Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До скольких лет мальчику покупают колготки

Наш ребенок только пошел в школу, как тутже заявил, что больше не оденет колготки, у них так ни кто не ходит, а мы накупили. Если не удастся заставить, что делать ума не приложу!
06.09.2001 10:04:04,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мальчики носите колготки это приятно красиво и стильно 03.01.2020 03:53:20, лазарев
А Вы покажите своему сыну фото кде мальчики в колготках. 27.02.2009 22:45:15, Владимир25
Мой муж носит колготки зимой, ему нравится. Финские. Заграницей давно продаются, а в Москве я видела только в Стокмане. 11.05.2008 14:39:44, мама-аня
Думала, что будет носить, оказалось, реально неудобно - жарко ж в них в помещении. Поэтому весь первых класс - легкие х/б брюки вниз, теплые непромокаемые штаны сверху. И переодевться быстро, и гулять спокойно - хоть в снег, хоть на горку... 11.05.2008 12:55:01, ЮлияС
ну если его это так беспокоит купите кальсоны. зачем заставлять носить колготки если он резко против?
Кальсоны теплые и удобные.
02.12.2007 09:22:33, ex
Не переживайте, покупайте так называемые кальсоны( типа лосин) для мальчиков. выбор есть,нсочки и вперед. А колготки они воспринимают ооочень болезненно, да в школе смеются многие, когда на физ-ру переодеваться надо. 03.08.2004 19:47:07, Орешка
а вот у нас на работе приняли несколько иностранцев(таджики) - молодежь - так вот они почти все (4 из 6) были в колготках причем переодвались в общей раздевалке - может у них это уже вполне нормально - хотя у нас никто тоже никто делал насмешки - их дело 29.12.2005 12:22:29, sergey tcm
Мне 47 лет и я до 12 лет носил чулки (колготки тогда ещё только входили в моду). И трусы по преимуществу носил
"девчачьи" по цвету - голубые, белые. В холодное время ещё и тёплые голубые трико(панталоны). И мне было безразлично,
будут смеяться или нет. Правда, в 4-й и 5-й класс я ходил в Эстонии, там к "чулочно-девчачьей" моде отношение было
терпимое.
23.09.2006 20:51:04, Роман Московский
колобоча
Я покупала сыну до 8 лет. Теперь оба (второму 6 лет) предпочитают носить кальсоны,правда второй пока и колготки носит. НО! Я считаю,что колготки это не мужской вариант одежды, папы-то не носят колготки,не так ли? ( слышала, есть сайт мальчики в колготках, а есть ли сайт мужички в колготках? ) в возрасте 7-8 лет начинается чаще всего определение полового поведения.Не хотелось бы здорового пацана одевать в женскую принадлежность гардероба. 30.03.2004 10:14:25, колобоча
Милочка, да кто же вам сказал, что х/б колготки женская принадлежность гардероба? Тогда зачем вы вообще с детства мальчика в таковую нарежаете? Х/Б колготки это в первую очередь удобство и тепло. А уже потом какой то предмет гардероба. 31.03.2004 15:41:19, pegas
Совершенно с вами согласен!!!!! Х\Б колготки - это в первую очередь удобно и комфортно, а возраст и пол здесь никакой роли не играют! 09.04.2004 22:50:04, А.А.
У нас было тоже самое. Лет в 12 заявил, что больше колготки одевать не будет. Но я настояла. Он повозмущался день, другой, а потом свыкся. Сейчас ему уже 15, колготки износились и он сам попросил купить ему, но не могу найти. В детском таких размеров нет, а мужские кальсоны он носить не хочет. 03.01.2004 18:14:03, damba@tut.by
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2008 10:43:12, вова
У моих такое же отношение к кальсонам. Для дедушки это нормально, но над папой смеются. Лучше всего им бы лосины спортивные под брюки каждый день, но тут я против, даю только на физкультуру. Как никак синтетика и тонковаты, да и дороговаты. Пока детские на рост 158 нам даже с запасом, но у нового товарища сына (точнее его мамы) были аналогичные проблемы. Она сначала женские такие же в рубчик купила, но они широки. Потом нашла прибалтийские (на них еще Кот в сапогах нарисован). По плотности они такие же как наши, но есть рисуночек как на мужских носках. Из-за этого рисунка мальчишка конечно покочевряжился, но теперь носит. Хорошо они есть очень длинные, в Москве их вообще полно. Когда физра надевает в рубчик. Лосины для них дорого, не Москва это.
