Раздел: Школа (Всем добрый день! У меня сын заканчивает 3-й класс, обучение математике идет по Петерсону)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Поделитесь кто менял школу и систему обучения...

Всем добрый день! У меня сын заканчивает 3-й класс, обучение математике идет по Петерсону. Все раньше вроде было нормально, а сейчас - сложно, дети ( не только мой сын) плохо понимают темы, решают 10-мин. самостоятельную полтора урока. Возможно, дело в усталости или учителе... И еще. Половина родителей в нашем классе за Петерсона, половина- против. Мой ребенок математику любит, но по складу он гуманитарий, и он очень нервничает, когда что-то не понимает. Я решила искать другую школу с другой программой. Но не знаю, возможно, смена школы и тем более программы плохо отразится на способностях ребенка. Как вообще Петерсон "ложится" на другие системы? У кого-нибудь были подобные проблемы? Спасибо!!
18.04.2003 13:17:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же ситуация, один в один. Подумывала о смене школы, но, к сожалению в своем микрорайоне ничего не нашла, а возить нет возможности. 19.04.2003 00:21:13, Businka
Привет, у меня дочь учится только в первом классе, но мы тоже занимаемся по Петерсону. И под конец года, она тоже стала заниматься с трудом, я считаю, что она просто устала и просто ее не напрягаю. Петерсон, программа сложная, но эффективная. Я много общалась с разными преподавателями и все в один голос говорили, что дети которые приходят в среднюю школу после этой программы сильно отличаются от остальных. 18.04.2003 21:27:47, Shumoff
Та же картина и у нас - за последнюю контрольную во всем классе ни одной пятерки! А как не устать, когда в обычных классах все уже дурью маются, повторяют пройденное, а у нас, что ни пара уроков, то новая тема! 18.04.2003 22:28:03, Анаис
У нас тоже обычный класс, но мы каждый урок проходим новое. ДО повторения еще как до Луны. 18.04.2003 23:18:09, Наташа и Игорек

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!