Раздел: Школа (Девочки, я же, не одна такая, кто ребенка везет отдыхать на майские)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление об отстутствии в школе на майские

Девочки, я же, наверное, не одна такая, кто ребенка везет отдыхать на майские. У нас, соответственно, получаются пропущенные дни в школе. Сегодня с утра не смогла выловить нашу учительницу... Может, кто подскажет, какое заявление и на имя кого (директора?) нужно написать, чтобы я в следующий раз уже с готовым заявлением пришла? Заранее всем спасибо!
23.04.2009 13:36:18, Солнечный Зай

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда пишу так (на имя директора): "Довожу до вашего сведения, что моя дочь... пропустит занятия в школе с ... по... по семейным обстоятельствам. Дата. подпись".

Имхо, с т.з. русского языка и здравого смысла, если писать "прошу разрешить", подразумеваются ответные действия со стороны директора - разрешение или не разрешение.
23.04.2009 17:00:58, Polett
согласна! я как раз разрешения спрашивать не собиралась:) но до сведения довести надо! 23.04.2009 18:00:23, Солнечный Зай
"Это точно:)))) Меня ее мнение как-то не очень волнует!!!!:)))) 23.04.2009 17:05:15, Filasha
А у нас важна другая фраза: "ответственость за жизнь и здоровье ребенка беру на себя".
Имеется в виду, на время отсутсвия в школе.
23.04.2009 16:47:29, kikimora
о! точно! на время каникул мы такую штуку подписывали:) думаю, тут тоже пригодится. спасибо! 23.04.2009 17:59:38, Солнечный Зай
У нас пишется на имя директора. Текст приблизительно такого содержания: "Довожу до Вашего сведения, что мой сын(дочь)_____, ученик (ца)_____ класса не будет посещать занятия в связи с...." (многие пишут по семейным обстоятельствам:)))<­br />дата, подпись 23.04.2009 13:55:48, Filasha
А у нас текст другой "Прошу Вашего разрешения освободить от занятий _______ с ___ по ____ по семейным обстоятельствам (или другая причина)." Заявление на имя директора. 23.04.2009 15:22:16, Naomi
спасибо! 23.04.2009 14:01:05, Солнечный Зай

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!