А если не найдете, есть испытанный способ. Отрезаете носки от старых или новых на размер меньше. Сверху гольфы.
03.01.2004 22:55:39, Галка...
Выбросить ... 26.12.2003 23:24:03, nasti
Да вы че в натуре совсем попутали?? Какие могут быть колготки для пацана!!! вы бы ему еще лифчик одели!!! а потом удивляются откуда столько гомиков берется!! 21.08.2003 08:45:34, Der_Schlangen
[пусто] 23.07.2003 09:07:30
[пусто] 04.12.2003 02:35:15
Вы знаете, нашему Матвею - 12. Когда он стал посещать танцкружок, то приучился носить колготки и в повседневной жизни. Вообщем-то это как-то приучает к аккуратности. 24.01.2004 05:42:42, Светлана.
Молодец ваш Матвей! Пусть носит и ни на кого не обращает внимания! Я сам с детства ношу х/б колготки. В них тепло и удобно. Это одежда и для мальчиков тоже - и спорить тут нечего!!! 31.01.2004 00:44:38, Р.А.
Молодец, ваш Матвей! И пусть не обращает ни на кого внимания! Много мужчин и мальчиков носят колготки. Это очень удобно! 31.01.2004 00:36:39, В.А.
[пусто] 28.07.2003 20:02:47
Зинаида
А зачем вам нужно, чтобы он их носил? (Фотографий у меня нет, мои такого не носили лет с шести). 30.07.2003 10:36:43, Зинаида
Вообще в них должно быть тепло и удобно, а на что нибудь другое денег нет... 01.08.2003 23:28:39, РОМАН
Привет, тёзка! Насчёт "нет денег" ты неправ. Х/Б трико плюс носки гораздо удобнее, чем колготки. Сам так ходил в школу, и сейчас так же хожу на работу. Если на улице до минус 10-15, то нормально. Если холоднее - то китайские штаны с начёсом. А по расходам, я думаю, тоже самое и будет, может даже дешевле. Одного трико мне хватало на всю зиму, А сколько надо на зиму колготок?
И ещё - как вы думаете, над пацаном в школе смеяться не будут? В моём классе пацаны носили колготки до второго-третьего класса. Я сам - до третьего, дальше носил ещё года полтора-два, НО ТОЛЬКО НЕ В ШКОЛУ, а когда шёл гулять на улицу. И то, только потому, что мать накупила колготок колготок на пару лет вперёд, т.к. тогда ( в восьмидесятых) всё было дефицитом, не пропадать же добру ! :)
12.12.2003 14:28:07, Roman_2
Я с детства ношу х\б колготки - очень тепло и удобно, особенно зимой. Мне уже скоро 40 лет. Моему сыну 14-й год, он носит спокойно и никаких вопросов в связи с этим нет. Во-первых,в его классе к этому нормальное отношение,во-вторых,видит, что я ношу и многие мои друзья. Моя жена говорит, что зря мужики не пользуются этим классным изобретением. Вообще, х\б колготки - это одежда, не имеющая пола.
А.А.
28.12.2002 13:02:41, АА
Моему сыну скоро 14 лет и он носит х\б колготки. Осенью и зимой в них ему тепло и удобно. Никто его не заставляет.В их классе есть мальчики, которые тоже носят. И ничего. Никто не дразнит. Я его спрашивал, он сказал, что пробовали дразнить как-то давно,но они с другом внимания не обращали, так что быстро перестали. После этого он заметил, что некоторые мальчишки стали тоже зимой в колготках под джинсами ходить. Х\б колготки вполне мальчишеская одежда, и спорить тут нечего. 07.12.2002 00:29:05, РА
Как по мне, то проблема надуманная.
Муж зимой носит колготки под брюки.
Дети вообще круглый год в колготках.
Кто хочет, пусит носит, не хочет, нечего и заставлять, есть другие виды белья.
