Раздел: Школа (Маочки детей, которые поступили в прогимназию подготовки , рассказите пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия и подготовка к ней

Маочки детей, которые поступили в прогимназию после подготовки , рассказите пожалуйста.. насколько имеет смысл "упираться" чтобы поступить/записаться на подготовку в прогимзназию.. если на следующий год.. очень хочется поступить в эту прогимназию.
Условия - живем напротив (через дорогу) рекомендации хорошие..
Недостатки - директора очень тяжело уговорить нас туда взять((
Готовы оказать спонсорскую помощь (может кто и размер ее порекомендует.. от которого директор не откажется)..
Заранее спасибо.
З.ы. - а очень хотим мы в прогимназию где учится ребенок Irina L///
и почитав посты от 25 числа стала я думать.. может лучше в английскую спецшколу пойти...
заранее всем спасибо за советы
26.04.2007 14:37:43, Аленкинамама

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок поступил в прогимназию как раз через дорогу без подготовки, заканчивает третий класс.

Я считаю, что если без подготовки ребенок поступает, его с радостью берут без всяких условий, то конечно надо идти. Вот если не берут, то стоит ли кучу сил тратить на подготовку, потом на соответствование уровню - не знаю. Но это любой продвинутой школы касается, не только прогимназий, но и языковых так же. Подготовка - лишнее звено отнимающее время и силы ребенка и не дающее адекватной затраченному времени отдачи в плане его развития.

Вот второй у меня ребенок, скорее всего, будет сложный, вряд ли школы будут так же за него цепляться, как за дочь. И вот не уверена я, что и сама вообще буду стремиться запихнуть его в ту же прогимназию.

Но мне проще. Я готова и смогу без проблем учить ребенка дома и думаю что во многих случаях это гораздо эффективнее любой самой лучшей школе. Сейчас, даже с сильным ребенком мне еще и кажется, что это будет в разы спокойнее. Хотя у нас действительно хорошая, уютная, комфортная прогимназия с сильной подготовкой и большими возможностями для ребенка.
26.04.2007 14:55:34, Красно Солнышко
т.е. вы решились таки на дом. обучшение перейти? 26.04.2007 18:21:51, ALora
Конкретно в ту прогимназию, о которой пишет Аленкинамама без их подготовки и не приписанных к ним не берут :(( Мы такие, живем тоже близко, но не "их" и не подготовленные. "Мест нет, желающих по прописке много. Запишем Вас в резерв, но ищите еще школы"

26.04.2007 15:50:24, Стопочка с мужичками
Подготовка - лишнее звено отнимающее время и силы ребенка и не дающее адекватной затраченному времени отдачи в плане его развития.

*У меня ребенок не ходит в сад..дома с ней бабушка занималась, дочь читает, пишет печатными буквами..
Но общения со сверсниками у нее мало..
Цель подготовки - общение с другими детьми (будущими одноклассниками) и приучение к школе..

Но тут по гимназии получается.. что то-ли
1) у директора подход такой (судя по одному рейтингу на 7-е об этой прогимназии - так оно и есть)
2) говорит о том.. что должны брать в прогимназию сестер и братьев - это положение отменили в марте или апреле 2007 и директор об этом знает (100%) однако говорит что обязаны брать таких детей.. при этом когда отмечаю что положение отменено.. парирует.. что с этими детьми "сроднились"// и учатся по 3-4 детей..
3) и постоянный агрумент - Вы же после подготовки будете претендовать на прогимназию...(мой ответ - конечно да..и вступительные будем сдавать)...Но цель и смысл такого вопроса я не понимаю..
Если я упертая.. то я приду с ребенком на следующий год сдавать экзамены...
26.04.2007 15:08:35, Аленкинамама

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!