Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KMary

Вопрос мамам мальчиков

Моему старшему почти 8, учимся во 2 классе. Практически самый младший в классе. И вот ок. месяца назад узнала, что его засмеивают одноклассники, т.к. он носит колготки (под брюки). С боем уговорила ходить в кальсонах (велосипедках), но он "уверяет", что др. мальчики ходят в одних носках и периодически воюет на эту тему. Пришлось объяснять про простатит. А теперь, собственно, вопрос. Что носят Ваши мальчики и как Вы их убеждаете? Заранее спасибо
19.11.2008 23:05:24,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если мальчии хотят ходить в колготачках пусть их носят 07.08.2022 22:54:21, Воронцов Сержик
Стесняются папы какого-то черта
Сказать, что носили колготки и шорты.
И мамам конечно признаться боятся,
О том, что им хочется так одеваться,
Но с самого детства они комплексуют,
Желаньям своим, дать свободу пасуют
И свой гардероб, предрассудкам в угоду,
Они составляют равняясь на моду.
Мне хочется прямо, у взрослых спросить:
Хотели бы дяди колготки носить?
И ежели честным их будет ответ:
Тех больше, кто да,
Единицы, кто нет...
01.08.2019 02:58:05, Misa
я тоже ношу хб колготки под школьными брюками 31.03.2018 04:46:31, Kana Tommy
Как мне маме сказать что я хочу носить колготки хотя я нормальный мальчик. Помогите пожалуйста. Если что мне 12 лет 08.06.2018 01:56:54, Поцык
Попроси маму на едине, что тебе нужно харошие колготки носить спортивньІе для фудбола или спорту. 08.07.2020 09:11:33, Vin vas...
Я ношу колготки мне 15 лет 01.03.2018 15:00:57, Евгеиц
Я парень ношу женские капронки и трусики мне нравится 18.04.2017 07:00:59, Гость
Я ношу женские капронки и трусики мне нравится 18.04.2017 07:00:11, Гость

