Раздел: Школа (я понимаю что совсем рано об этом говорить, но у меня как раз есть возможность)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Списочек бы мне....

я понимаю что совсем рано об этом говорить, но у меня как раз есть возможность кучей выписать счет на всяку канцелярку к школе, да и прочитала давеча про 48 примерно комплектов на год :)))) может поможете составить списочек канцелярки для одной маленькой безрукости и растеряхи мужского полу? Спасибо!
17.04.2008 16:05:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну кроме этого много чего еще надо))) Ручки у нас, например, только не щелкающие, только чернильные (не гелевые), желательно с резиновым наконечником, но это кому как удобно. Линейки 10см только деревянные, папка для труда с наполнением обязательным по строгому списку. На обложках сильно не разоряйтесь. По опыту - на каждый учебник чуть ли не индивидуальная обложка. В течении года раз пять ездила с книжками - примеряла. Жуть!!! Только тетерадки стандартные, а прописи некоторые пришлось обрезать))) Как правило у каждого учителя свои пожелания к канцтоварам, Вы все-таки вначале послушайте чего она Вам скажет, а потом закупайте, сейчас не советские времена, и в августе все купить моно, и в сентябре докупить тоже))) Пачку карандашей уж точно приобретете всегда и везде)))))
18.04.2008 08:43:24, lenkin73
Вы сразу очень много не покупайте, может и не будет терять. Моя растеряха и безрукость почему то не теряет канцелярию, мы по другим вещам специализируемся. За год уже в третий раз сменили причиндалы для бассейна: тапочки, шапочка, плавки, очки. После школы, вместе с бабушкой :), потерял сменку. К счастью все, что он терял в школе, находилось = это я про шапки, куртки и т.п. 18.04.2008 00:43:12, Filia
А еще может получиться так, что что-то из канцелярии окажется неудобным в использовании именно для этого ребенка. Вот не подходит ручка, и все. А куплено 20 штук. Двух-трех достаточно, а потом либо купить такие же, либо подобрать другие.
Моей вот не подошли прозрачные ручки - они не выдерживали ее манеру грызть их конец (проявившуюся, конечно, только в школе), она сгрызала резьбу, и ручка переставала закручиваться.
18.04.2008 00:55:52, Тигренок в чайнике
мы тоже ручки меняли в 1 классе :) 18.04.2008 10:34:16, Filia
Мой растеряха. У нас штук 12-15 ручек (только синие, не голубые!) уходит каждый МЕСЯЦ (еще он их ест), карандашей простых поменьше, штук 8 - 10. Но ручек много я бы не советовала сразу покупать, или купите на пробу разных, наборов 5 - штук по 5. Мы подбирали, какими писать удобнее ему (и еще в школе не все разрешают, например гелиевые у нас категорически нельзя, светло-синие (голубые) тоже нельзя). В итоге остановились на обычных "граненых" прозрачных, которые в Ашане по 7 руб. за набор 4 шт. Черных и зеленых ручек - штуки по 3 ему купила, но они почти не пользуются, больше карандашами.
Наборов цветных карандашей ушло штук 5 с сентября по сегодня (маленьких, там наборчик штук 8-10 карандашиков), причем уходят карандаши в основном синие, зеленые, красные. Остальные как правило на месте. Ластики - ну 1-2 в неделю точно, точилки штук 8 потерял с сентября. Альбомы для рисования - много, примерно 1 на неделю, но он рисует как заведенный. Фломастеров наборов 5 уже растерял.
Надо еще будет набор обложек для учебников, для тетрадей - штук 10 обложек. Обязательно подставка для книг (у нас 2 - в школе и дома).
Тетради и прописи в школе централизованно закупают, дома штук 5 ушло в косую линейку и в клетку столько же.
Пенал один, не потерянный, но вечно пустой. Где все - потерял. Сломалось - выбросил. Так что дома один ящик письменного стола в каждую мою поездку в Ашан пополняется канцелярией. А список - там 50 или 80 - не считала. Вот так примерно.
17.04.2008 17:08:56, EFS
Ашанские ручки форева. Они НЕ ЩЕЛКАЮТ. У меня ученики как придут, как начнут щелкать, нервничаю я. Бедные учителя. Может правда у них нервы покрепче. 17.04.2008 19:08:49, Ольга Оводова
Да, забыла - еще линейки нужны, небольшие, сантиметров по 20 и закладки для книг. Больше пока ничего не вспомнила. 17.04.2008 17:14:25, EFS
И Я, и мне... для девочки :-))). Скока в граммах всего на 1 учебный год нужно? 17.04.2008 16:08:57, Лютики-цветочки

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!