Раздел: Школа (Вопрос прошколу в основном к мамам первоклашек заканчивающих год! Ко всем еще более опытным)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? к старшим товарищам

Вопрос прошколу в основном к мамам первоклашек заканчивающих год! Ко всем еще более опытным тоже!
Итак приглядываю школу (и дошкольную подготовку). Имеем школу кот. мне не сильно нравится но до нее 50 метров. Школоа которая мне нравится больше до нее пешком 20 минут. школа общеобразовательная рассматривается как "последний шанс". Две первые школы языковые. Других нет в шаговой лдоступности.
О ребенке - девочка умная старательная, на развивалках хвалят, но рева и нытик, давления не выносит никакого сразу слезы и отказ воспринимать хоть что-то. Логопедия сейчас не важная, работать будем.
Что посоветуете?
22.03.2007 13:09:18, СВЕТлана

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по своему ребенку сужу: 20 минут пешком до школы для ребенка - очень много, особенно утром зимой :-( Очень трудно дети просыпаются рано... 22.03.2007 22:02:43, Polett
с мамами 4-клашек поговорить 22.03.2007 14:54:46, ТаньЯ
+1 Ищите хорошего учителя. Наверное это самое главное для началки. 22.03.2007 15:05:27, tixius
С удовольствием бы поговорила, тольк не знаю никого . Как к чужому человеку с вопросами подходить? 22.03.2007 14:58:11, СВЕТлана
Да запросто подходите, и не только к четвероклашкам. Вот у нас родителей в школу не пускают, так по утрам под окнами такая тусовка собирается :-)) Думаю, расскажут все, вплоть до тонкостей поступления. А логопедия.... у дочери было горловое произношение "р" и мягкое какое-то нечеткое "с" и "л". (т.е. звуки есть все, но неправильные). Взяли спокойно в языковую школу, весь первый класс неторопясь занимается со школьным логопедом бесплатно и оч. хороший результат. так что все решаемо.
22.03.2007 17:58:52, Огневушка-поскакушка
А лучше не с утра, а концу пятого урока. Сейчас погода хорошая, дети после школы домой не торопятся, гуляют на школьном дворе. Родители(чаще бабушки) рядышком-подходите, спрашивайте. У одной спрОсите-еще трое присоединятся. Я так прошлую весну ошивалась. Всем спасибо, почерпнула много полезной инфы. 22.03.2007 19:59:23, tixius
Да точно подходите - большинство с удовольствием все расскажут. Только выбирать надо не торопящихя )) 22.03.2007 17:21:32, Margo-Line
подходить и спрашивать:) 22.03.2007 15:54:10, ТаньЯ
Посмотрите на учителей, которые набирают классы в этих школах, т.к. по-моему (судя по описанию дочки) вашему ребенку гораздо важнее будет педагог к которому она попадет, а не школа как таковая. По крайней мере в началке. 22.03.2007 13:22:44, Olga_R

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!