Раздел: Школа (Не пойму, я сама проблему создаю или она действительно есть и надо делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтение и концентрация внимания

Не пойму, я сама проблему создаю или она действительно есть и надо что-то делать. Хочу услышать ваше мнение. Крестник 10 лет, читает без интонации и неправильно ставит ударения в словах, часто останавливается. Читать любит. А второе - на любой заданый ему вопрос переспрашивает Что? и только со второго раза отвечает.
20.04.2011 10:42:07, Ulia

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это к логопеду, вам дадут упражнения и все это сможете поправить 20.04.2011 12:52:57, Liporella
Читать много, постоянно. 3-4 раза по 15 минут в день. Не хочет сам - читайте ему. Читайте хором с ним, выделяя интонацию. Учите на своем примере. В инете посмотрите статьи по технике чтения. По вопросам - то же самое, тренировки, объяснения, что переспрашивать нужно только, если не расслышал, а в школе нужно слушать в оба уха. 20.04.2011 11:08:21, Santer

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!