07.08.2022 23:09:55, Воронцов Сержик
я тоже хожу в девчачей одежде и мне нравится удобно и приятно и те кто смиются я не обрашаю внимание 07.08.2022 23:09:06, Воронцов Сержик
Сыну скоро 12. До второго класса ходил в колготках. Потом сказал, что носить не будет, дразнят. До этого даже в голову не приходила такая глупость. Я не расстроилась, у меня было на тот момент куплено белье. Увидела-умилилась-купила. Настоящее "мужское" белье, х/б трикотаж, тонкий, качество хорошее, черного цвета. Так и носим, под брюками кальсоны, сверху полукомбез. Когда идет с горки кататься и сейчас может колготки одеть. Я спокойна, приходит с теплыми ногами. Когда говорил, что еще не холодно и комбез одевать рано, ответила "Хочу дождаться внуков и от тебя" этого хватило)))))) 19.11.2016 16:23:50, Гость
Масяням
Сыну 8 лет, без проблем ходит в колготах! под брюки школьные, колготы х/б, отлично! Дальше посмотрим, что будет. 11.12.2014 07:48:20, Масяням
Помогите пожалуйста! Мне 12 лет и я ношу мамины колготки. Как мне сказать маме что я хочу их носить? 08.06.2018 01:58:50, Я парень
Мой носит колготки, 2 класс, 8 лет. Я, начитавшись тут, год назад запаслась кальсонами, но не понадобились. Форменные школьные брюки довольно тонкие, под них уже поздней осенью надо что-то пододевать. Мерзнуть дураков нет. 12.01.2009 21:30:24, Zanudka
chita
Мой носит треньки или кальсоны как вы их обозвали, колготки не носит категорически, лет с 5, после того как бабушка бросила фразу - что колготки это для маленьких. 11.01.2009 21:06:35, chita
Мой сын носит колготки ему 14 лет,в школу не носит,только на лицу и дома,покупаю ему разные,дома он носит капроновые иногда,а так постоянно В х,б И на верх шорты,с цветами не паремся,ему любые нравятся,покупаю Синие,красные,желтые­,черные,капронки прозрачные носил мужские,А однажда попрасил с голубые!!!!Мне очень нравится что он их носит и не стисняется!ет дома и ходит,есть и розовые,у него их много,друзья не смеются,а когда получит 2 в школе хочет показаться пушистым и одивает хлопчато бумажные ккак в садики разных цветов,есть и белые,а зимой одивает мохровые так же заставляю одевать гамаши,А бабушка ему сама связала колготки шерстяные сидят хорошо правдв они розовые с цветочками,но что бы бабушку не обидеть одивает их!!!!!!Но я нне нарадаюсь веть это очень удобно!люблю его за то что он слушыется и не смотрит на других!!!!Знаете как хорошо тепленькие колготочки разные цвета,!!!!!!!!!А летам гуляет в низ постоянно шоры или бриджи,а когда вечер под низ одивает колготки!!!!!!!Один раз застукала его как он купил себе колготки большого размера ноги засунал в одну сторану а гголову в другую и был весь в колготках!Он не мог выбратся я ему помогла,и больша он так не угарал!!!!!Мамы тут не чего такого что мальчики их носят!Ведь удобно,а смотреть приятно,темболя когда розовые,пахож на девачку,ну это так крайней случий,его немного бесят что они сползают хб такие старинькие,зато они не терутся!!!!!!!ПУСЬ ВСЕ НОСЯТ!!!!!!! 11.01.2009 16:47:31, Анна мать
◊aloeVera◊
У старшего в первом классе пока многие в колготах. но кальсоны на всяк случай уже купила) 23.11.2008 23:18:51, ◊aloeVera◊
Spoza Bell
младший 3 года ходит в сад в колготках, старший 5 лет первый год ходит в кальсонах или термобелье (не в трениках, а спец кальсонах) в одних штанах я бы не отправила
23.11.2008 21:58:18, Spoza Bell
У меня ребенок-первоклассник ходит в колготках. Проблем не возникает. Но он вообще мальчик самодостаточный, его, видимо,общественное мнение не травмирует. Да и не говорит никто ничего. Однажды в поликлинике на процедурах парень лет 12-ти пытался что-то съязвить на этот счет, мой только ему в лицо рассмеялся. Я лично в угоду чьим-то там стереотипам не буду водить своего и так часто болеющего ребенка по морозу в носках и тоненьких школьных брюках. Пока колготки удобны тем, что они не задираются, нет никаких зазоров, ноги закрыты. Когда понадобится - перейдет на кальсоны или другой вид белья.
А, да, хочу порадовать поборников воспитания "мужчины". Я еще и ранец вместо него ношу! Ибо нефиг в 7 лет ломать спину неподъемным ранцем. А пытающихся "пристыдить" комментаторов такого своего поведения из числа взрослых посылаю "в сад". От одноклассников своего сына никаких комментариев ни разу не слышала. То ли дети сами по себе такие, то ли мой не из тех, кого интересно "травить".
22.11.2008 23:50:14, NNik
weterok