24.08.2002 07:06:29, Светка_О
Как-то раз мы вернулись с мужем из гостей, слегка навеселе, стали ложится спать и мой благоверный одел мою ночнушку. Ну, мы тогда похохотали, но снимать он её не стал, заявив, что ему так больше нравится, чем голышом. Я, конечно, стала его спрашивать мальчик он или девочка, он стал меня уверять, что девочка и предложил мне сыграть с ним в лесбийские игры (ну выпимши). Но после этого он стал каждую ночь спать в ночнушке. Я в начале сопротивлялась, но потом махнула рукой пускай, спит, если ему так нравится 23.05.2002 06:45:06, Катюшка
Ну и что такого что мужу нравится спать в ночнушке ведь раньше это было самым обычным явлением.Я тоже люблю спать в ночнушке это удобно и приятно. 03.06.2002 07:58:27, сергей
Интересная темка...
А в чём, собственно, разница - какие колготки (да и только ли колготки?) носить? Если человек носит колготки х/б - всё ОК. Если же он надел капроновые - караул? Если носит "семейки" или "боксёрки" - нормально. Если же "девчачьи", похожие на плавки - что-то не то? Не совсем понятно. У каждого свои представления о том, что является "девчачьей" одеждой, а что - нет. Это лишь дело вкуса и личного предпочтения. Если же сверстники начинают насмехаться над твоими предпочтениями в белье, то поневоле должна была бы возникать мысль о некоторой.. неадекватности их поведения. Была бы наша культура индивидуалистической - многое бы было иначе. Увы...
18.05.2002 20:38:05, SciTech
Согласен полностью. Насмехаются те, кто нечистоплотен и пренебрежителен. Те же белые трусики пручают мальчишку к гигиене, сразу же заметно, как они запачкались. Мальчик их меняет. А семейки носят до одуревающей вони. 02.07.2002 18:19:58, dawu
Слушайте, этой теме уже почти год, а она все всплывает. Почему? Какой-то прямо нездоровый интерес :)) 02.05.2002 15:46:56, mada
Согласна - тему пора просто удалять. Когда этот вопрос просто возникает у нового человека, это понятно, но всплывание старой темы... Если она в списке самых популярных, то оттуда точно удалять надо. 03.05.2002 23:16:37, Vika.
Iriska
Просто на нее пишут ответ, вот она и всплывает:-))). Зачем же удалять-то, значит нужная тема, раз читают))) 08.05.2002 10:29:47, Iriska
Просто пошли уже носители капроновых колготок, а это уже несколько другое. По крайней мере мужских капроновых не бывает и детям они незачем. Вот мама и написала. Тема конечно нужная, чтобы все знали что колготки носят в любом возрасте. Кто сам, кого мамы заставляют. Кому что нравится. Главное, что к женской одежде это никакого отношения не имеет и нечего над людьми смеяться. А капроновые это уже чисто девчачьи. Это все равно как если бы обсуждалось можно ли женщинам носить штаны, а одна бы написала, что любит носить мужские кальсоны :).
Если уж в 7 лет всем колготки покупают, то чего смеяться над теми кому это показалось удобным? А капроновые в 7 лет никому не покупают.
Кроме того непонятно, как на тему можно ответить, когда ее не видно. Если надо она и сама потом возникнет.
09.05.2002 20:52:59, Dima.
