Раздел: Школа

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите мою тему в школьном образовании, пожалуйста!

сабж:)
09.04.2009 11:10:15, Катя_О

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В своё время тоже выбирала между гимназическим классом с углублённой программой и логопедической школой при садике, куда ходили. Первый - в 15-ти минутах езды, второй в 10 минутах ходьбы. Поступили и туда, и туда.
Выбрали логопедический класс, решив, что это нам актуальнее, а в гимназию, мол, ещё успеем. А в итоге очень скоро пожалели о нашем выборе и в марте сдавали повторно экзамены в гимназический класс, но было уже сложнее, поскольку программы отличались, приходилось дома заниматься по другим учебникам и возить дочку к репетитору по английскому, поскольку в логопедической школе, соответственно, такого предмета вообще не было.
Затем мы всё лето были в подвешенном состоянии, поскольку нас обещали принять при условии, что какой-то ребёнок всё-таки переедет к началу учебного года. На наше счастье, всё сложилось и дочь скоро заканчивает третий класс.
А ведь всё могло бы быть проще. И не было бы адаптации к новому классу...
09.04.2009 15:18:23, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спасибо, очень наглядный пример... 09.04.2009 18:34:22, Катя_О
У меня был такой же выбор, я ниже писала свои метания. У нас вообще сколиоз2-3 степени.Я была на ДОД в школе здоровья-мне совсем не понравился уровень образования, т.е есть вариант и здоровье не поправить и знаний не получить.Наш врач сказала что конкретно нам ЛФК можно делать только под наблюдение аппаратов, а от того который предлагают в школе(стандартное для всех) может быть и ухудшение. В результате отдаю его в начальную школу полного дня с усиленным английским, а вот потом буду смотреть и на нагрузку и на здоровье-если будет ухудшения переведу в школу здоровья(туда попасть намного легче), а вот в первую школу достаточно сложное собеседование.Т.е пойдем от сложного к простому, потому что я вообще не вижу пока потенциал своего ребенка.Сказали что очень хороший кругозор,зрительная и слуховая память, с другой стороны легко отвлекается и страдает логика.Так что бум смотреть. 09.04.2009 13:11:04, Olga&Paha
Спасибо! Я помню вашу тему. Вот я тоже думаю, что уйти из сложной всегда можно...У сына логика - сильное место:), вот память надо развивать (очередная трудность для языковой школы). У нас тест был на поступлении - 10 слов назвали, и сразу же вопросы: "Сколько букв в последнем? Какие слова закончились на "О"? Какие начинались на гласную? Был ли звук "Рь" в названных словах? и т.п. 09.04.2009 13:27:32, Катя_О
Да, память для изучения языков очень важна, но и логика тоже! А у вас это сильное место - уже хорошо.
По поводу другого вашего соображения о несовместимости со здоровьем - не так-то все очевидно! И в языковой школе, если удастся соблюдать режим (прогулок и сна), ущерба здоровью вы не нанесете (во всяком случае не больше, чем в обычной школе). Но конечно, если приготовление ДЗ будет регулярно затягиваться за полночь, и на прогулки регулярно будет не хватать времени - придется думать о переводе. Так что попробуйте сначала сложное!
09.04.2009 15:54:16, НатаХо
спасибо за поддержку! доживем до понедельника:)... 09.04.2009 18:35:17, Катя_О

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!