Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка и Ксюшка

Виш-лист, или опять про подарок на НГ :)

Дочке 9,5 лет. В Деда Мороза уже не верит :) Составила список желаемых подарков. Там числятся:
Мобильник (дарить не будем однозначно, т.к. пока сама никуда не ходит, и мобильник - это одни понты и перекачивание у друзей дурацких картинок и рингтонов)
PSP (тоже нафик, т.к. есть геймбой, а это еще дороже и вообще вещь малополезная)
Мультики, комп. игры, картридж для геймбоя (прикупила парочку, но это как-то не тянет на основной подарок)
Книжка "чародейство" с волшебной палочкой (Ксюша увидела как-то в книжном и обалдела, а я обалдела от цены - рублей 800, что ли, ну, красивая, но содержания в ней ноль)
Щенка или котенка (бабушка не разрешает - она в доме хозяйка).
Рации (по-моему, малонужная вещь - ну где ей пользоваться? Если игрушечные - они не ловят ни черта, а настоящие стоят соответственно).
Цифровой фотоаппарат. Вот это последнее кажется мне наиболее разумным подарком. Ксюшка интересуется, просит иногда что-нибудь моим фотоаппаратом сфоткать, компьютерная обработка, фотошоп - все это вещи интересные, я могу научить, показать и т.п., сама фанат фотографии. Опять же, едут на экскурсию с классом - она просит фотоаппарат, а свой мне дать жалко. Присмотрела - за 4-5 тысяч можно купить старую модель, но приличную, со всеми настройками, а не просто тупой автомат. Хотела со свекрами скинуться на это дело. А свекровь считает, что это ей бесполезно, рано, потеряет, фоток не увидишь, лучше пленочный (кстати, он имеется, но ломает покупать пленки, ходить это все печатать и т.п., результат сразу не очевиден и проч.). Т.е. участвовать в подарке отказалась. Вот в раздумьях - купить самим, а они пусть как хотят (сами же постоянно пристают с вопросами, что Ксюше подарить - хотела облегчить им бремя выбора...) или действительно посмотреть что-то еще из списка - тогда что? Или подождать появления новых пожеланий :)
03.12.2007 11:47:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Фотоаппарат отличная идея.
А свекровь если хочет,пусть поучавствует,если нет-пусть сама покупает,что посчитает нужным.Ознакомьте ее со всем списком.
03.12.2007 15:47:07, мама пимпсиков
Светка и Ксюшка
Ознакомила. Озадачились :) 03.12.2007 17:50:58, Светка и Ксюшка
Ja+R
Подарите фотоаппарат, если ребенок интересуется. Цифру простую. С пленками трат будет в разы больше - дети снимают все подряд обычно.
У моего фотоаппарат с 6 лет, не потерял. Не давайте его в школу и на площадки.
А бабушка пусть подарит книжку эту. Я кстати ее купила в Рамсторе месяц назад рублей за 400.
03.12.2007 14:19:13, Ja+R
Дарите фотоаппарат сами.
А свекры пусть "Чародейство" подарят. Кстати, в "Лабиринте" (это интернет-магазин) "Чародейство" 663 руб.
03.12.2007 14:00:26, vakhlyaeva
Имхо, мобильник - не понты. Хотя бы из школы позвонить или с экскурсии. Фотоаппарат - тоже хорошая идея. Но, имхо, в наш век цифровой техники (читай - при небольшой разнице в цене) дарить пленочный фотоаппарат - отбить у ребенка всякую охоту к этому делу. Если дарить, то цифровой - попутно научить скачивать снимки в компьютер, объяснять ошибки и учить корректировать снимки в фотошопе.

В целом я не очень хорошо отношусь к "участию" бабушек-дедушек в подарках детям. Наверно потому, что мы можем себе позволить самостоятельно делать такие подарки. В вашем случае я бы озвучила, что "решили купить ребенку фотоаппарат, стоит он х денег, если хотите, можете поучаствовать". Если не хотят, пусть сами выбирают подарок.
03.12.2007 12:23:05, Polett
Светка и Ксюшка
Дык и я ей об этом - пленочный у нас и так есть. Только цифра. Разоримся сами, наверное, на фотик. 03.12.2007 17:50:08, Светка и Ксюшка
Почему мобильник не дарить? У нас во втором классе у всех есть - ведь иногда нужно и из школы позвонить, и из кружка, да и вообще надежней как-то. Моя постоянно у одноклассников одалживала, пока не подарили. 03.12.2007 11:52:21, Мама двух
Светка и Ксюшка
Моя звонит со школьного телефона, если что надо. Будет в 5 классе сама ходить - будет ей мобильник. Но не такой, как она просит (я сама себе такой позволить не могу), а попроще. Они играются только в них, учительница на время уроков даже отбирает иногда, потому что спасу нет. 03.12.2007 17:48:37, Светка и Ксюшка

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!