Раздел: Школа (Люди, скажите ммне у кого стол письменный совмещен с компьютерным, пользуются ли дети выдвижным)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос про стол письменно-компьютерный?

Люди, скажите ммне у кого стол письменный совмещен с компьютерным, пользуются ли дети выдвижным столом для клавиатуры и мыши (который находится под основной столешницей)? Сегодня в магазине меня долго уверяли, что это девайс ненужный и даже вредный, мол локти сразу висят, спина сгибается и т.д. Но вот я сама села за стол, так чтобы столешница была на уровне грудины, локти свободно лежали на стол и не нужно было нагибаться вперед. Пододвинула к себе клавиатуру и попыталась печатать - неудобно жуть, хочется или кресло повыше или клавиатуру переместить пониже. Но продавца мой эксперимент не убедил.
Что скажете по этому вопросу? Нужен этот выдвижной столик для клавиатуры или нет?
Спасибо
09.08.2009 21:46:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас обычный письменный стол, а монитор на кронштейне прикреплен к стене. Клава, когда не нужна,под монитором находится. Все рабочее пространство стола свободно. Нужен комп-клава достается. C выдвижной полкой ребенку не удобно было. 12.08.2009 21:36:23, Oxanka
Ну, если ребенок сидит по всем канонам ортопедии для того, чтобы писать, то работать на клавиатуре ему просто физически неудобно на этой же поверхности, я в теме писала как на себе эксперементировала. В этом случае или кресло выше поднимать придется, или клавиатуру ниже опускать. Но это мои ощущения. 12.08.2009 21:49:43, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А мне вот выдвижная полка для клавы неудобна, я не люблю ею пользоваться, мне больше нравится, когда клавиатура на столе лежит, а мне иногда приходится(лось) много-много текста набивать, целыми днями...
Может быть, кто как привык?
10.08.2009 22:58:01, Musenka
+1 Мне тоже неудобно на выдвижной полке, но думаю это еще и от конструкции стола зависит. Мне лично неудобно было, что если выдвигаешь полку, тогда отодвигаешься и от монитора, а у меня зрение неважнецкое. 12.08.2009 09:56:06, Наташа с Катей
Нужен. Я вот на работе мучаюсь. Неудобно :( 10.08.2009 15:59:26, Янyшка
Пользуемся. Как минимум- там лежит клавиатура, когда не работают с компьютером, т.е. стол письменный всегда свободен (у нас за ним уроки делаются).
Мне удобно с клавиатурой работать, когда она на выдвижном столике лежит, дочь достает "клаву" и ставит на стол,когда играет. Дело привычки..
10.08.2009 14:54:05, ElS
У нас на стационарном компе он есть, и очень активно юзается. А на работе у меня его нет, и мне жутко неудобно (хотя у коллег почти у всех есть выдвижной столик под клавиатуру - завидую потихоньку). Но у нас дома чисто компьютерный столик, у ребенка свой стол для занятий. 10.08.2009 11:41:57, Natem
Мне нужен - я не могу печатать, когда руки высоко: устаю очень. Чтобы локти не висели можно кресло с подлокотниками завести. 10.08.2009 09:59:36, Чиффа
Конечно. У нас клавиатура на этой подставке и лежит. 09.08.2009 22:08:24, Дикая хозяйка (ex-Irina L)

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!