колготки капроновые на мужчин бывают я покупал еще в 1976 году польские капроновые с ширинкой стоили 9р 50 коп очень приятное ощущение при носке 03.01.2020 03:32:11, лазарев
Основная проблема в окружении вашего ребенка если-бы все носили колготки то не было-бы проблем а так начинают дразнить и издеваться. 02.05.2002 14:55:48, Сергей 1
Купите колготки своему мужу и пусть он в них ходит дома тогда может сын будет их с удовольствием носить 02.05.2002 14:35:03, Сергей 1
Tashia
Моему мальчику еще 6.5, но он от колготок отказался после отго, как мы ему купили финские "подштанники" -рейтузики мужские... их в группе всего 2-3 таких... зато колгитки он бросал, а эти сам в стрику отдает, потому как если сам не проследит - в несвежих я его не пущу и придется идти в колготках, 12.03.2002 12:55:04, Tashia
А лосины не пробовали? Для мальчишек они намного удобнее. А вместо шорт - велосипедки. И удобно, и привыкнет быстрее. В классе нашего многие мальчики на физкультуру так ходят. 08.03.2002 01:22:33, Svet&K
Сколько лет вашему сыну? 23.12.2002 23:53:07, D-Grad
Нет лосины это уже слишком. Мне 30 лет и я всю жизнь ношу х/б колготки. И очень удобно. А в детстве меня тоже заставляли их надевать. А что касается размеров. То по крайней мере в Москве реально купить и очень большие колготки. К примеру на вьетнамском рынке, на шмитовском проезде. Разные цвета и больше размеры (даже очень большие, что не в обтяжку получается). Мальчики больше стесняются не самому факту ношения колготок, а то что они в обтяжку. А если купить большие то всё будет нормально. Я вот у себя на даче видел, как один мальчик лет 13-ти ходил в колготках и шортах прямо по улице. И совершенно не стеснялся. И дразнить его ни кто не дразнил. 09.03.2002 07:31:17, ld
Мне 17 лет и я ношу колготки, правдо не х\б,а капроновые. Это очень удобно, тебло и практично!!! 06.05.2002 23:40:18, Володи
Мне 18 и я тоже ношу колготки и меня некто не заставляет. 03.06.2003 01:27:11, женя
Я тоже ношу колготки и лосины со школьных времён,комплексы ушли,когда стал заниматься хореографией,там униформа-трико,купальники(мужские!),комбинезоны.Удобно и красиво.Кроме того,облегающая одежда при хорошей фигуре только подчеркнёт мужественность.А ещё,колготки куда гигиеничней,чем кальсоны. 06.06.2003 18:43:59, biflex
Так колготки ведь и покупают обычно именно из-за того, что они в обтяжку. Не очень-то удобно под брюками носить ещё и висящие штаны. А лосины на юношах и мужчинах уже давно обычное явление в спорте - борьба, лыжные гонки, велосипедный спорт, серфинг, ... И этот пример для мальчишки, увлекающегося спортом достаточно убедительный.
Если чувствуешь в себе силы отстаивать свою позицию, то из опыта могу сказать - вполне достижимо. Был у нас в классе один мальчик, который стал ходить на физкультуру в костюме - водолазка + лосины. "Прикалывались" cначала, конечно, многие. Но он за словом в карман не лез, да и сдачи дать умел и после трёх занятий осталось лишь несколько особо "зацикленных". Затем и эти как-то незаметно отстали. Хотя, конечно, тут повезло и с учителем физкультуры.
10.03.2002 21:37:27, .Alex
[пусто] 31.12.2001 06:34:41
МАЛЬЧИКУ ОНИ ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ 01.01.2002 12:02:55, Лидунька
А с чего это вы взяли? 02.05.2002 14:41:55, Cергей
В Центральном Детском Мире на Лубянке на втором этаже в отделе белья для мальчиков продают кальсоны - один к одному как для взрослых мужиков.
Мало того,что против этого варианта пацаны обычно не возражают,так и для нас это удобней:больше люфт по росту,можно реже менять - в основном ведь пачкаются носки,а не штанины.
Ник.
Всем привет.
16.12.2001 02:37:54, Ник
Та же проблемма - сказали, что их носят только девочки, пришлось купить кальсоны для школы, а дома заставляю одевать калготы - говорю, что люблю его и как девочку тож:-) 15.12.2001 23:09:22, rijik
посмотрите фотки про колготки
тысячи мужчин и мальчиков во всем мире носят колготки ,колготки одежда unisex и за ними будующее моды.
15.12.2001 02:25:55, iraph
Я носил колготки до 14 лет. Это была середина 80-х годов.В классе нас таких было трое, так над нами всё время надсмехались. Однако лучше и удобнее колготок для детей я думаю ещё не придумали. У меня 2 сына и дочка. Старший сын 15=ти лет до сих пор носит колготки. 24.02.2002 20:31:43, Е. Тринкус
А как мамы с Вами справлялись, если не секрет? И как Вы своего 15-летнего в колготки облачаете? Насколько добровольно и насколько принудительно?
