Раздел: Школа (Люди добрые, помогите!!! Сами мы ни разу не художники - по математике всё больше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

ИЗО, помогите, плиз...

Люди добрые, помогите!!! Сами мы ни разу не художники - по математике всё больше... Дочке к среде нужно достаточно развёрнутое сообщение по поводу: весна на рисунке, как-то так. Вроде, какие цвета используются, художественные приёмы и т.п. Я чегой-то сообразить не могу даже что в поиск вводить. Дома только альбомы живописи. Но биографии художников и описания картин не прокатят...
28.04.2008 17:40:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это (по ссылке) вам поможет... В 4 главе - левитановский "Март".Язык, конечно, не для 4-го класса, обработка требуется :) 28.04.2008 21:29:24, Бережкарик
Такова картина "Март", где своеобразным главным героем становится снег. Практически всю нижнюю часть композиции, разделенной линией горизонта на равные половины, занимает изображение снега, уже подтаявшего на дорожке и свежего по ее краям. Левитан не прибегает к "громким" эффектам - форсированию освещения, гедонистической радости живописного "теста", но зритель ощущает радость от тепла первых лучей мартовского солнца, от жемчужно-голубых переливов рыхлого снега с розовыми бликами, и хочется понежиться в пример осоловевшей лошадке под мартовским солнышком. Используя ряд приемов, характерных для живописи импрессионизма (рефлексы цвета, внимание к свето-воздушной среде), художник, в отличие от импрессионистов, "удерживает" изображенное мгновение жизни как некую константу определенного состояния природы и души человека.

28.04.2008 21:40:24, Бережкарик
Картина по ссылке.И еще немного умных слов:"Март" - одно из самых мажорных произведений Левитана. В пейзаже нашли отражение своеобразные черты русского импрессионизма. Передний план картины наполнен движением: рельефные мазки передают и игру солнечных лучей, и рыхлость тающего снега. 28.04.2008 21:37:07, Бережкарик
почему не покатят? смотрите на что-то весеннее и пишете, что видите. что-нибудь про светлые пастельные оттенки пробивающейся листвы, яркое солнечное небо и тп 28.04.2008 20:26:14, Танжер
Дочке-то сколько лет? 28.04.2008 19:49:08, Стасенька
4-й класс 28.04.2008 20:27:37, автор этой темы
Спасиб, попытаемся от Левитана отталкиваясь, наваять выступление. 28.04.2008 22:01:51, Мать Марии

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!