Мои носят носки и обычные летние джинсы. До школы. Но в зимних куртках, зимних сапогах, шапках и шерстяной школьной жилетке (в ней даже весной и ранней осенью - форма). А на прогулки зимой одевают полукомбезы на термокальсоны. Зимой в сильные морзы под обычные джинсы могут одеть эти термокальсоны. А если их не находят, то могут и обычные колготки эластичные с верхней полки достать. Но в классах топят, очень жарко. Сомнительное для них удовольствие. Куртки попы прикрывают. Про простатит ничего не могу сказать всвязи с этим. Муж всю зиму ву таком же виде. Под обычные джинсы ничего не поддевает. Редко. На лыжи только) 21.11.2008 23:14:27, weterok
Специально смотрела в саду ( так как забираю в обед, они приходят с прогулки, раздеваются- я жду, пока пообедает и едем на занятия)- все мальчики в колготах, причем не черных, а цветастых, в крапинку, рыбку, мишку и т.п. Подготовительная группа- шестилетки. 21.11.2008 16:45:28, Aфина
радужная солнечная
Покупаю термобельё самое тоненькое. Очень комфортно носить и прилично выглядит. 21.11.2008 15:47:56, радужная солнечная
Mams
Мой 10 летний не носит колготки в школу. Ни разу не надевал. Вопрос об этом поставил сам. Когда я стала собирать его в школу, сказал, колготки не покупай, буду ходить только в брюках. Купили ему кальсоны и обычные тренировочные хб. Зима у нас такая, что за всю одевали раза 3. До школы добежать 10 минут можно и без нижних штанов. Покупаю на учебный год 2 пары брюк. Одни полегче, с вискозой, вторые полушерстяные. Гуляем зимой либо в штанишках на синтепоне, либо в утепленных джинсах. Простатит, это если он сидеть будет в мороз на чем-нибудь. А если бегать - все будет нормально.
Если уж смеются - то прекращайте, он мальчик - ни к чему это. Будет серьезная проблема потом с одноклассниками.
20.11.2008 22:46:17, Mams
мой с 3 лет носит кальсоны-отличная вещь-никаких проблем с натягиванием.в школу носил только в холодном сентябре-тонкие хб.а сейчас на брюки сверху полукомбез 20.11.2008 22:26:10, большая удача
rinika
Моему 8 , колготки носил только в детском саду до старшей группы , половина мальчиков в группе были в колготках и половина в штанах( комбинезонах) теплых. В школе договорились , что если холодно и мерзнет , то одеваем штаны теплые на форменные , в школе тепло и я знаю что ему жарко если под штаны еще что то одеть . 20.11.2008 17:44:43, rinika
Filia
У меня только один вопрос.
А детям в школе не жарко в колготах (трениках, кальсонах) и брюках?
Или только у меня такой ребенок жаркий?
Мой носит школьные брюки с носками.
А вот чтобы на улице не замерзнуть сверху надевает непромокаемые штаны.
Здесь я вижу 2 удобства:
1. не холодно
2. брюки не пачкаются, т.к. после школы он иногда гуляет или на занятия идет. А по сырой погоде он у меня умудряется по колено промокнуть.
20.11.2008 17:36:38, Filia
Жарко, это если вшколе тепло. У нас несколько лет назад в школе вечером до минусов падала Т. 20.11.2008 17:40:12, Караул
Мой ребенок ходит в колготках и никто его не дразнит. 20.11.2008 17:11:37, guselki
Иринище
Если Вы боитесь простатита, то лучше рассказать ребёнку о заболеваниях, передающихся половым путём, а не сказки про колготки рассказывать. 20.11.2008 17:07:48, Иринище
Мой в 4 года отказался от колготок наотрез. Выход-кальсоны зимой. еще термобелье. 20.11.2008 15:32:22, КатяМ
Ну откуда ребенок в 4 года узнал что это не комильфо :)Или ему просто неудобно в колготках физически? 20.11.2008 15:59:42, Iggem
Физически не удобно. Моему именно в 4 стало неудобно, про "не комильфо" он до сих пор не в курсе. 20.11.2008 17:31:40, К.
Nessie
Ну вот мой старший прошлой зимой колготы стал одевать с истерикой - его запаривало расправлять их на ступне, а потом - по ноге, а он юноша и так неспешный, так что моих нервов на это не хватило. Сшила ему кальсоны из гладкого удобного трикотажа - проблема сразу решилась. 20.11.2008 16:06:49, Nessie
Понятно, но ведь не из за того что в саду дразнили? Я вот колготки не очень люблю, под брюки так вообще не удобно.:))) 20.11.2008 16:25:55, Iggem
Nessie
Нет.. он вообще там, кажется, единственный в кальсонах, остальные - в колготах... :-)
Я так под джинсы и брюки давно только носки ношу... в школе да, носила капроновые колготки для тепла...
20.11.2008 17:52:10, Nessie
Мой сейчас в саду в поготовительной группе. Он мне еще прошлой весной сказал, что его высмеивают другие мальчики в группе из-за колгот. Отказался напрочь с осени. 20.11.2008 17:11:50, Lelik-Olik
Колготки - это чисто женская одежда. НИкогда мальчики (а тем более в школе) не станут носить колготки как раз из-за боязни быть осмеянными.

