Раздел: Школа (Удивили меня вчера на родительском собрании, собственно было много странного, но вот три пункта особенно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После родительского собрания

Удивили меня вчера на родительском собрании, собственно было много странного, но вот три пункта особенно.

Впервые нашим второклассникам поставили годовые оценки, так вот мой за четверть и год по математике четверку получил, при оценках в журнале 1 тройка, 3 четверки и 8 пятерок, сказала учительница, что если есть хоть одна текущая тройка, пятерки в четверти нет, да и на уроках он отвечает часто не поднимая руки, правильно, но руку не поднимает. Нет пускай будет четверка, но озадачена я.

В школе вводят форму, собственно у нас лицей, так вот лицеисты должны в форме ходить. Каждый класс выбирает свой цвет и нам шьют форму. Мальчики классические костюмы, девочки жакеты с брюками и юбками. Разрешили черные брюки и юбки и пиджаки любого цвета, на том и порешили. Но цвет выбрать не можем. Как вы думаете, какой цвет предпочтительней?

Всю следующую неделю дети обязаны ходить в школу, уроков не будет, только походы по музеям и концертам, но обязательно.

Странно все это.
22.05.2003 09:17:07, Лена К.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все цвета дурацкие. Были у нас в старой школе классы в синем, зеленом, сером, бордовом, синем в крапинку, серое букле, бирюзовом. Мы сами в синем. Жакет и сарафан. Верх еще носили, а вот сарафан ни разу.
Мне ни один цвет и фасон как форма не нравится. Есть дети, которым идет, а некоторых просто уродует :(, а фасон-то единый для класса. У нас сейчас кто во что горазд, оч. красиво. Дети одеты ладно, аккуратно, стили разные, но смотрится все равно хорошо. Требование было: чтобы на ребенка было приятно смотреть :)
22.05.2003 10:41:15, Синий краб
Родительские собрания - вообще вещь странная. Первый год учебы я их аккуратно посещала, а потом, после сообщения администрации о том, что дети наши тупые и контрольные не напишут (учительница была противиположного мнения), поняла, что лишнее это. Деньги и так сдать можно, да и для разговора об успеваемости собрание не нужно. А насчет формы - может и обойдется - у нас тоже после первого класса ввели, хотя все были против, деньги собрали, пошили (тоже черные юбки и брюки +пиджаки веселого серого цвета). И забыли об этом - мы даже из ателье не забрали. 22.05.2003 09:51:45, panna
А я ЗА форму.
У нас в старой школе была - зеленая. Мне очень нравилась. У мальчиков зеленые пиджаки и черные брюки. А у девчонок клечатые (типа шотландских) юбки и тоже зеленые жакеты. Мы нигде не шили (хотя можно было), а просто покупали в большом детском мире. Там есть отдел, где эти пиджаки и брюки всех фасонов продают (однобортные, двубортные, стойки и т.п.). Надо только подобрать, что идет вашему ребенку. И совсем недорого. Кстати, все в классе выглядели немного по-разному из-за этого разнообразия фасонов.
На мой взгляд форма дисциплинирует. Вот сейчас собираемся в новую школу в 5й класс, там тоже будет форма :)
26.05.2003 08:41:23, marr
Я за форму. Цвет у нас черно - зеленый. Видела форму с бордовыми пиджаками - мне понравилось больше... Что качсательно моего - то "веселенький" серый цвет вообще шел ему гораздо гораздее... Но форма однозначно дисциплинирует. 27.05.2003 16:39:29, Tashia

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!