Раздел: Школа (Вопрос к опытным, работающим мамам. А кто-нибудь водит, или думает водить деть в платную школу?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про школы

Вопрос к опытным, работающим мамам. А кто-нибудь водит, или думает водить деть в платную школу? Поделитесь информацией. Собственно интересует следующее: сколько это стоит, может ли там ребенок первоклашка находиться весь день, и что там за обучение? Рассматриваю, как альтернативу няням.
05.04.2011 17:06:38, motra

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дочь ходит в такую. открыто с 8 утра до 19 часов. первоклашки днем спят. питание садовское. сейчас полный день стОит 18 000 руб. 06.04.2011 22:45:41, Летучая Мышка
У нас в Ясенево есть государственное заведение -НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД № 1604
На базе садика открыли начальную школу. Очень давно, еще, вроде при советской власти. :) Девочка знакомых пошла в 1 класс, и она, и родители очень довольны. Там она находится с утра и до 18 часов. Они там едят, спят, делают уроки, какие-то кружки. Вечером уходить не хочет.
Бесплатно, но, ест-но относительно. Какие-то деньги все равно собирают, как и везде, но незначительные.
06.04.2011 14:57:16, mamasofi
Лучше поищите районную школу с продленкой: там детей больше (веселее после занятий "маму ждать"), плюс кружки во 2й половине дня, так что не будет слоняться без дела, а найдет себе и хобби, и друзей!

Частные я искала, но не выбрала, т.к. либо цены неподъемные (больше, чем вся моя зарплата!), либо неблагонадежно и мало дополнительных занятий (одна сплошная школьная программа - это скучно, плюс если ребенок дома не бывает, то ему вообще не будет где заниматься чем-то помимо учебы).

Кроме того, в частных школах учится много детей с проблемами, так что это не лучшее место для развития личности ребенка.
06.04.2011 14:40:43, культурный шок
ну так частные школы все разные. Посмотрите, что есть в вашем районе. У меня два мальчика в ЧШ - в 1 и 2 классе. Истинно индивидуальный подход - то, что меня привлекает. потому что мальчики сложные.
Цена ниже, чем вас ниже пугают - 25 000 р. в месяц и взнос при поступлении столько же. Оборудованный спортзал в помещении и на улице наличиствует:)
06.04.2011 12:09:47, SaniSun
Стоит от 1 до 2 тыс. долларов(евро) в месяц - зависит от района. Вступительный разовый взнос около 300 тыс.руб.
Находиться там ребенок может целый день, так ведь и в обычной школе продленка есть. А няни нужны на период болезни, карантина или каникул.
На мой взгляд главный недостаток маленьких частных школ -отсутствие нормальных помещений для "двигательной активности" (т.е спортзала, коридора, где дети "выпускают пар" на переменке).
К слову, собеседование там может быть не из легких - в частных школах тоже не любят проблемных детей.
Но на фоне слухов о переходе к платному образованию такой вариант, наверное, тоже стоит рассмотреть.
06.04.2011 09:36:43, starka
Подруга отдает в мелкую частную ничем не выдающуюся. Стоит 25 т + 5 т питание, до 8 вечера. Качество обучения не знаю, в классе до 10 человек планируется. 05.04.2011 21:06:37, Весенняя кошка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!