Купите ему кальсоны и носочки теплые. И пусть носит под брюки.
20.11.2008 15:20:52, Natem
а брюки - чисто мужская?
20.11.2008 16:10:23, Тийна
Мужские да. 20.11.2008 17:30:10, Агент Малдер
Даже когда я училась в старших классах, у нас отлично втречались малыши , которые в началке носили колготки. А теперь и подавно. Тем более, что колготы и мужские существовали в те же древние годы и даже проадавались нашем магазине деревенском. А задразнить в школе могут за что угодно.Ты и сама знаешь. 20.11.2008 16:04:56, Караул
Убейте, не пойму разницы, что под штаны носить и чем кальсоны лучше колготок. Кальсоны мне как-то вспоминаются которые мой дедушка носил в 70-егоды- голубенькие такие, с начесом, ими пол хорошо мыть. По-мужски и круто вообще ничего не носить,но холодно же! И неужели все такие крутые в 4 года? Мой ходил с 2-х лет в сад,последний год -по вечерам в садовский бассейн, там были одни мальчишки и все до одного - в колготках, один из них все время - в белых, ну ни разу никто косо не посмотрел! Сейчас сын ходит на айкидо, раздевается в вестибюле школы до трусов, мальчики его размера (но старше по возрасту. как минимум 3-й класс)тоже все в колготках - никому из них не приходит в голову, что с ними что-то не так. В прошлом году они занимались с мальчиками на 2 -3 года старше, они конечно колготок не носили, но им было фиолетово, в чем другие ходят. 20.11.2008 15:53:36, hanhi
Nessie
кальсоны там тоже в опале 20.11.2008 15:24:03, Nessie
хухра-мухра
Мой во 2м кл. отказался от колготок, и носит кальсоны. И ничего.Никто не смеется. Ему уже 14 лет, никаких проблем. Как холодно, он мне сам говорит - а где кальсоны? 20.11.2008 13:58:42, хухра-мухра
Cын 2 класс ходит в колготах,никто не смееться.Многие ходят 20.11.2008 13:36:07, ленаида
Колготки отказался носить в 1 классе категорически, у них в классе пытались смеяться над мальчиком, который носил - видимо, под впечатлением этого. Носим кальсоны черные хлопковые из "Ашана", облегающие, на них носки и брюки. Уговаривать не пришлось, потому что комфортно ему в них. В школе не снимает, только на физкультуре. Вроде и на улице не холодно, и в школе не жарко. 20.11.2008 13:09:42, EFS
У нас была такая же ситуация.Сын говорил что в классе прикалываются когда он на физ-ру переодевается.Я ему сказала что когда физ-ра то можно спортивку сразу под брюки одеть.Вот он так и делал.А теперь всегда спортивные штаны вместо колгот одевает.Мы щас в 3 классе и тоже самые маленькие нам только 8 лет. 20.11.2008 12:57:02, alyarma
Dixi
Пока брюки, носки. В холода сверху теплые штаны, которые снимает в раздевалке вместе с курткой. Целый день в помещении в двух штанах жарко и неудобно. 20.11.2008 12:35:11, Dixi
Мой племянник тоже класса до 3-4 носил,черные или серые,я специально интересовалась у него (т.к. эта тема тут периодически возникает),не смеются ли над ним. Он искренне не понимал,кто и зачем должен смеяться.И говорил.что он не один такой в классе.
А по поводу того.что это не по-мужски- можно поспорить. Мой отец всю свою молодость провел в эспедициях по Сибири и Дальнему Востоку,жили в палатках,иногда в 30 мороз. Явно не женское дело.И вот,когда появились колготки ,(ведь раньше и женских не было) он и его друзья-коллеги очень сокрушались,что для мужиков ничего подобного не выпускают,говорили,что в таежных условиях экпедиции- самое лучшее дело...
Можете смеяться..
20.11.2008 11:56:48, ПУХА
Кабриолетта
тогда были знатные тенники с начесом, про колготы даже не слышала от дядьки-охотника, а про эти штанцы - да. 20.11.2008 14:50:31, Кабриолетта
ну может ваш дядька не жил в окружении сплошных теток и у него не было возможности убедиться в полезности такой чудной вещи,как колготки :-) 20.11.2008 14:53:08, ПУХА
Кабриолетта
скорее всего его размера не было в природе :)))) 20.11.2008 15:07:13, Кабриолетта
:-) 20.11.2008 15:46:36, ПУХА
Колготы в экспедиции неудобны тем, что ноги промочил - надо всё переодевать, а если носки+треники, то достаточно носки сменить. У нас девочка неопытная как-то колгот в поход набрала, так ей их обрезать снизу пришлось. 20.11.2008 14:26:08, Земляничный дождик, знатный полярник :))
ну в 30 мороз трудно ноги промочить:-)) 20.11.2008 14:47:28, ПУХА
Земляничный дождик
Плавали,знаем :) 20.11.2008 18:11:47, Земляничный дождик
а с проблемой промоченных ног мой папанька тоже знаком хорошо,как кто куда в путь отправляется из домашних,он сразу в сумку запасные носки сует :-)) 20.11.2008 14:51:28, ПУХА
А*лён*А
Колготки уже давно перестал носить в школу - потому что в классе жарко в них сидеть. Но на зимние прогулки надевает с удовольствием. В этом году хотим попробовать термобелье - потому как колготки закончились, а покупать новые нет смысла. 20.11.2008 11:51:54, А*лён*А
Старший (9 лет)колготки не носит с подготовитешьной группы. Кальсоны носит. Плавочки "правильные" менялись постепенно

