Раздел: Школа

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.03.2007 12:26:23, Sovik

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если пойдете в 7.3, то НЕ будете учиться с шестилетками (хотя год теряете). Как и прежде большая часть класса идет с 7. Треть (или четверть) шестилеток. Несколько (обычно) "почти восьмилеток".
2. Есть такой способ (если сразу не возьмут) - пойти в наименее плохую школу из тех, куда берут. Дождаться, когда испольнится 6.6 (можно и не дожилаться, а после первой четрерти, например), попытаться перевестись (в первом классе в середине года или во второй) в нужную школу. Причину перевода придумать вескую.
14.03.2007 13:23:02, FT
не получится берут в обычную, а та спец английская английский с подготовишек.будем отставаь сильно по программе. В обычной вообще нет ин.яз 14.03.2007 13:30:03, Sovik
Ну что там за английский в подготовишках и в первом классе - "два притопа-три прихлопа"!
У нас в школе англ. с 1го класса, так те кто приходит без языка до 3го класса включительно изучают язык вместе со всеми (быстро догоняют, обычно без доп. занятий). Про 4 не знаю - почему-то нет сведений (может в 4 никто не приходит?). С 5 класса, там да - отдельную группу создают - для новеньких.
А если переводиться в первой четверти (или после нее), то вообще языка не теряете. Ну можно репетитора для подстраховки взять.
14.03.2007 14:43:27, FT
А вы в каком городе? В Москве давно так. Почти все дети идут после 7ми лет. Мой сын пойдет (скорее всего) в сентябре в 6 и 3, но нет на свете человека, кроме ближайших родственников, кто бы не кинул в меня за это тапком. Армии, кроме нас, никто не боится. (Наверное, у всех дети суперумные или у родителей с финансами все отлично).
Но сейчас армия даже не главная причина. Сын настроился учиться. Он как раз пойдет в языковую (но не спец),т.к. там старшая учится. "р" поставили буквально 2 недели назад - потребовался месяц занятий с логопедом. Если вы точно решите идти в школу, а в языковую не берут, то советую идти, куда берут, а потом переводиться, хоть через 3 дня. Мне так директор со старшей советовала, если бы в роно не пропустили.
Насчет умений читать-считать, важнее не это, а умение общаться со сверстниками (поставить себя так, чтоб не травили), высидеть урок, понимать, зачем ты собственно здесь, уметь запомнить ( или самостоятельно записать), что задали на дом.
14.03.2007 12:52:38, hanhi
В Москве мы, общаться он умеет, но мне кажется психологически не готов он совсем. Тяжело и трудно будет. 14.03.2007 13:08:28, Sovik

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!