Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь по вчерашнему

Вчера рассказывала про нашу новую учительницу. Сходила я сегодня к ней - впечатления противоречивые. Пришла, рассказала об особенностях ребенка. Ее очень удивило, что мы попали в этот класс с такой программой. Я ей сказала, что при приеме нам наоборот рекомендовали именно эту программу (Школа 2100), а не традиционку.
На счет формы особо бодаться не стала - тем более что вопрос будет подниматься на род.собрании.
С ручками разобрались - разрешили писать шариковыми. Насчет тетрадей она не предъявила к ним претензий, видимо это не столько важно стало.
В целом ее впечатление о сыне хорошее, говорит что ведет он себя вполне нормально, единственное рекомендовала быть поактивнее на уроках.
Далее началось - проверила при мне чтение и говорит, вы видите что ему очень тяжело читать - а по этой программе нужно очень много читать, оценки у него сейчас между 4 и 3, но вы же понимаете что к 10-11классу это будет круглый двоечник, которого вы будете вылавливать во дворе и заставлять что-то делать. Я ей ответила что во-первых судить о том что будет в старшей школе рано, и не факт что те кто сейчас учатся хорошо будут и в дальнейшем отличниками, а срененькие не подтянутся. Ну и от учителя это тоже зависит - если отбить желание учится необъективными оценками = после чего попросила объяснить почему у нас стоит "2" в тетради за дом.работу - она ее открыла и говорит, а у вас решено не то что нужно - я ей а что было нужно - она надо было решить 2 выражения - я ей - так вот же они написаны а вот расписаны все действия в столбик - "ой а я не заметила" - супер правда. Потом говорит, ну задача у вас неправильно решена, там ответ д.б. "88". Я отвечаю, так у нас и получилось "88". Ой, я говорит наверное не туда посмотрела.
В общем мнение у меня осталось о ней неоднозначное, будем смотреть что будет дальше. Главное я считаю с ней можно обсуждать все вопросы, что уже хорошо. И ей очень нравится когда родители к ней подходят, интересуются, спрашивают - в общем будем сотрудничать.
Единственное совсем забыла спросить про перемены - но я думаю данный вопрос поднимется на собрании, а если нет - сама подниму - в конце концов это касается уже всего класса, а не только моего ребенка. А то, что касается лично нас - я с ней обсудила.
Спасибо всем за советы, поддержку.

05.09.2008 16:13:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!