Раздел: Школа (Дочь идет в первый класс. несколько смутили меня вопросы психолога на собеседовании. что тяжелее-1 кг.ваты или 1кг. железа?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вопросы на собеседовании

Дочь идет в первый класс. несколько смутили меня вопросы психолога на собеседовании. "что тяжелее-1 кг.ваты или 1кг. железа?" "курица на 1 ноге весит 2 кг.. сколько весит курица на 2 ногах?" я несколько по-другому представляла себе задания, которые будут ребенку заданы... У всех был подобный опыт, скажите вашем собеседовании, какого плана задавались вопросы?
22.08.2003 11:04:13, Вещь-в-себе

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы проходили несколько тестирований. В одной гимназии, например, требовалось: чтение с хорошей скоростью, счет (сложение-вычитание) в пределах 20-ти, познания в географии и литературе, биологии и зоологии, я там прости балдела от вопросов для ребенка, которого берут всему этому учить (т.к. программа у них обычная, по которой всем этим вещам должны учить они сами). "Заковыристых" вопросов тоже было много и на логику и на образное мышление, например, нужно было составить рассказ по картинке, прямо при ней, не раздумывая, интересно каждый взрослый смог бы сходу чего-нибудь "путное" придумать? Вот, походили мы, посмотрели и отдали ребенка туда, где на собеседовании у него проверили только то, что 7-летка должен знать обязательно, например право-лево, верх-низ, счет до 10, ну еще что-то. Да, замечу, все тесты ребенок у нас прошел успешно :) Просто мы решили не идти туда, где слишком большие амбиции у школы. 22.08.2003 13:49:40, Елена Д.
нормальные задачки на внимание и сообразительность. Дочка такие обожает, требовала придумывать еще и еще. Бывают такие в книгах с тестами. Типа "с дуба упали листья ясеня". 8-) или "НА березе выросло 5 подберезовиков".
Таких у нас не было на собеседовании, но был элемент внимания в задаче с лишним условием: "заяц собирал капусту с грядки. Сколько кочанов выросло на грядке, если заяц сорвал 3 кочана, два положил в корзину, и осталось на грядке еще 3". Ребенок назвал правильно, но учитель стал путать, что положил всего два.

Тесты у нас были разные, в одной школе в подготовительный класс были вопросы по курсу первого класса трад. обучения (чтение полстраницы, счет, задачи через десяток, общие знания, логика). В другой интересные логические задачки, был упор на логику, а общие знания только слегка проверялись.
22.08.2003 11:30:18, Nata
У нас такие задачки в 1 классе были. А на собеседовании мою спросили. Висело на березе 5 яблок. 3 сорвали, сколько осталось. Ответила - 2. :) 22.08.2003 11:26:27, Businka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!