Я вот тоже каждую осень пристаю к сыну с колготками, пока не заставлю надеть в серьез и надолго. А потом с него их не снимешь, когда привыкнет. Вроде и тепло уже, а ему в них удобнее. А осенью таже история будет, "не хочу,не буду!". Моему пока только 13, так что Ваш совет на будущий год очень пригодится.
04.03.2002 20:04:00, приставучка
А в моем школьном детстве (7-15 лет) в те же годы (70-80-е) почти все мальчики ходили в белых трусиках.. И мы смеялись над теми кто носил "семейные" трусы. Ну и что? Это все ерунда. 21.09.2002 05:27:23, Димка
Ну, наверное, в таких трусиках ходили мальчики в городах, где существовала более-менее прослойка интеллигенции. Во всяком случае, когда я однажды летом гостил в деревне у родственников и на речке оказался в белых трусиках, был поднят местными "аборигенами" на смех. У них считались достойными трусы не выше колен. Мне было лет 12, и я страшно переживал и устроил даже матери истерику, требуя переодеть меня.
Артем.
05.10.2002 05:51:23, Артем.
Одеждой детей занимается жена, и я Вам дать дельный совет врят-ли смогу. Добровольным я бы процесс облачения по осени в колготки старшего сына не назвал, но всю зиму он их проносил. Но следующую зиму я думаю, что пора уже переходить на более взрослую одежду, т.к. парень очень сильно повзрослел (в декабре будет 16).
Советы я давать очень сложно, смотрите по обстоятельствам. Если очень уж сильно сопротивляется, то может быть следует перейти на трикушку. Самое главное никакого насилия. С младшими детьми тоже происходят похожие истории. Младший сын (сейчас 9 лет) тоже отказывался надевать колготки в 1 классе (видимо дразнили), но потом видимо смотря на старшего брата успокоился. Попытайтесь и Вы на примере старшего мальчика. Дочка (11 лет) тоже выступает, говорит, что х\б колготки это мальчишечьи и, а ей подавай синтетические. Я думаю, что всё это от юношеской неуверенности в себе. Но опять же повторяюсь, если очень сильно отказываются, то я думаю лучше выбрать какую-нибудь альтернативу колготкам.
По своему детскому опыту скажу, что очень не приятно когда в раздевалке на физкультуре все над тобой надсмехаются. Поэтому если в классе он один такой, то лучше перейти на трико.
В моем детстве (конец 70-х – начало 80-х) мало кто из мальчиков носил колготки, моя же мама заставляла меня поддевать колготки до 14 лет. Лет до 10-12 в классе была ещё парочка мальчиков в колготках, так все насмешки распределялись на троих. Но когда я остался в классе один такой, то насмешек стало больше. Дома я говорил маме, что больше не надену колготки. Мама же говорила, что всё это глупости и как-то уговаривала меня одевать их снова.
Я думаю, что в скором времени колготки превратятся в нормальную мальчиковую детско-подростковую одежду, как произошло с трусиками- плавками. В моем детстве мальчиков, которые не носили семейные трусы, а носили «девчачьи» трусики (особенно белые) называли «девчонками» и надсмехались над ними. Я тоже носил плавочки, и скажу, что над трусами надсмехались никак не меньше чем над колготками, а даже более. Сейчас же все мальчики ходят в основном в плавочках.
Надеюсь, моя писанина поможет вам определится или носить сыну колготки, или купить альтернативу колготкам. С уважением Евгений.
09.04.2002 07:05:28, Тринкус Е.
Я с детства ношу колготки, только х\б. Помню, нас в классе таких было немного, но над нами не смеялись, так как мы могли за себя постоять - просто дать по шее. Мужские поступки человек может совершать независимо от того, что на него надето. А колготки очень удобная вещь, а потом нигде не написано, что они только для женщин. 02.12.2002 01:02:04, Веня
Мне уже скоро 44.
Колготы я впервые надел в первом классе. В то время это была новинка. Например у моихь старших сестер колготки появились значительно позже. С их стороны колготки были предметом белой, а может быть и черной, завити
Мама заставляла меня носить колготки не только под брюки, но и с шертами, которые были в комплекте школьной формы.
Именно этому я противился больше всего.
Аргументы у мамы были очень простыми и доходчивыми: она меня несколько раз хорошенько выпорола и настояла на своем.
