Раздел: Школа (А ли 2-я группа здоровья (плоскостопие) помешать поступить ребенку в физико-математическую школу?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о медкарте

А может ли 2-я группа здоровья (плоскостопие) помешать поступить ребенку в физико-математическую школу? Что-то я перепугалась.

28.03.2007 16:30:03, Стопочка с мужичками

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно у ортопеда взять справку, что противопоказаний для обучения в физико-математической школе, или просто в спецшколе, не имеет. Далее вас, как к последней инстанции на медуровне в поликлинике отправят к зав. по школам, что-то вроде того, который последнюю печать и резолюцию, перед главврачом, в медкарте ставит. Вот он пишет свое заключение. Если вам ортопед написал такую справку, то он не может формально вам написать в медкарте, что вам нельзя в спецшколу, и ничего они вам не сделают, он обязан будет написать, что противопоказаний нет, далее может приписывать детали, которые хочет. Наверняка у него с директором щколы есть особая договоренность)))))))))))) Но формально при наличии справки от специалиста он запретить не может. Конечно, чтобы не портить отношения с директором этой спецшколы, он(а) может приписать все детали, но это уже не имеет значения))))) Для вас. Вас обязаны будут взять, на основании этой карты. Иных указаний не имеется) Проходила через этот круг с сыном. И вам могут говорить, что нагрузка большая, что ребенку надо больше гулять, а не над уроками корпеть и т.п. Отвечайте, что физика и математика - зянятие для головы, а не для стоп. А с учителем физкультуры будете лично договариваться, это уже не проблема. Об этом позже могу рассказать. Тоже все без денег, справками. 29.03.2007 23:23:28, weterok
И меня инфа, что в любую спецшколу - только Iгруппа, и пофигу им, плоскостопие это или аденоиды, или зрение.
Поговорите в школе, но заранее, и видимо не с медсестрой.
29.03.2007 10:14:29, Земляничный дождик
поступить не мешает, но очень помогает школе материально... ;( 28.03.2007 22:58:12, Фиглия
Узнавайте в самой школе. Везде по-разному. Но мне кажется, что не должно быть проблем. (Правда, я исхожу всего лишь из здравого смысла :-)) 28.03.2007 16:38:19, Фиона

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!