Раздел: Школа (Мы первый класс отучились по Верещагиной. ВОт лично я обплевалась..... Теперь во 2 классе наша)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузовлев - как программа?

Мы первый класс отучились по Верещагиной. ВОт лично я обплевалась..... Теперь во 2 классе наша училка говорит, что будем по Кузовлеву заниматься. Поделитесь - это лучше?
И еще. Вот скажите мне, есть ли смысл 2-клашке заниматься английским усиленно или стоит начать это делать попозже? Если сейчас - то по какой программе, может места посоветуете (желательно СВАО)?
30.04.2010 08:22:20, ЛизАнька

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебе писала, что в Брейке вроде неплохие курсы. У знакомой там сын занимался в 3 и 4 классах, потом поступил в гимназию на Свиблово. Еще у моих знакомых дети занимаются на курсах на ул. Летчика Бабушкина (за рынком где-то): там преподы - носители языка.
Лично я изначально планировала водить Сашу на курсы со 2 класса, но уже сейчас сильно задумалась, нужно ли это хлопанье плавниками. Имхо, иностранный язык с хорошим преподавателем осваивается на приличнейшем уровне за два года.
30.04.2010 22:29:49, Florence
Лиз, мнение моей мамы (учителя англ. языка) - стоит только в специализированной школе, где язык идёт профилирующим. В обычной школе смысла нет до более осознанного возраста. По идее, с хорошим педагогом и при замотивированности ребёнка, за пару лет можно довольно сильно подготовиться.

ну и моё мнение как логопеда. не стоит изучать доп. язык, не усвоив основные нормы родного и имея дефекты звукопроизношения.

А про Кузовлева спрошу её мнения, если хочешь.
30.04.2010 10:06:46, FioreJu
Юль, спроси :)
Я выучила язык за полтора года до очень хорошего уровня. Вот смотрю - все дети учат english, но думаю - надо оно?
С логопед. т.з. у Ани все хорошо, была проблема с "р", но ее решили 2-3 года назад
30.04.2010 13:48:41, ЛизАнька

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!