Упаси Вас боже от такой формы убеждения. Сегодня могут найтись и другие аргументы.
У нас в Киеве мужские (хб с лайкрой) колготки без следа появились в продаже года два назат в отделе белья и именовались кальсоны, только в одном из универмагов они продавались в специализированном отделе по продаже чулок и колготок.Стоили они что-то около 15 долларов.
В этом сезоне в универмаге Украина я увидел колготки в специализированном отделе, рядом с ними размещались пояснения. Удивительнее всего то, что уже через неделю их в продаже не было (как краз были приличные морозы). На расспросы продавец ответила. что даже сами не ожидали того, насколько быстро распродали партию. Колготки были от малоизвестного итальянского производителя. На столько мало известного, что я его не запомнил. Цена - 50 гривен. т.е менее 10 долларов.
К сожалению Украину закрыли на реконструкцию. Тем ни менее в отделе с мужским ассортиментом носок центрального универмага я наткнулся на мужские колготы от franzoni. Причем название фирмы на упаковке в глаза не бросается.
Так что носят колготки мужчины, носят.
И сегодня это нормально не только в Германии, австрии или финляндии, где это сезонный товар в супермаркетах, но и в наших пределах.
Вот Вам и решение для всей семьи.
Мужу и сыну. Наличие гульфика должно снять все препятствия.
В свое время я перестал носить колготки,потому что мой размер нельзя было найти в продаже.
05.03.2002 17:23:50, guest
Мой сын, например, носил колготки до 14 лет (я его не заставляла) и перестал их носить лишь потому, что стало трудно найти его размер. В школу он их, правда, не одевал, но на улицу носил постоянно. 10.12.2001 10:12:15, Эмма
[пусто] 15.12.2001 03:28:43
Крази, сколько Вам лет? Если 5, то непонятно откуда Вы знаете такие плохие слова. Если больше, то тогда почему столько ошибок? Цитирую Вашу реплику из соседней конференции: "Калготки ни люблю, патаму что мне это напаминает пидарасоф." А в полчетвертого ночи маленьким детям спать надо, а не по интернету лазить.
И еще вопрос. Где же Вы видели столько "пидарасоф", что Вам их все подряд напоминает? Я вот хоть и ношу колготки (и не один в классе), но ни одного "пидараса" еще не видел. Трудная у Вас жизнь. Девушки в брюках наверняка напоминают лесбиянок. При виде колготок еще более тяжелые, наверное, личные воспоминания. А уж если кто на лошади едет или с собакой прогуливается. Вы, наверное, не сомневаетесь, что это зоофил. К психологу Вам надо и срочно. Точнее к психиатору. Хотя Вы это и так знаете. Вот даже и подписываетесь: Крази. По английски crazy значит сумасшедший. Английский значит лучше русского знаете.
21.12.2001 20:24:58, Dima
:-) 27.12.2001 08:50:25, Сонечка
А ты что, боишься, что если наденешь колготки, то им станешь? 16.12.2001 00:53:06, Ans
Колготки это очень удобная и практичная одежда и носить ее можно до старости другое дело что дети могут дразнить друг друга говоря что колготки это девчачья одежда и было-бы лучше всего чтобы колготки носил отец. 03.12.2001 08:12:36, Юра
Конечно же убедить.
Способ №1. На примере мужа Купить ему мужские колготки.
Способ 2. Безотказный. Прекрасно зарекомендовавший себя в классе моей дочери. Найдите колготки с гульфиком малых размеров. Очень недорогие, польского производства на прилавках не залеживаются. К сожалению, этот вариант не всегда осуществим.
В отношении реализации первый даже проще, если, конечно, Вас поддержит супруг.
В то время когда я только пошел в школу колготки вообще только появились, помню что некоторые однокласники носили еще чулки под форменные школьные шерты, поэтому тогда этот вопрос не был столь острым. Колготки у меня, например, появились раньше, чем у более старших сестер. Их ношению я оказал яростное сопротивление, хотя в душе носить колготки мне нравилось. Но начал их открыто носить после того как мама меня несколько раз хорошенько выпорола это стало как бы оправдванием перед одногодками. Так что здесь есть некоторое чисто психологическое препятствие, которое сейчас преодолевается, на мой взгляд, значительно проще.
