Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнать из школы - 2

Наша история получила продолжение.
Сегодня было родительское собрание. Я на него пойти не могла - была на узи, на которое записывалась сильно заранее. Пошла бабушка.
В общем, учителя ребенка хвалили, успеваемость нормальная.
Дальше родители позвали завуча и началось.
Посыпались новые претензии - об избиении мальчика уже молчали. Оказывается, мой сын сексуальный маньяк: трогает всех девочек за попки, говорит что он "всех оттрахает", толкает кого-то постоянно, щипает, кто-то там рыдает, что не может мяч у него на физ-ре отобрать, потому что боится что он ее толкнет, он на голову выше всех - поэтому никто не может дать ему отпор, подглядывает в туалет к девочкам, даже восьмиклассниц за попы хватает. К слову, спросила у ребенка - говорит, в туалет заглядывал один раз, когда был дежурный и ждал вторую дежурную, чтобы вместе войти в класс. В общем, демон. Сказать что я в шоке ну ничего не сказать.
Завуч пыталась нас защищать в том плане что работают с нами (но оговорилась что результатов нет пока) - но толпа родителей (6 человек, остальные молчали) орали, что нам нужно в школу по прописке, что напишут жалобу в Роно, что эта школа частная и нам тут не место, что их детей отбирали, что они особенные, где мы живем, интересовались...
В общем, завуч сказала, что единственное что может предложить нам - это домашнее обучение, тут же мамаши подхватили и спросили, почему бы нам не учиться дома.
В общем, я в полной прострации - завтра разговор с завучем, который я планировала еще до собрания.
Да, классный руководитель сидела и молчала, вообще ничего не говорила.
Сегодня приезжал театр - мой ребенок сидел не со всем классом, а отдельно - завтра вот спрошу, что произошло и почему так.
Еще сказали, что у них там много учителей и они найдут способ, как от нас избавиться. Больше всего меня убило, что возмущалась очень мама мальчика который сам не дурак подраться и периодически бьет моего ребенка.
Маме моей предлагали сгореть от стыда и поражались, как она не убежала, тк их "трясло" а она спокойно отвечала им. Еще сказали что из моего сына вырастет преступник и скоро он кого-то убьет.
В общем, что делать и как дальше жить - не знаю. Завуч несколько раз сказала что я в положении - ноль, родители не реагируют.
Посоветуйте что-нибудь, а? Все плохо, да?:(