шестилетний носит колготы и радуется плавочкам с машинками :-)
20.11.2008 11:37:21, lecola
Ирокез
Вы сейчас, наверное, удивитесь, но мой и в 3 классе ходит в колготках:) Не знаю, то ли не смеются у них в классе над такими пустяками, то ли ему по барабану, но он ни разу еще не изъявил желание перейти на кальсоны или что-то другое. Носит и носит, и все ОК, всем удобно, все довольны:) Как только сам захочет - перейдем на термобелье:) 20.11.2008 10:49:55, Ирокез
У нас носят полкласса. Носки + обтягивающие кальсоны или треники эстетически то же самое, если сравнивать современные черные колготки. Если дети едут на машине, у нас некоторые до первого снега не только кальсон, но и курток не носят, и ботинки летние, и шапка не нужна- выпрыгнуть из двери в дверь. А если пешком до дома полчаса, и дождь , и снег,и ветер, то каждый сам решает, что носить. 20.11.2008 11:55:12, Бенджамина
+1 второй класс и тоже самое - носит и ничего против не имеет 20.11.2008 11:02:57, Imbruli
Не знаю. 3-й класс. И колготки и кальсоны, все носят. Считаю это родительским комплексом. Т.е. в первую очередь родители на это внимание обращают , а не дети. 20.11.2008 10:49:55, Iggem
У нас в школе все пока в колготках. Но я уже купила кальсоны, и он ходит то в кальсонах, то в колготках. 20.11.2008 10:48:28, plushka-ulia
Фаина Ф.
до 9 лет носили колготки.Потом треники,на кальсоны убедить не смогла.У подруги сын носил термобелье для лыжников. Тоже хочу малому купить. 20.11.2008 10:37:28, Фаина Ф.
ABDDavidoff
Понимаю вас :) У нас первым заметил "эти сложности" папа, причем не для школы, а для занятий по карате.
Оказалось, в раздевалке Демьяну пару слов кто-то сказал про кальсоны. Пока дружески, но сигнал дали.
В прошлом году, помнится, одного парня сильно донимали по колготкам, он уже чуть не слезами бабушку просил не одевать их.