Если хотите пообщаться подробнее, пишите отвечу.
21.09.2001 12:04:23, guest
Дамы и господа !!! Вам что, больше не о чем поговорить? Ну не хочет ваше чадо носить колготки, так что расстрелять его за это? И что вы имеете в виду под словами "убедить своим примером" ? Не забывайте, что есть ещё и общественное мнение, и если оно считает что "колготки - только для девчонок и малышни" ваше чадо не оденет их под угрозой растрела 20.12.2003 14:33:46, Roman_2
Спасибо всем!
Я и не думала, что это у многих так! "Заставить" это я с горяча, честно говоря, думала кто подскажет как "уговорить". К счастью все решилось. Смех! Оказалось это они с другом, так решили сразу зарекомендовать себя "крутыми", кроме них больше наверно таких и не было. Во всяком случаях с кем я говорила у всех ходят в колготках. А вообще сейчас были холодные дни, не шерстяные же брюки ему одевать. Согласна с Аней на счет толщины. Как раз перегрева и не будет! Рейтузы ведь без трусов не оденешь. И почему же "ужасно неудобно", чем? Как раз удобно. Он всегда сам с радостью одевал колготки. Ведь мерзнет! Только сейчас его приятель подбил, устроил ревизию, кто в чем. Одна мама рассказала, что ее сын еще прошлым летом вдруг заупрямился, когда у родственников гостили, а потом приехали и все пошло по старому. Тоже наверно умник нашелся. Так, что пока вопрос об утилизации не стоит, хотя он в последнее время больше колготки на коленках протирает, чем из них вырастает. Не знаю, врочем что будет дальше. Выдумывают ведь глупости, себе хуже только.
11.09.2001 16:01:34, Лу
Сыновьям 10 и 12, пока носят колготки с удовольствием. В бассейне, куда они ходят, есть и первокласники, которые ни в какую, и ребята даже старше моих в колготках. Некоторых действительно заставляют, но я не уверена, что это правильно. Хотя и родителей понять можно. Всетаки колготки теплее, удобнее и дешевле чем тренировачные. В первом классе сама бы заставила, но если старший откажется от колгот сейчас, заставлять не буду. Но пока мои мальчишки не против. Как всегда перед школой ходили за покупками, так они даже сами выбирали цвет и еще наотрез отказалались от колготок с рисунком. 08.09.2001 23:29:22, Irka
А я мужу мужские колготки купила. А в классе сына (15 лет) несколько мальчишек в прошлом году ходили в колготках. Как будет этой зимой не знаю, но по словам заставляющих мам, и их дети, и те, кто над ними смеялся уже не обращают на это внимания. Особенно после того, как мой оболтус поспорил на крупную для него сумму с приятелями на тему: существуют ли мужские колготки и имеют ли они след (хорошо, что родители проспоривших отнеслись к этому нормально, посчитав, что их детям это будет наукой - чтобы сначала думали, а уже потом кого-то дразнили). Кстати, еще одна тема - как относиться к спорам на деньги (мелкие конечно по взрослым меркам).
Я никогда не заставляла носить колготки и вообще редко диктую что надевать, а что нет. Мне кажется, что сын носит колготки и потому, что это удобно и, отчасти, из солидарности с друзьями, которых одно время дразнили. Я ему тоже однажды хотела найти мужские маленького размера, но, узнав сколько они стоят, он немедленно изъял разницу в цене между мужскими и детскими и накупил компьютерных игр и программ.
Что касается Вашего случая, то во-первых, откуда ребенок знает, что никто колготки не носит, когда до зимы еще 3 месяца. Или Вы заставляете его надевать их в школу под шорты? Само собой, что мальчишки школьного возраста носят их только зимой под брюки или еще и дома с шортами или бриджами. Во-вторых, самое разумное поговорить с другими родителями, как это было у нас на одном из родительских собраний. Наверняка не только у Вас подобная проблема. У нас одни мамы договорились заставлять, другие (в том числе и я) сказалали, что просто будут покупать и оставят выбор за детьми (носить или не носить), а некоторые были вообще принципиально против колготок. Во-вторых, вовсе не обязательно надевать их в день физкультуры, а так - кто увидит под брюками. Ну и в третьих, надо разобраться насколько тепло в школе. В нашей бывает более чем прохладно, а если и так жарко, то зачем тогда колготки, которые из под брюк не снимешь?
