Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радиоспорт

Скажите у кого-нибудь занимаются дети в секции радиоспорт? Мой второклассник вчера записался туда. А я как-то очень мало имею представления об этом виде спорта.
04.09.2008 09:48:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занималась сама в школьные годы с большим интересом (скоростной прием/передача и многоборье). 05.09.2008 00:56:51, Тетеря
Leva
Радиоспорт, технический вид спорта, включающий различные комплексные соревнования с использованием приемной и передающей радиоаппаратуры. Если попроще- это связь со всем миром по радио. Муж увлекается с 12 лет, а отец мой с армии. В последующем хобби перерасло в работу.Если будут вопросы, спрашивайте. 04.09.2008 22:18:42, Leva
Мне очень интересно - это всё же сидение на попе или как?. Сыну сказали приходить с тетрадкой и ручкой - будут начинать с азбуки Морзе. Чем радиоСПОРТ отличается от радиоКРУЖКА. В чём спорт? Именно физический спорт? 05.09.2008 10:35:12, ольгастик
Именно физический спорт есть в радиомногоборье и в радиопеленгации (охота на лис). Если эти направления представлены в радиоклубе (или секции?), то физподготовка должна быть обязательно. У нас был бассейн, тир (эти виды входили раньше в радиомногоборье, как сейчас не знаю), а также ОФП (спортзал), спорт.ориентирование и охота (частота и регулярность последних 2 видов сильно зависит от погодных условий).

Другое дело, что морзянка (то самое сидение на попе :) ) это основа основ :) и без нее дальше никуда, поэтому первый год только ею и занимались. Не знаю как сейчас, а раньше считали бессмысленно подходить к подготовке комплексно, пока нет результатов в основном виде (скоростная радиотелеграфия).

Так что для полной ясности Вам лучше узнать непосредственно там, где ребенок занимается, что конкретно это за секция и кого она готовит.
05.09.2008 19:15:58, Тетеря
Leva
В основном, да на попе, ставить антенны ему еще рано , это в лет 17, вот тут сила будет нужна.
Это не физический вид спорта, это нап-р как авиамоделирование или шахматы. Почитайте здесь если интересно, портал радиолюбителей QRZ.RU
05.09.2008 16:44:28, Leva
Извините, по делу не скажу, радиоспорт - это не спортивное ориентирование? 04.09.2008 17:02:44, Улыбка_
Спортивное ориентирование это совершенно отдельный вид спорта, имеющий множество подвидов. Один из этих подвидов (спорт.ориентирование бегом в заданном направлении) входит в радиомногоборье. 05.09.2008 01:08:30, Тетеря

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!