Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пермские психологи советуют школьникам начинать подготовку к учебному году.

Готовить первоклассника к началу учебного года лучше всего заранее – считают психологи. В комплекс подготовительных мероприятий входит не только корректировка режима дня ребенка, но и всевозможные беседы с будущим школьником, игры и пр.
Как сообщили в городском центре психолого-педагогической помощи детям и подросткам, примерно за неделю до 1 сентября ребенка нужно укладывать спать на полчаса раньше. Процедуру необходимо осуществлять не насильственным путем, а объясняя малышу, что теперь он будет находиться в школе целый день, как взрослый, и ему потребуется много сил для получения новых знаний. Лучше всего, если ребенок будет засыпать в 21.30 или 22 часа.
По словам психологов, накануне 1 сентября немаловажно, чтобы ребенок полностью освоился со своей новой формой: научился расстегивать и застегивать пуговицы, развязывать шнурки, поправлять манжеты и воротничок и т.д. Можно даже провести шуточную репетицию на тему первый день в школе.
Вечер перед школой лучше всего провести рядом с ребенком, рассказывая ему о своем детстве и первых школьных годах. Главное – создать праздничное настроение для будущего школьника и внушить ему уверенность в себе. Тем детям, которые особенно волнуются накануне школы, рекомендуется сделать расслабляющий массаж, теплую ванночку для ног. Для повышенно возбудимых детей лучше всего приготовить настой валерианы на ночь. (Regnum).
Другие новости здесь.
26.08.2003 11:48:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!