Муж настоятельно порекомендовал
1. поменять весь штат трусов :)))))))))))) В итоге ушли на пенсию обычные узкие трусы с Вини-пухами, машинками и медвежатами. Куплены, блин, специальные мальчиково-не малышковые трусы (нет слов) с роботами, космическими кораблями и героями "крутых" игр, прошедшими дополнительный вдумчивый отбор.

2. термокальсоны заменены на более теплые "штаны сверху". То есть носит на занятия двое штанов, приходит и снимает верхние, потом нижние :)

Я поняла, что данные меры - скорее не защита от "засмеют", а поддержка социально принятых в мальчиковой среде норм, поддержка статуса. Тем более в этом месте присутсвует аура "грубоватой силы", а также как и в вашем случае есть разница в возрасте (Демьяха единственный семилетка в своей поясной группе, большинству девять уже, вот они и вводят свои групповые нормы).

В школу по-прежнему одеваем термокальсоны. Зимой будет на каждый день. В школе скорее сын моду задает, поэтому в прошлом году даже те, кто пытался пошутить про кальсоны - через некоторое время начали их одевать :)

Я прислушиваюсь к мужу в этих вопросах. Мужчины в них лучше разбираются :)
20.11.2008 10:33:04, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Вот не понять мне всего этого... оссобенно в свете особых методик социализации. Старшему уже 14 - никаких насмешек ни разу не было по поводу одежек. дети вообще о другом разговаривали.
Младший - то же самое. носит то что я выбираю. Ему нравится. В саду никто и не заикнулся подразнить. Мы занимаемся гимнастикой. По началу там все ходят просто в майках и велосипедках. Но у него уже третий год и много упражнений головой вниз - футболка свешивается на лицо и мешает. Некоторые ходят вообще без футболок, кто-то подбирает вобтяжку, а я тут по случаю купила ему настоящую гимнастическую форму - купальник и сверху шорты. так мальчишки попытались дразнить, что купальник девчачий. Что же мне эту форму выбросить и купить такую, как мальчишкам понравится? Ни за что. Объяснила сыну истину - мальчишки завидуют, может, видят отношение тренера уже разное ко всем, а может просто над младшим охота поиздеваться (он самый мелкий и по росту и по возрасту в группе - там и 9-10 летки есть). Нет проблем! Ну разве можно постоянно приспосабливаться к толпе даже в выборе трусов???
20.11.2008 11:30:38, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
тебе же объяснили, что там " отдельная жизнь - в раздевалке."и понимающий интерес к трусам.
Я вот тоже плохо представляю как дети интересуются чужими трусами и рисунками на них с интересом. Хотя, может, это мальчиковая специфика-интерес к чужим трусам, их вдумчивый и пристрастный отбор? :-)
20.11.2008 12:11:45, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
В нашем детстве говорили "у меня трусы в горошек, разве ты не знаешь?" Позже появилось "просыпаюсь в 6 часов, нет резинки от трусов..." Ой, все молчу:)
У меня вроде уже второй мальчик и как-то никто трусами не заморачивался:)
20.11.2008 12:20:26, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
слушай, ну неужели это принципиально?
Есть подростково-мускулинная группа занятий карате, где постоянно передеваются и где существуют принятые нормы этого самого белья.
Купить не в лом. Зато сын не тратит время и силы на объяснения почему у него трусы с мишками.

Я поудивлялась, но согласилась. Считаю вопрос вообще не принципиальным.
Говорить сынупо твоему варианту, что ему завидуют или хотят поиздеваться, с моей точки зрения странно - в нашей ситуации это не так. Да и почти всегда не так. Зачем неправильно ориентировать ребенка?

И сопротивление...Плевать против ветра из принципа?
Да у Демьяхи столько вариантов это делать, что еще один добавлять...к чему эти навороты?

Есть социальные вещи, по которым глупо бодаться. И это именно детали, мелочь, трусы, которые нам вообще не важны. Да не важно ему какие трусы носить! Где здесь поле битвы и стол переговоров? Нет его.
20.11.2008 11:53:18, ABDDavidoff
Ой, я, может, полный псих, но не стала бы водить сына в "подростково-мускулинную группу", в которой парни будут обсуждать трусы друг друга. Мне как-то некомфортно было бы. Ну, я признаю, что это мои комплексы, наверное... Но уж точно в этой ситуации трусы бы купила самые однотонные, минимально бросающиеся в глаза... Дочь у меня с 4 лет спортом занимается, трусы они ни в одной секции ни разу не обсуждали... 20.11.2008 12:37:22, Lariska
ABDDavidoff
нет, вы не псих :) Полностью абсолютно разумная точка зрения :)
но дело в том, что когда-то эта подростковая группа сделала из моего дипломатичного и расшаркивающегося сынули бойца (когда это становится надо). Он смог не только адаптироваться, но и приобрести ценные для себя качества.
Поэтому очень ценит эту группу.
Почитайте длинной обсуждение внизу про случаи травли - так вот, у нас их нет.

И носит народ в основном однотонные трусы :)
Картинки-лейбы - очень небольшие и сбоку (как в нашем случае) или полностью отсутствуют (еще чаще).

Надеюсь, вы не представили огромного Супергероя через весь пах? :)
20.11.2008 13:17:16, ABDDavidoff
Даа, много чего узнаешь про выбор тусов по цвету и картинкам. Я как-то - все подешевле и чтоб размерчик подошел (почему интересно, никогда не бывает в продаже того размера, который носит конктерный ребенок?).
20.11.2008 16:00:23, hanhi
ABDDavidoff
размер - отдельная песня. даже если он есть, я ухитряюсь взять или меньше до рези, или сильно больше до репетузнуго размера :)