19.01.2007 01:37:39,

622 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ все ж берегите себя. Не надо с пузом на амбразуру лезть. Папу туда пошлите. Если не идет папа забейте. С сыном только больше дома разговаривайте, да с учителем. Просто это испытание у Вас такое сейчас, но все будет хорошо, будьте уверены, здесь много всего такого было и все рассосалось. 19.01.2007 14:03:44, Птича
НастенкаЛ
Сочувствую Вам, но мне кажется, что сейчас вам надо думать только о ребенке, на время забыв про себя. У ребенка сейчас много новых, стрессовых ситуаций, надо постараться ему помочь со всем справиться. Психолог это хорошо, возможно он поможет ребенку или, наоборот, скажет, что ребенок абсолютно нормальный и все наезды безосновательны.
19.01.2007 13:59:37, НастенкаЛ
Я не знаю конкретно вашей ситуации, но я работала в школе и видела детей именно в условиях школы и детского коллектива.
Дети были разные,поступки их тоже были разными.Бывали и такие , которые вели себя так, что на них все жаловались.
Так вот на моей памяти не было ни одного родителя, который бы сразу спокойно принял бы известие о проступке ребенка.
Все , как один, говорили:"Ну, что вы, этого не может быть.Дома он никогда так себя не ведет.Такого мы никогда за ним не замечали.Он сделать этого не мог."
И чем серьезнее поступок , из-за которого родителй вызвали, тем больше подобных слов было.
И я им даже верю.Вполне возможно, что при родителях ребенок ничего подобного себе не позволяет, а в школе они его не видят.
Плюс родительская любовь и зашитная реакция психики.Вот и результат-все остальные родители, которые против моего ребенка, как выражется автор-"козлы".До и , действительно мальчик-то "не убил же"
19.01.2007 13:39:35, Maranna
Я всегда признаю ))) И видела многих родителей, которые не просто признают, а сами говорят: "Мой оболтус тут что-нибудь опять натворил?" 19.01.2007 13:43:28, Sofia
Прочитав все комментарии, зацепилась за часто всплывающее утверждение "не может быть, чтобы 30 человек были плохими, а один хороший". Оспаривать это, конечно, не буду. Но хочется обратить ваше внимание на ситуацию в этой ветке: никто из нас не знает эту ситуацию "изнутри", но зато сколько категоричных негативных замечаний...часть форумчан уже признали этого мальчика "неадекватным"... как раз наверное около 30... 19.01.2007 13:08:31, Kirina
Я больше не могу, правда, всем отвечать. Я наверное и правда никудышная мать и кругом неправа. Спасибо всем большое за ответы!!! Просто не могу...
19.01.2007 12:33:52, Lista
не берите дурного в голову!
и не считайте себя во всем виноватой! это не конструктивно:).
19.01.2007 14:50:08, ТаньЯ
Просто если и было что конструктивное,то в первом топике.А сейчас переливание из пустого в порожнее.Зря вы подставились сейчас:( 19.01.2007 13:20:27, margaret
Вы допустили большую ошибку, обратившись в конфу :((
Видимо, Вы ждали поддержки, а получили...
Всё образуется, вот увидите.
Не огорчайтесь, берегите себя и малыша, любите сына и всего Вам хорошего :))
19.01.2007 12:46:08, Удачи!
А у меня такой вопрос... А у Вас эта школа правда частная? Просто это очень многое меняет тогда. 19.01.2007 12:23:11, Та, что смотрит из пруда
Нет, она муниципальная.
19.01.2007 12:31:05, Lista
Дара
а может ли быть такое что ребенок врет ВАМ!!! а остальные родители таки правы????
19.01.2007 12:12:35, Дара
Мне кажется в любом случае ребенка надо переводить. Зачем нужны такие стрессы и Вам и детю? 19.01.2007 12:11:04, Аник
Лагуна(ex-Н_астя)
Lista прочитала всю ветку и Ваши предыдущие посты , Вам наверное, надо на время забыть про Вашу беременность , в ближайшие дни обойти все близлежащие школы, выяснить какая программа в них, поговорить с директором или завучем о переводе Вашего ребенка.
Попросить учителя собрать всех скандальных мамаш и ПРИДТИ САМОЙ, а не бабушке и поговорить САМОЙ с ними, попытаться разобраться в конфликте.Ведь так не бывает, чтобы на пустом месте вдруг не с того ни с сего стали травить парня. И если конфликт не удасться рпазрешить , то переводить сына
Я правда не знаю надо ли будет писать какое -то заявление , но если надо будет то напишите и опишите ситуацию и попросите его завизировать и не забудьте сделать копию ( вдруг потребуется)
19.01.2007 12:09:02, Лагуна(ex-Н_астя)
Кстати. Насчет избиения моим ребенком того мальчика. Выступал учитель физ-ры и сказал, что он следит за поведением на уроке - все происходит в рамках правил, но спорт есть спорт и бывает всякое. Вопросов ему не задавали.
19.01.2007 11:57:34, Lista
взгляд с другой стороны, так сказать...

есть у моей дочери в классе мальчик с несколько нестандартным поведением, которого в прошлом году попытались исключить - родители собирались, письма куда-то писали и т.д. и т.п. Я в этом не участвовала - я вообще в школу не хожу.
Да и если б ходила, то участвовать бы не стала , ибо бесполезно - о чем я сразу и сказала в прошлом году.

Что мы имеем на сегодняшний день: мальчик остался, благодаря мощному покровительству завуча и директора, дети самых деятельных мам ушли в другие школы.... Самое печальное, что убрали прекрасного классного руководителя, под девизом "распустила класс - родители совсем нюх потеряли" - за то, как раз, что она заняла позицию невмешательства - не принимала ни ту ни другую сторону. Никакие просьбы оставить классного руководителя не помогли - у детей на классном руководстве полгода вообще никого не было, а теперь такая руководительница, что лучше бы снова никого не было.

В общем, вольно или невольно, но пострадали все - и участники событий , и те, кто не принимал никакого участия. И это обидно.
Поведение мальчика не улучшается. Хорошо, что у меня дочка пофигистичная и с ним не вступает в конфликты. Кроме того с ней проведена длительная работа на тему " бывают не совсем адекватные дети, но это болезнь, которая проходит по мере роста".

