Раздел: Школа (Уважаемые мамы школьников. Очень надеюсь на Ваш совет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЕРЕД ВЫБОРОМ

Уважаемые мамы школьников. Очень надеюсь на Ваш совет. В 2008 году в 7,4 года старший сын пойдет в первый класс. Мы живем в районе м.Фили. И я выбираю ему пока только начальную школу, т.к. с 5 класса планируем перейти в гимназию. Все школы, мягко говоря, не рядом с домом (ехать будем на авто):
1. № 72 по Б.Филевской
в плюсе - чисто по человечески понравилась учительница, при посещении курсов не будет специального собеседования для сына, рядом детский сад младшей дочери и бассейн, куда ходим уже 3 год
в минусе - довольно простая программа (Моро и Рамзаева), необходимость дополнительно заниматься для сдачи экзамена в 5 класс гимназии, английский язык тоже не так силен - будем заниматься сами, если записываться на курсы (см.выше), то теряем время, т.к. офишировать свои занятия с др.педагогом(не из школы) не хочу.
2. № 710 (м.Студенческая) - известно меньше, но все друзья идет туда (просто пристижная в нашем районе)
3. №1230 (на Кутузовском проспекте за г-цей Украина)
в плюсе - рекомендовали учительницу, сильный английский, а началке программа сильно не отстает от обычной школы
в минусе - дальше всего ездить, набивают себе цену ("школа востребована"), чего я не люблю, хочу оценки знаний а не кошельков и должностей,после звонка в школу осталось какое-то странное впечатление - может уже внести предоплату?
Я склоняюсь к первому варианту, но для подготовки в гимназию будем неторопясь заниматься всю начальную школу (не хочу никаких мозговых штурмов за год до экзамена), а наш частный педегог советует (но очень-очень деликатно) пойти в английскую, чтобы дополнительно языком не заниматься.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Что-бы Вы выбрали. Может я чего-то не учла? Словом, если разобрали мои сумбурные доводы - я буду очень признательны за любые советы. Заранее спасибо.
13.04.2007 20:03:58, Аринка&мама

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не 1230. Сама училась там. Коррупция, жуткое отношение к детям, а знания - вполне так себе, хотя отдельные хорошие учителя там есть, точнее были. И уровень английского далеко не так высок - у меня была 5 всегда, но по-настоящему язык я выучила лишь в институте. Оценки знаний там не будет однозначно - еще 20 лет назад стоимость хорошего аттестата озвучивалась родителям десятиклассников очень немалой суммой. "Неудобных" детей гнобили все - начиная от одноклассников и кончая завучем. 16.04.2007 14:47:41, Эль Нинья
В прошлом году в 1230 официальный взнос за поступление в первый класс (по квитанции) составил 25 000 рублей. Это для тех, кто живет рядом, но не относится к школе по прописке. Люди из других районов платили еще больше. 16.04.2007 14:18:38, информация к размышлению
Мой сын заканчивает первый класс в 710 школе. Если что-то конкретно интересно по именно этой школе (других вами описанных не знаю), спрашивайте. Здесь, кстати, есть еще Снежик - ее сын тоже учится в первом классе в 710 16.04.2007 13:28:51, Без бретельки
Живем на м. Пионерская, ходим в 710 школу, сейчас в первом классе, сама ранее училась в данной школе. Если есть вопросы задавайте, т.к. сама в прошлом году ломала голову куда отдать ребенка. 16.04.2007 12:37:08, Снежик
Здесь мало, кто живет в эих краях, я сама много раз просила высказать мнения по некоторым школам в этой области, но как-то никто не высказывался. Сама я про эти школы (2 и 3) знаю лишь понаслышке, сами мы в итоге пошли в 1232, что у метро Кутузовская. Знаю, что из 710 к нам несколько человек перешло в начале 2-го класса, говорили, что учительница там попалась очень крикливая, но вообще школа, видимо, неплохая, туда нелегко попасть. В 1230 я ходила на дни открытых дверей и некоторые мои знакомые там учатся. По их рассказам, школа сильная (насколько в наше время вообще могут быть сильные школы, с рядом оговорок), английский очень хороший, но... школа очень и очень блатная. Во-первых, без вступительного взноса вы не обойдетесь точно, и потом ребенок должен соответствовать остальным своим материальным достатком. Завуч началки мне очень не понравилась, а именно она набирала в наше время 1-ый класс и я очень бы не хотела к ней попасть. Она, конечно, педагог опытный, но, боюсь, с ней очень непросто находят общий язык родители. Цена вопроса высока. А потом ездить далектовато, наша школа оказалась к нам ближе. Вобщем если у вас есть материальная база, то можно попытаться пойти в эту школу. 16.04.2007 10:19:49, Irina Dj.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!