07.09.2001 12:42:07, VIKA
Мой сам стал одевать колготки в школу под брюки. Я была за тренировочные. Но трусы+тренировочные+брюки - толщина получается ещё та... Да и мальчишки в его классе не первый год так делают. 07.09.2001 07:58:20, Аня__
TSu
А что если он прав? Он мальчик, а ношение колготок может вызвать локальный перегрев того, что ему в будущем очень может пригодиться... А перегревать это совсем ни к чему, особенно в юном возрасте, когда организм еще только развивается. 07.09.2001 03:12:00, TSu
Сын мой меняет уже третью школу, так во всех они носили зимой непромокаемые синтепоновые штаны. В школу приходили - снимали и оставались в брюках. Добавлю, что сын уже в 6 класс пошел. В пятом все было также, надеюсь, что и в 6 ничего не изменится. 06.09.2001 20:28:26, АсяА
У нас было так же. Колготки отдали мальчику помоложе. Ходит всю зиму в одних брюках и не мерзнет, что-то поддеть категорически отказывается. Поскольку так идет уже 6 лет (то есть зим), то нас это не напрягает. 06.09.2001 16:43:15, Любовь
Я принципиально против колготок, и младшему бы не одевала, но, к сожалению, не вижу альтернативы (может, кто подскажет?). Старший не носит колготки с 4 лет. Если сильный мороз, то в трико под брюками. А обычно - просто в носках. 06.09.2001 19:18:32, Нюша
А нет для мальчиков чего-то подобного теплои\му мужскому белью? Не кальсоны, но близко:)) Помните, было такое индийское? 06.09.2001 21:20:23, Ленка
Медея
есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои оба два отказались года в три. С первым я пребывала в шоке-чё делать?
А с Андрюшкой подкованные:)0
Если тепло на улице(относительно), то сверху брюк тонкие плащёвки. А зимнее нижнее вот-супер вещь! И девочка моя тоже такое носит, правда девчатское:))
11.05.2008 19:45:41, Медея
А в чем проблема-то. Мой тоже с первого класса колготки не носит. Купите ему тонкие тренировочные, а на зиму полушерстяные какие-нибудь и одевайте под брюки, когда это нужно. Мы всегда так делаем. Кольсоны мой носить отказывается, говорит, что это неприлично. 06.09.2001 14:11:27, Ольга*
мамАнечка
трико под брюки, как взрослому мужчине:-)) 06.09.2001 11:15:42, мамАнечка
В прошлый учебный год (1 класс) у нас по морозу многие мальчишки одевали колготки. Если на физкультуру не переодеваться,кто увидит-то? 06.09.2001 10:54:44, olnat
Что делать с чем?! С колготками? - предложите тут кому-нибудь или мамам девочек в школе :)

Сына Вашего можно понять - колготки это не только дико неудобно, но и унижает мужское достоинство :). Задразнят ведь.

Заставлять я бы не стала точно. Муж мой по сей день эти колготки с содроганием вспоминает.

Беспокоитесь что ребенку будет холодно? Может Вам подойдет мой вариант (я так ходила в школу с 9 лет, отказавшись от колгот категорически): носки и рейтузы? Рейтуз на зиму хватит 1-2 (можно разной толщины, по погоде).
06.09.2001 10:34:00, Dodo
Да уж, крайне эстетичный вариант для девочки вместо колготок - носки и рейтузы :))) 11.05.2008 20:06:52, катка амаовска
O'Merry
А моя соседка своему сыну просто отрезала ступни от х/б колгот, обметала срез, и мальчик носит это самодельное "трико" под всеми брюками в холода (ребенку 8 лет). Таким образом она пустила в дело те колготки, из которых ребенок вырос - коротки стали... Это к вопросу об утилизации колготок :)))))))))) 06.09.2001 12:21:37, O'Merry
А разве в помещении не жарко в двух штанах?
19.09.2001 02:47:26, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!