Как я отношусь к этой ситуации? Пока он не трогает мою дочь - мне все-равно. Но если, не дай Бог, что-то произойдет, то я не буду устраивать никаких демонстраций - я и муж будем лично беседовать с мамой и мальчиком - тут возможны очень различные варианты развития событий....очень различные...
19.01.2007 11:39:20, офонарелла
Любимое дело учителей стравить родителей с помощью собрания, вместо того чтобы самим заниматься проблемой, а самим тихо сесть в уголке и быть 'не при чем'. 19.01.2007 11:29:12, marina21
Zajka с Мальчишками :)
Срочно к психологу! Пока есть шанс исправить "проблему", скорректировать поведение.
Это долгий труд, поэтому чем раньше, тем лучше для всех вас! Тем более ожидаете пополнение.
Мы ходим к психологу (ситуация похожа немного) только месяц и уже видно, что ребенок начинает задумываться о своем поведении и отношении к окружающим!
Удачи!
19.01.2007 11:19:53, Zajka с Мальчишками :)
Какое отношение родители других детей имеют могут иметь к чужому мальчику. Пусть эти родители к учителю обращаются. Это ее обязанность заниматься поведением, воспитанием детей и этого энергичного мальчика в том числе.
И вы Lista разговаривайте только с сотрудниками школы. Эти родители вам никто.
И вообще, пусть они в школе сами разбираются, а у вас декретный отпуск.
19.01.2007 11:16:06, jii
Сочувствую Вам. Сразу оговорюсь (это для мам девочек), что хватания девочек за попки не одобряю. И конкретную ситуацию комментироватьне берусь. Но скажу, что бывает такой тип мамочек, которые все очень преувеличивают, а еще любят лезть в дела детей (своих дел у них нет), обычно они сидят дома *нцать лет, а впридачу к этому еще любят посплетничать и поинтриговать. "Таких" мамочек часто можно встретить в "непростых" школах. Есть еще другой тип мамочек, которые как медузы идут на поводу у первых. Им напели, что вот тот мальчик плохой, они сразу заохали, заахали, подхватили эту пенсню.
А Вы, Lista, прежде всего успокойтесь. Не порите горячку. Сходите в школу и наедине поговорите сначала с классной, пусть она расскажет о своих наблюдениях. Очень часто мнения "таких" мамаш и учителей расходятся. А на собрании учитель могла просто пытаться держать нейтралитет. Далее даже если вы не замечаете ничего странного в поведении своего сына, посетите с ним психолога. Кстати и тут результат может оказаться противоположный мнению "тех" мамаш. И только после этого принимайте решение, уходить из школы или нет. Главное для вас разобраться, все ли в порядке с вашим сыном. Все это я вам говорю, как мама мальчика, которой пришлось пройти через похожую ситуацию. В нашем случае и учителя, и психолог о ребенке отзывались хорошо (а уж воспитатели в детском саду нарадоваться на него не могли). А "такие" мамаши потрепав нервы мне в течении года, в следующем учебном году "взялись" за другого одноклассника. Но нам повезло, нормальных родителей, которые НЕ ставят подписи за выпроваживание кого-то из класса "за компанию", оказалось больше. Удачи вам и терпения.
19.01.2007 11:14:12, Kirina
А какие проблемы у Вашего сына были? С поведением? Или что?
19.01.2007 20:45:03, Lista
Дело в том, что у нас проблем не было, но некоторые родители пробовали создать их на пустом месте. Слава богу все разрешилось. Но я наверное теперь до самого 11 класса буду "в тонусе". 22.01.2007 13:52:36, Kirina
Мы были у психолога. Со следующей недели на занятия начнем ходить. Она советует пока ничего не предпринимать. Посмотреть на результат от занятий.
19.01.2007 11:27:53, Lista
Вот это уже хорошо. С учителем все же тоже поговорите. Если сами слишком нервничаете, то лучше даже папу отправить на эту беседу. С завучем поговорите, сообщите, что ребенок занимается с психологом.
ИМХО нельзя выгонять кого-то из школы, даже не дав возможности исправить ситуацию, тем более когда родители ребенка готовы идти на диалог и не игнорируют ситуацию.
19.01.2007 11:36:47, Kirina
Мурзя
Офф: Привет! До меня тоже доходили слухи, что у вас в школе часто попадаются склочные мамаши :( У нас, к счастью, дело дальше чем обсуждение "выдающегося" мальчика, не идет. Хотя достает он всех периодически...
Совсем офф: как сын проплыл тогда? :)
19.01.2007 11:24:02, Мурзя
Привет. У нас обычно энергией фонтанируют мамы первых-вторых классов, дальше успокаиваются:-)
Про плавание: среди детей нашего тренера мы были вторые, но призовых мест ессно не досталось...расстройства было по этому поводу...ууу...
19.01.2007 11:31:09, Kirina
Мурзя
:) 19.01.2007 11:35:51, Мурзя
