Раздел: Школа (Посоветуйте пожалуста в такой ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Школа

Посоветуйте пожалуста в такой ситуации. Ребенку 6 лет 11 месяцев заканчивает 1-ый класс сильной лицейной школы. Проучился первые три четверти неплохо. С конца третьей четверти поменялась учительница. Новая учительница стала очень гнать. Ссылаясь, что такая программа. Ребенок по темпераменту медлительный. Стал неуспевать, нахватал троек и даже двоек (выставляются в виде прочерка). Ему сейчас явно тяжело. Хотя знания есть (больше благодаря занятиям дома), но на уроках в таком темпе он не успевает (писать, думать). Взаимоотношения с мальчиками тоже так себе. Правда по его словам это его не очень задевает. Как поступить:
1) Оставить все как есть и посмотреть, что будет во 2-ом классе.
2) Попробовать перевести в паралельнный класс (надеясь, что там более понимающая учительница).
3) Оставить на следующий год снова в первом (боюсь, что зная уже многое, ему будет вначале очень легко и он обленится, а потом, когда программа пойдет дальше, опять начнется тоже самое)
4) Перевести в другую более простую школу (из разговоров со знакомыми там действительно более мягкие требования).
29.04.2004 10:51:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, про ребенка. Он устал, это нормально.
Во-первых,про учителя - обязательно узнайте, будет ли этот учитель постоянным.
Не торопитесь с переводом. Если ребенок справляется, в основном. И страшнее двоек последствий нет, то за лето он отдохнет, подрастет и все будет ормально.
В любом случае, перевестись вы всегда успеете.
29.04.2004 16:29:14, Караул
пока оставьте как есть, за лето отдохнет, подрастет, можно немного летом позаниматься, но не постоянно, а например в августе только дома, сейчас у него будет скачек и в темпах и в развитии у нас была таже ситуация, сейчас заканчивает второй класс и так как мы переезжаем пытаемся перевести тоже в гимназию, а так как в 3м классе мест нет, нам предлагают попробовать экстерном в 4ый, хотя тоже довольно медлительный мальчик. если что перевести в другой класс всегда успеете, а вот психологически это может быть тяжело, мой переживает а я вот поменяла 4 школы и всегда спокойно к этому относилась, так что еще и от ребенка многое зависит. 29.04.2004 11:59:54, HeNe
Спасибо, мне сейсас ох как важна любая поддержка и совет. Я буквально в растерянности. Сегодня родительское собрание. Претензии слышала еще от некоторых родителей к учителю. По смотрим, что будет на собрании. 29.04.2004 14:40:03, Виктория и Глеб
уж точно не оставлять на второй год. А на собрании не молчать а высказать свои претензии. Почему с Вашим приходом, марьванна, у нас в классе так снизилась успеваемость? Ну, помягче, помягче только:) 29.04.2004 14:53:39, В6
Именно так и хочется сделать :)) 29.04.2004 15:10:22, Виктория и Глеб
Вот и сделайте! Не сидите только, а то знаю я эти собрания, как начнет учительница вещать, родители сидят и головами кивают, как же, как же, это наши дети тупят, а вы такая хорошая. Группу поддержки перед собранием организуйте:) 29.04.2004 15:23:50, В6
От педагога много что зависит. Я вот своего ребенка перевела в другую школу. Там, где нет опережения в материале, нет совершенно "диких" требований к детям. Дело в том, что к четвертой четверти третьего класса нас загнали так, что оставалось только пристрелить. Знания нам давали, но вот в плане закрепления этих знаний..... И "мягкие" претензии к учителю только ухудшали ситуацию. В итоге - невроз и перевод в другую школу.
В конце концов, учителей много, а Ваш ребенок - он ОДИН! Так что вам и право выбора у кого и где учиться. Перед поступлением в ВУЗ все-равно к репититорам обращаться....Не лишайте ребенка детства, оно и так быстро заканчивается.
29.04.2004 15:47:58, Solo
К сожалению смогу ответить теперь только после праздников, но жду еще мнений. 29.04.2004 15:52:51, Виктория и Глеб

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!