Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гелевые ручки

У нас пришла новая учительница и выдвинула требование чтобы дети писали только гелевыми ручками. Посоветуйте пожалуйста какие именно лучше взять, какие подошли вашим деткам.
У меня ребенок левша, очень переживаю что будем много грязи в тетрадях.

03.09.2008 14:17:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама левша, и гелевыми не могу писать левой. Смазываются. Если мне попадается гелевая, пишу только правой (но мне вообще по барабану, какой рукой писать).

Ребенку-левше, думаю, не очень подходит такая ручка. Попробуйте, и если заметите, что не идет, поговорите с юной учительницей и обрисуйте ситуэйшн.
04.09.2008 00:45:11, Natem
Elefan
Есть гелевые ручки с тонким "пером". Мой только такими и пишет, это спасение для него, другими ручками грязно получается, а шариковыми жестко ему ппсать, пользуется ErichKrause (Megopolis Gel, G-Point, есть еще какие-то). Стержни к ним называются Extra Fine 0.38mm, дейсвительно очень тонкие, поэтому не грязно в тетрадях, но при этом пишут мягко, как обычные гелевые. Они не слишком дорогие, ручки 11-13 рублей, стержни к ним 5-6 руб. 03.09.2008 20:34:34, Elefan
Японские. У нас в городе продавались, стОили дороже обычных, ессно. "Зебра" что-ли? не помню. :( Помню, что продавец на мое удивление ответила, что это настоящие , из Японии, потому и цена не 7-10 руб. Они действительно очень чисто и аккуратно писали, я попробовала 03.09.2008 16:24:39, Яхта
solosh
обычные пилотами пишем. Наша тоже хочет, что бы писали гелевыми. 03.09.2008 18:23:37, solosh
Стопочка с мужичками
Не, ну кто их поймет этих учителей??? Наша, наоборот, требует только шариковыми писать!

03.09.2008 16:04:39, Стопочка с мужичками
А у нас наоборот, гелевые нельзя :) 03.09.2008 16:02:29, starka
Кабриолетта
uni-boll мицубиси которая, у них большой выбор, мне нравится fine deluxe. смотрела их же signa - не понравилось. 03.09.2008 15:24:30, Кабриолетта
Вы знаете, на днях попала на предшкольную распродажу в Германии. И удивилась, для калиграфического почерка детям предлагают использовать перьевые или капилярные ручки. Причем эти ручки разделены даже на этапы. Я своей в подарок купила капилярную ручку (заправка в балончиках). Попробовали дома, не плохо и не мажется. Гораздо лучше, чем гелевая. Чернила более жидкие и мгновенно впитываются. У нас в школе можно писать только шариковой.

03.09.2008 14:36:57, Maroshka1
Вот и у нас шариковыми писали, а учительница поменялась и требования изменились.

03.09.2008 15:11:42, vik301

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!