ЗЫ у меня так для вас диск и завис :) нужен еще?
20.11.2008 17:17:53, ABDDavidoff
:)))Представила именно такие картинки... красочные! Вы так эмоционально описали!:))) 20.11.2008 13:21:03, Lariska
ABDDavidoff
тааак. сама виновата :))) Яркие небольшие картинки, самые большие с пяти-рублевку.
переборщила с описанием:)
20.11.2008 13:46:41, ABDDavidoff
Nessie
+1 :-))) 20.11.2008 13:24:17, Nessie
SANI (ex МВСН)
На самом деле я не говорила прямым текстом про издеваются и завидуют7 Я просто сказала, что они не в курсе про форму и вообще пусть у тренера спросят, какая должна быть форма у гимнастов... и посоветовала наплевать на все это.
А про принципиальность - мне как раз кажется, что если приспосабливаться в малом (в одежде), то что уж про серьезные вещи говорить... Хотя каждому свое, конечно. Мне просто в этом плане как раз нравится мой опыт со старшим - в его возрасте уже видны результаты.
А про мускулинность немного смешно... Гимнасты уже в 6 лет выглядят как бодибилдеры:) У них же подкачки в отягощениями с 5 лет. И кстати цепляются к нему 7-8 летки, а старшие ребята лет 10 как раз помогают и заботятся. У девчонок кстати так же - старшие опекают младших. Это один из факторов, которые держат нас именно в этой спортшколе.
20.11.2008 12:18:52, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
так форму у гимнастов можно по телевизору посмотреть.На олимпиаде,например. Как раз купальники мужские.
:-)
Но вообще я твоим Серегой восхищаюсь.Помню его первые фотографии -кудрявенькие,как мышонок.И тут вдруг такой человек волевой,сильный и такой спорт серьезный и серьезно.Вобщем, вы просто супер все.
20.11.2008 13:37:23, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Ну, вот я например совсем село в этом плане. про мужские гимнастические купальники узнала только в сентябре. раньше как-то думала майки, шорты и все.
за добрые слова спасибо! На самом деле он такой еще дитеныш наивный совсем и ростом невысокий. Вот если летом на пляже, то сразу видно какой он мускулистый и широкоплечий:)
20.11.2008 13:57:17, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
У нас тоже подкачки с отягощениями, и кубики резко проявляются, когда живот хоть чуть-чуть напрягают, хотя у ваших плечи круче, каратисты более жилисты. Но это не тема.

Мускулинность - это понятие мужской специфической среды. Не про мускулы буквально, есть термин такой.

Школа ваша производит по описаниям чудесное впечатление. У нас же - обычный мелкорайонный кружок-центр с соседнем доме. Хороший тренер, Демьяну все нравится, серьезно карате в будущем не интересует. И это тоже не тема :)

Тема - менять из-за трусов место занятий или отстаивать Вини-Пуха мы не будем. Причем я вполне представляю противоположную точку зрения и уважаю ее.
Но сама озадачусь только по вопросам другого направления и веса. Это вопрос затраты сил по приоритетам :)
20.11.2008 13:06:31, ABDDavidoff
Ольга Оводова
Только это маскулинность 20.11.2008 13:28:13, Ольга Оводова
ABDDavidoff
пора в отпуск :)) вчера забыла слово "диван". 20.11.2008 14:01:20, ABDDavidoff
=СветА™=
:-) угу.И надевать-одевать тоже не одно и то же слово в русском языке. 20.11.2008 13:33:00, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Ну филологи пришли. Я уже вообще стараюсь эти одевать-надевать не писать - ошибиться боюсь:) 20.11.2008 13:58:27, SANI (ex МВСН)
Тебе проще всео запомнить:)НАдели одежду, Одели - Надежду! 20.11.2008 21:06:45, ЮлияС
SANI (ex МВСН)
Как вы меня все замучали с этим правилом. Я про это уже Свете ответила. 21.11.2008 12:13:07, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
Не, не филолог.И редакторам и корректорам после меня работа есть.Все честно зарплату получаем.

ну просто, когда сильно акцентируют и неоднокрано и важно с пояснениями муссируют слово с неправильным написанием те,кто позиционирует себя знающим, то, действительно,забавно. :-)

ну а с надеванием тебе уж точно грех, имея дочку Надю.:-)
"Надевают одежду, одевают Надежду"

и все. :-)

т.е одеть трусы очень проблематично.Неясно во что их одевать.

