Раздел: Школа (Сегодня учительница моего 7-летнего сына пригласила для разговора нашу няню)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Сегодня учительница моего 7-летнего сына пригласила для разговора нашу няню, которая забирает его из школы (видно ей потребовался срочный разговор и она не стала вызывать маму) и поведала ей, что он отвратительно себя ведет. У них подобралась компания - трое головорезов (в числе которых и мой отпрыск), и вот они каждый день дерутся, обзываются... А мой сегодня еще девочку по спине ударил (она его кораблик сломала). Добавлю, что все трое этих наших шкетов занимаются каратэ. Бьются между тем не только друг с другом, но ессно, и с другими ребятами. Вот сижу на работе, готовлюсь к вечернему разговору с сыном. Что посоветуете? Надо же как-то адекватно реагировать. С одной стороны им побегать хочется, силу молодецкую показать, а с другой драться-то нехорошо. Мне и мама одного мальчика звонила уже, что он ее сыну в переносицу заехал. Что делать?
13.05.2003 17:05:44, Мучача

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В новом "Аистенке" есть статья про каратэ. Там говорят, что у всех новичков есть такой период драчливости, но он длится 2-3 месяца. Все-таки надо поразмыслить о тренере. Если его педагогическая концепция строится на агрессивности учеников, ничего хорошего у вас не получится. 13.05.2003 22:21:34, Снусмумрик
Если тренер не поговорил с детьми на тему необходимости и возможности применения навыков боя, то придется говорить родителям. Я бы попробовала поспрошать мнение ребенка - когда нужно и можно драться, можно ли применять силу к заведомо слабому, особенно девочке? Напомнить ему, что и его мама была когда-то девочкой и карате не владела (если это так), т.е. спокойно обсудить и высказать свое мнение, когда и как себя вести, если есть у него к-нить герой, поведение которого ему небезразлично (может быть, папа, дедушка, Гарри Поттер, я не знаю кто, но только с положительным эффектом и без драки с женским полом), можно напомнить ему к-то факты из биографии положительного героя. Если захотите, напишите, как все пройдет. 13.05.2003 18:51:22, СМ
есть ощущение, что стоит сменить тренера\секцию.
тренер - не просто человек, дающий навыки "рукомашества-дрыгоножества", но и воспитатель (пардон за пафос), и должен дать четкое понятие "где можно, а где нельзя".
плюс к этому, мне кажется, что объём нагрузки на тренировках недостаточен - в принципе, тяги к "геройству" после _нормальных_ тренировок быть не должно, достаточно занятий (сужу по собственному опыту).
несколько скомканно вышло, но, в принципе, так.
13.05.2003 17:45:45, geel
Необходимо поговорить с тренером. Он _обязан_ донести до своих учеников недопустимость использования боевых навыков в мирной жизни. 13.05.2003 17:14:22, Carsa
Да, вот в четверг у сына экзамен на оранжевый пояс, отпрошусь с работы, поеду и как раз с тренером поговорю. Только он при мне обсуждал такую же проблему с мамой другого мальчика. Мой очень фанатеет спортом и тот мальчик очень отличается от других своей настойчивостью и боевыми навыками. Так тот парень на летних каникулах, пока секция не работала всех вокруг переколотил, мама его жаловалась. И тренер сказал: это у них первые 2-3 года, а потом успокоятся. Так что я на него не очень надеюсь. 13.05.2003 17:19:06, Мучача
Если тренер ( особенно по боевым искусствам) так реагирует на подобное поведение своих воспитанников, то стоит призадуматься о его
личных качествах. Из Вашего рассказа видно, что в секции это не единичный случай. А период "адаптации" в 2-3 года ( по словам тренира) - это слишком!
Я бы срочно начала поиски другого тренера.
14.05.2003 09:32:22, Татьянчик
Для меня это было бы сообщением о профнепригодности тренера :-(. 13.05.2003 17:30:45, Carsa
Самое интересное, что все три драчуна - сын и его приятели - занимаются у разных тренеров, в разных секциях боевых искусств. Получаются, что и те тренеры не научили. Буду обсуждать с мамами этот вопрос. А наш тренер нам нравится. Мы из-за него только и не хотим переходить поближе к дому. У него самого три сына, и все занимаются. Я тоже ходила к нему на тренировки, так его не только дети любят, но и взрослая группа обожает. Он работает там больше 10 лет и его взрослые ученики трепещут при мысли, что вдруг он куда-нибудь перейдет. Вобщем поговорю завтра с тренером, расскажу. 14.05.2003 12:42:55, Мучача
Поговорили? 16.05.2003 01:37:26, Carsa

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!