Раздел: Школа (Ситуация: каждый месяц платили благотворительный взнос на счет какого-то непонятного фонда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про оплату благотворительных взносов

Ситуация: каждый месяц платили благотворительный взнос на счет какого-то непонятного фонда. В начале года был скандал с РК школы,т.к. они не желают делать отчеты по потраченным деньгам. И вот недавно раздают квитанции для оплаты, где получатель платежа Департамент финансов, но с указанием нашей гимназии и ее лицевого счета. Вчера было собрание и представитель РК школы просил на этот счет денег не переводить т.к. они не могут ими распоряжаться. Я немного работала с бюджетными организациями и примерно представляю всю их финансовую кухню. На мой взгляд мы как раз и должны так платить, т.к.гимназия сможет распоряжатся этими деньгами как хочет, но под контролем департамента. Гимназия сможет таким образом платить коммунальные платежи, премии учителям, оплачивать ремонты-охрану и многое другое, но вот доступа к этим деньгам у РК не будет. Я права или нет?
Прошу отвечать только тех, кто знает точный ответ.

С другой стороны гимназия много помогала малоимущим детям, но это опять-таки по словам РК... хотя всегда предлагают сообщать о сложных финансовых ситуациях в семье (тяжелая болезнь, потеря кормильца). Смогут ли они продолжать эту помощь? иногда частично компенсировали детям зарубежные поездки, особенно на детские форумы в Брюссель.
Спасибо
17.04.2009 10:30:25, Mandarinka

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только сказать, что со счета фонда действительно учреждение может оплачивать практически любые счета, а вот если они упадут на внебюджет в казначейство, то только по смете и на усмотрение ЦБ (центральной бухгалтерии) 17.04.2009 10:36:40, Businka
КБК указан как за обучение 17.04.2009 11:45:49, Mandarinka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!