Раздел: Школа (Поступаем в 1-й клас в платную школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт в школе

Поступаем в 1-й клас в платную школу.В мае сдали деньги на ремонт. как было сказано родителям уч-ль нашёл "дешёвых" работников и наша помощь не потребуется.
А вчера вечером позвонили,попросили подойти заполнить какие-то сведения. Зашла в класс:ремонт можно сказать только начинается,причём делают его сами учителя :). Уч-ца наспех дала какую-то анкету, пока я заполняла подошла другая уч-ца(не наша)и попросила помочь с ремонтом.Я спешила на работу,оч.вежливо отказалась. В общем ситуция странная. Как себя вести дальше? Ведь деньги собирали с учётом затрат на работу, я наверное вправе потребовать отчёта. У них же хватает наглости просить меня о помощи. С другой стороны мы только поступаем в 1-й класс и портить заранее отношения не хочется. Но если есть такая тенденция не отвечать за свои слова и поступки, значит такая ситуация может возникнуть в дальнейшем.
В общем написала много и сумбурно. Может кто-то подскажет какой линии лучше придерживаться?

20.08.2003 11:57:22, kati

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что плохого в том, что учителя сами покрасят стены и возьмут себе деньги, которые предполагалось заплатить рабочим? Это конечно не их профиль, но это не значит, что в таком случае работа не оплачивается...

20.08.2003 23:14:17, КрОлик
Да пусть на здоровье берут деньги, если могут делать ремонт. Если бы меня под предлогом анкеты не позвали в класс я бы и не знала кто его делает. Мне кажется странной ситуац.: собрать большие деньги за матер-лы и за работу,а потом просить помоши. Деньги сдали до 1 июня! 21.08.2003 12:20:45, kati
Знаете, ситуация довольно странная у вас получается. Мы в мае сдали деньги на ремонт класса и родители вызвались провести его САМИ (класс у нас маленький, помещение только-только вмещает 8 парт). Класс очень уютный, и родители выбирали сами, каким будет цвет стен (с учетом психологии ребенка). Сделали сами все уже в первой половине июня!!! Теперь все уже покрашено, стены, окошко, дверь, осталось лишь украсить его к первому сент.

Так ака у нас очень мало родителей (всего 8 чел. учеников), обязанности распределялись очень строго и с учетом возможностей и свобоного времени родителей. Так как я ничего не смыслю в ремонте и у меня аллергия на краску, от меня только требовалось хорошо вымыть окно до и после покраски. Что я и сделала. Примерно такие же обязанности были у каждого из родителей (в меру их умения).

Мы довольны. Учитель доволен, директор доволен, что не пришлось нанимать бригаду строителей, а самое главное, что не дотянули до осени и все сделали в самом начале лета!!!

К чему я это говорю: сейчас, как я поняла, уже сделать ничего нельзя (я имею ввиду - качать права и прочее), а надо поскорее завершить ремонт к началу учебного года, т.к. краска и лак имеют тенденцию не выветриваться несколько дней. Поэтому в Вашей ситуации единственное, что можно посоветовать - созвонитесь со всеми родителями Вашего класса и поскорее помогите несчастным учителям с ремонтом!!! Наверняка кто-то может предоставить свою помощь. Это очень важно сделать побыстрее, иначе дети придут в школу и будут дыщшать еще не до конца выветрившейся краской и побелкой.

А уж потом, на собрании, все обсудить досконально, как такое могло случиться, и что надо делать, что ТАКОГО ВПРЕДЬ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!

Больше вариантов не вижу.
20.08.2003 16:01:06, Наташа и Игорек
У нас похожая ситуация. Платная школа и тоже в мае сдали немалые деньги именно на ремонт. Вчера принесли документы, увидели, что ремонт полным ходом и конца не видно. Директор объясняет, что наших денег хватило только на косметический ремонт классов, замену сантехники и обновление пищеблока. Но пожарная инспекция здание не приняла (оно и правда старое, почти 100 лет), теперь приходится устанавливать пожарную сигнализацию, покупать рукава и т.п. Денег вроде не просят, но намекают, что за все эти противопожарные штуки они проплатили только 50% суммы, остальных денег просто нет, ремонт соответственно закончить не могут вовремя и наши дети вынуждены будут начать заниматься в другом здании, вместе со старшеклассниками. Это нас не устраивает совершенно, ибо одним из критериев выбора школы было то, что есть отдельное здание для начальной школы с зонами отдыха, игровой площадкой и т.п.. с расчетом на школу полного дня. Теперь ребенка придется забирать не в 17-30, а в 13-00, к чему мы совершенно не готовы. Вот так вот. 20.08.2003 13:49:23, KatyaM
Ужас какой ! надо срочно сбегать в нашу школу, посмотреть, как у них с ремонтом... 20.08.2003 14:22:36, маро

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!