Раздел: Школа (прогимназия на 13 парковой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1749 на 13-й Парковой - ищу отзывы

У кого детки учились/учатся, расскажите об этой прогимназии. Что там хорошего или плохого, есть ли продленка, ну и вообще, качество образования и контингент.

У коллеги по работе девочку туда взяли (в 444 прорваться не смогли, несмотря на 3-недельное круглосуточное дежурство с кострами :) ), ищет отзывы. Я потом дам ей почитать веточку.

Заранее спасибо за ответы.
13.04.2011 00:23:01, Natem

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа как школа, просто нормальная. Помещение маленькое, старый разваливающийся садик переделанный, состояние среднее 13.04.2011 16:06:12, Весенняя кошка
Ну уж прям разваливающийся! Не надо сказок, там постоянно что-то ремонтируют и благоустраивают. А от подготовки вы чего ожидали интересно? Если они там и читать и считать гнаучатся, что в первом классе-то делать? Подготовка - она для приучения к дисциплине и школьным требованиям. 13.04.2011 16:15:56, Дикая хозяйка
Я столько кругов вокруг этого здания с коляской намотала - трещины в стенах, а один раз кирпич упал. Но это так, лирика.
В позапрошлом году ходили на подготовку в прогимназию на Федина, к декабрю всех нечитающих научили читать, каждое занятие тексты давали небольшие читать и перессказывать. Здесь еле вторую часть Бунеевой домучили. Труд там тоже лучше. Так что я просто 2 прогимназии сравниваю. Жаль, та другая от нас далековато.
Если ничему не учить, то и смысла в подготовке никакого нет, все дети садовские, с дисциплиной и занятиями знакомые. Школа же всячески акцентирует внимание на том, что у них повышенная нагрузка, на дне ОД прямым текстом сказали сколько слов в минуту ребенок должен читать и какой кругозор иметь. А сами не учат...
13.04.2011 16:44:00, Весенняя кошка
Скажите, а Вы случаем не в курсе, на каком уровне в 1749 дают английский (у них он анонсирован с 1-го класса прям)? И вообще, по каким учебникам там учатся первоклашки, какая программа? 13.04.2011 20:26:59, Natem
Моя там училась :))) Очень хорошая школа. Если они попали к Репиной = пусть Бога благодарят, лучше учителя я не видела ни в своей ни в Лизкиной школьной жизни. 13.04.2011 09:57:07, Дикая хозяйка
О, спасибо! :)))
Обязательно ей передам. А то она расстроилась, что три недели стояния по ночам возле 444 не дали результата. Говорит, надо было полтора месяца стоять, вот тогда бы прошли. :(((

Скажу ей, что все, что ни делается - к лучшему. :) Пусть успокоится.
13.04.2011 12:57:33, Natem
444 математическая и там почти одни мальчики :))) Это мне рассказывала бабушка одного изтамошних учеников. Девочке туда точно надо? :)) 13.04.2011 13:08:16, Дикая хозяйка
а как же! :)))))
Девочкам надо туда, где есть мальчики :)) Многие девушки даже в технические ВУЗы именно из этих соображений идут.

шучу :)))))))))
13.04.2011 18:20:02, Natem
Да че шучу... В Вуза - да, у меня муж в таком учился. Говорит на курс поступало человек 5-6 девушек, на 2-3 курсе не оставалось почти никого, все замуж выходили и уходили из института :) 13.04.2011 20:32:15, Дикая хозяйка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!