20.11.2008 14:13:48, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Ну, Свет, мне тут уже пеняли на это. Я знаю это правило, но не помогает. Тут что-то иррациональное. Каждый раз думаю, вспоминаю правило, проверяю себя и все равно могу ошибиться:) 20.11.2008 14:27:09, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Мир-мир:) Просто ты ведь не в первый раз что-то подобное пишешь. Вот я и удивляюсь. 20.11.2008 13:18:22, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
мир-мир:) я вообще к тебе нежно отношусь, если ты еще не знаешь :)

не помню что я такого писала. про трусы вроде первая тема:)
20.11.2008 13:50:47, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Спасибо:)
Не про трусы, а вообще про принцип - приспособление к среде обитания.
20.11.2008 14:27:53, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
в семье растет коммуникатор, как думаешь, что ему естественней - идти в противовес или увлекать куда надо?

20.11.2008 14:53:34, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Я думаю, что как минимум странно идти на поводу да еще с помощью мамы. Я тоже очень довольна коммуникативными способностями моего сына, но для его поддержки мне ни разу не пришлось что-то специально купить или сделать общепринятое или кажущееся таковым. Но давай не начинать спор с начала:) Скорее всего у нас просто разные взгляды на эту тему и чего спорить... 20.11.2008 15:26:22, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
угумс. пойдем по кругу, причем спор выеденного яйца не стоит. ну его :) 20.11.2008 16:47:08, ABDDavidoff
=СветА™=
думаю, что разница в том, что ты просто довольна, а другая сторона этим гордится.

Ты не прилагала никаких усилий, а другая сторона считает эти способности и своей заслугой тоже.И постоянно это подчеркивает.

Оттого и разница во взглядах. :-)
20.11.2008 15:30:57, =СветА™=
ABDDavidoff
Светлана, я уже просила Вас не писать в моих диалогах. Я игнорирую ваши тексты, и мне не интересно ваше мнение обо мне и моем ребенке.
Но вы не можете успокоиться. Вам неймется.

Вам хочется конфликта? Хотите напряжения?
Уже был конфликт в 3-7, откуда вас выгнали. Вы писали страдальческие тексты и демонстративно уходили из конфы.
И снова провоцируете людей?
Вам нужна хорошая ругань, иначе день прошел зря?
Что ж вы, как пиявка, прицепились...
20.11.2008 20:48:28, ABDDavidoff
=СветА™=
ого.Ваши диалоги?
Я думала,что это общественная конференция и вступление в диалоги тут никто не имеет право ограничивать.К тому же беседую я не с вами, а с Машей,которая не просила меня с ней не разговаривать.
23.11.2008 07:38:38, =СветА™=
ABDDavidoff
с вашим характером -это только дело времени. 23.11.2008 20:36:43, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Может быть:) 20.11.2008 19:37:56, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
Не горжусь я ничем таким. И ярлыки, которые бесконечно и с удовольствием навешивает Света, совершенно не мои. Хоть отмывайся от яда... 20.11.2008 20:53:17, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Ладно, не переживай. Я вот горжусь и не только этим:) 21.11.2008 12:14:12, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
Я когда стараюсь не переживать и на нее внимание не обращать, она только звереет. Маша, ну каждое слово видоизменяет как может. Мне потом говорят - неужели ты так говорила?, хм, оказывается нет, а у нас такое впечатление от замечаний Светы сложилось...
Чем на мозоль когда-то наступила не пойму, но игнор в этом случае -еще хуже, Света начинает практически в каждом моем диалоге отмечаться.
ух. Все. Надеюсь, она исчезнет из диалогов, которые веду, и я просто о ней забуду.
21.11.2008 15:59:49, ABDDavidoff
Цветик-семицветик
"Куплены, блин, специальные мальчиково-не малышковые трусы (нет слов) с роботами, космическими кораблями и героями "крутых" игр, прошедшими дополнительный вдумчивый отбор."
а просто однотонные нельзя купить?:)
20.11.2008 10:41:19, Цветик-семицветик
ABDDavidoff
и я о том же :)
Видимо под настроение выбрали.
Но, как ни странно, эти варианты боксерок вызвали одобрение и понимающий интерес на занятиях (там же отдельная жизнь - в раздевалке). Мальчики до старости остаются мальчиками :)
20.11.2008 10:48:37, ABDDavidoff
Nessie
вот тоже хотела про однотонные спросить... благо мои не увлекаются "героями" и я надеюсь прожить как можно дольше без фанатствований и вообще у нас в семье приверженность к однотонной одежде у всех.... 20.11.2008 10:45:55, Nessie
+1. 20.11.2008 10:49:58, К.

Показано 106 комментариев из 294


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!