает. И потом неделю лечусь.
Я спрашиваю про другое.
А когда возникнут вопросы, на них надо отвечать.
28.07.2011 10:57:21, Lussi01
natmet
у вас на латекс аллергия? 28.07.2011 10:58:38, natmet
А вы про что? 28.07.2011 11:05:13, стыдливый аноним
natmet
я вот про это. ошиблась малость, там силикон, а не латекс. 28.07.2011 11:08:36, natmet
Спасибо... нашла их в России... буду думать. Первый раз про такое услышала.
Только не очень понятно, будет ли оно совмещаться с нова рингом...
28.07.2011 11:16:22, стыдливый аноним
Я таким не пользовалась. Но собственно говоря и нет необходимости. У меня нет проблем не купаться три дня, у меня есть проблема как правильно объяснить сыну. 28.07.2011 11:12:39, Lussi01
Я не выясняла на что. У меня вообще на многое аллергия. Напимер, я не могу пользоваться косметикой. И даже ежедневными прокладками. 28.07.2011 11:00:24, Lussi01
natmet
ни там ни там нет латекса))) 28.07.2011 11:01:37, natmet
Birke
Аллергия бывает не только на латекс, к Вашему сведению. 28.07.2011 11:44:04, Birke
natmet
спасибо. 28.07.2011 11:48:37, natmet
Мне от этого не легче :)))
Вопрос, честно говоря не в этом. Мне легче отказаться от купания на три дня, чем потом мучиться от зуда и лечиться.
28.07.2011 11:03:39, Lussi01

Показано 225 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!