Раздел: Школа (Помогите пожалйста, нужен совет. У моей подруги старшему ребенку скоро в школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Помогите пожалйста, нужен совет. У моей

Помогите пожалйста, нужен совет. У моей подруги старшему ребенку скоро в школу. Она же не знает, какую выбрать. Может кто-то может что-нибудь посоветовать. Они живут на Бабушкинской, поэтому интересен прежде всего СВАО.
17.04.2003 12:03:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся в 299, это как раз у метро Бабушкинская за детским миром. Школа обычная "не крутая". Но у нас с первого класса английский, информатика. Ещё ритмика, хор. Платим за всё 450 р в месяц. 18.04.2003 10:37:54, Senechka
Посмотрите
http://www.7ya.ru/ratings/schools/content.asp?id=451&oid=821,
сайт гимназии http://www.sccs.by.ru
17.04.2003 17:12:28, Versiya
1) Мой сын учится с первого класса в 1415 (англ.спец.)на 1-й Останкинской. Школа хорошая. Учитель начальной школы очень приятный человек, любит детей, квалифицированный педагог, хороший психолог и т.д... Английский сильный, все учителя-предметники в школе в наличии. В школу собеседование.
2) вариант. Интернат (не помню номер) прямо около метро ВДНХ. Но туда, как я понимаю условия приема как в интернат. Попасть в него практически невозможно, прием в первый класс уже закончен. Дети на полном пансионе. Здание шикарное, даже с бассейном, хореографическим классом, филиалом муз. школы и т.п. Учителя, видно по общению, прошли отбор. Выходят к родителям и по манере общения видно, что серьезные и понимающие. Вот такое положительное мнение по этой школе.
17.04.2003 12:22:48, Ovenka
Скажите, пожалуйста, а берут туда независимо от места жительства или с этим строго? 17.04.2003 14:04:33, Anjok
Мы сами живем не близко от школы. Так что в нашем случае (1415) прописка не сыграла значения. Утром муж завозит, а после школы сын сейчас сам добирается 35 минут до дома, а раньше няня помогала. Кстати в классе есть мальчик, которого возят с Бабушкинской. Так что прецедент есть.
А в интернат возят со всей Москвы, насколько я знаю. Но в моем случае там без шансов. Есть категория детей, которые по семейным обстоятельствам имеют приоритет в приеме. Мы в эту категорию не входим. Да и необходимости нет в полном пансионе.
17.04.2003 15:13:49, Ovenka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!