Раздел: Школа (ребенку с суперактивностью можно ли ставить отценки по поведению)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ставят отценки

У нас такая ситуация- заканчиваем второй класс, оценки не ставят. У кого так было, поделитесь, чего ждать на следующий год, когда начнут ставить оценки:)
12.04.2007 17:34:52, Юлич

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитель детям не ставит оценок, а в журнал он их ставит. Журнал есть и в 1 и 2 классах. Если Вас это интересует, спросите учителя и он Вам все покажет. Мне учитель высылает смс с оценкой и небольшими коментариями за что и почему, что подтянуть. Но это личная договоренность. 14.04.2007 16:47:43, """Лена"""
У нас не ставили оценок в 1 и 2 классах (имеется в виду всякие триместровые и годовые), а текущие в тетрадках для сведения родителей бывали. Это в основном 5 и 4, вместо 3 ставили "см." или "Старайся!". Сейчас 3 класс, оценки ставят за всё, в дневнике их существенно больше, чем в журнале. В первом триместре, чтобы не сильно шокировать детей, троек никому не поставили, а вот ко второму триместру учителя детей-троечников подготовили словами - в итоге много детей с тройками по некоторым предметам. Но вроде никто не шокирован, все воспринимают оценки вполне адекватно.
Я довольна, что оценок не было, т.к. в 1 классе они у моего сына были бы ниже, чем сейчас, когда он привык и научился учиться :)
13.04.2007 17:58:13, Мурзя
+1: Если бы в 1-м кл ставили оценки, то у моей были бы одни 2, в лучшем случае 3. Она сама это не понимала и не понимает, со 2-кл - 5-ки, а она уверена, что всегда хорошо училась.... 14.04.2007 16:15:04, hanhi
Ставить начали со 2-ой четверти 3 класса. Первые оценки - под Новый год.
Часть детей рыдала...
Нам повезло.
Так что моё твердое мнение - ставить оценки надо с самого начала. Кто придумал так "беречь" детскую психику - не знаю.
13.04.2007 10:34:15, Мама-Женя
А зачем Вам оценки? Разве так не видно, как пишет, читает, считает ребенок?
Если даже при хороших оценках не устраивают знания, это предмет действий. А сами циферки...
13.04.2007 04:22:21, Lyuba
Здорово. Моему точно оценки не нужны. Но Вам на вопрос может только учительница ответить. 12.04.2007 22:12:11, Sivilla
Надо ждать,что будут ставить оценки:-)).
А если серьезно,то оценки некоторых детей очень дисциплинируют и заставляют стремиться к лучшему. А других детей они очень напрягают,дети нервничают и делают все хуже,чем могли бы.А третьих детей они вообще не волнуют.Все зависит от ребенка.У Вас какой?
12.04.2007 20:17:58, ПУХА
Главное быть быть готовым к тому, что оценки начнут ставить , моему в первом классе не ставили , а во втором прямо со 2 сентября начили ставить. В итоге, сразу за первую неделю учебы у моего сына весь дневник в красных двойках . Но мне кажется оценки как -то дисциплинируют . А то то солнышки , то зайчики ,ни я не могу понять ни сын. Я считаю оценки это как зарплата -хорошо поработал -хорошая оценка(хорошая зарплата) , плохо-плохая работв (плохая зарплата). 13.04.2007 06:31:10, Лагуна75

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!