что советовать?
найти психолога.
искать учителя, который берется за проблемных детей и идти к нему в класс.
к завучу идти не отношения выяснять, а советоваться, куда лучше уйти.
19.01.2007 10:39:22, ТаньЯ
В нашем классе тоже собираются проводить собрание против такого мальчика. Жутко обижает детей. Здоровый как бык - ума ни капли. Девчонок затравил - они же слабее, чем мальчишки. Ребятам в пах бьет постоянно, иголкой колет, пакостит. Уж на что я занятой человек и то пойду против него родителей обиженных детей поддерживать - сил нет его выходки терпеть. Мама в глубоком подполье, папа по телефону всех посылает, а сам сына науськивает как детей травить. Встречает бабушка, платком нос дитятке вытирает, а он сразу жалобы канючит. Няня моя (человек сугубо посторонний, пофигист глубокий) ненавидит его до трясучки. А на собрании будет обсуждаться вопрос о переводе ребенка в коррекционную школу, иначе родители просто отказываются водить своих детей в класс где учится этот ребенок. 19.01.2007 10:32:12, """Лена"""
Куська
Вот искренне не понимаю, ПОЧЕМУ вопрос о переводе в коррекционный класс будет решаться на собрании? Кто будет решать? Родители других детей? Кто дал им право решать кого и куда переводить? Не понимаю.. 19.01.2007 16:17:34, Куська
Да нет у них такого права и у школы нет.Так что это просто болтовня. 19.01.2007 16:30:22, margaret
Ясень
Есть, если они добьются проведения социально-психологической комиссии и эта комиссия даст такую рекомендацию. 19.01.2007 16:33:26, Ясень
Куська
Я думаю, что для решения такой комиссии мало будет просто родительских воплей. В прошлой школе реально столкнулась с тем, что если человек не хочет забирать своего ребенка из школы, то насильно это очень трудно сделать. 19.01.2007 16:37:38, Куська
Ясень
Решением такой комиссии может вполне быть ответ, что дело не в ребенке. 19.01.2007 16:42:25, Ясень
Все комиссии с согласия родителей.Школа может только посоветовать. 19.01.2007 16:36:38, margaret
Школа может настоятельно посоветовать. В сучае если ребенок по вине мальчика оказался в больнице отказ от комиссии может означать постановку на учет в детскои комнате милиции. Как раз после того как ребенок уже что-то совершил "выдающееся" (избил кого-то до больницы) рычаги более менее появляются. Их нет, когда дело ограничивается мелкими уколами. 24.01.2007 04:12:43, irina.
Ясень
Там скорей комиссия приглашает. Но родители, уверенные в ребенке могут и согласиться на комиссию. Тут ведь еще какое дело, ребенок приходит в другую школу не "пустой", с ним идет "личное дело", и в случае отказа родителей от комиссии и сотрудничества, это "дело" может стать уродливым. А довести ребенка до того, что он сам из школы захочет уйти - раз плюнуть, на самом деле. 19.01.2007 16:45:51, Ясень
А правда, Насколько могут испортить нам личное дело? Меня уже заносит, да? В случае если откажемся сейчас переводить. В середине года?
19.01.2007 17:28:16, Lista
Т.к. сейчас нет характеристик, то, видимо, ни в какой. 22.01.2007 20:25:15, Lyuba
Ясень
Ну да, нет :(( Все есть, и тусовка руководителей школ - ууузенькая, маленькая, там все известно про трудных деток и трудных родителей. 22.01.2007 20:54:06, Ясень
Ясень, это лично Вам. Не так страшен черт, как его малюют. Этот страх почему-то есть у людей, выросших в крупных городах. Я не городская, может поэтому не боюсь идти на пролом. И практически никогда все эти корпоративные тусовки не оказывались столь критичными, как следует из вашего последнего ответа. Да, есть узкие коллективы, не самые престижные (или сильные, если о научном мире), где культивируются все эти междусобойчики. Ну и что? Не всем интересно.

Ну для 1543, возможно, это важно (в смысле информации про деток). А вот выставили способного парня оттуда за драку и он славно доучился во "Второй". Сейчас на мехмате. Очень радовался, когда кто-то на праздники побил окна в его бывшей, обожает группу "Ленинград". И кто в плюсе?
23.01.2007 20:46:28, Lyuba
Ясень
Я там выше написала, что на самом деле все гораздо сложнее и бояться этого не надо, надо учитывать :)) 24.01.2007 21:49:37, Ясень
Тусовка тусовкой, а у нас завуча из одной школы уволили за неблаговидные поступки, а в другую через 300 метров приняли. Районы разные (((( 22.01.2007 22:14:08, не сейчас
Ясень
мне кажется, это не потому что районы разные, а потому что то, что одному дурно, другому - то, что надо. Или дырку какю-то заткнули этим завучем, у моей детки в школе как раз тоже завуча срочненько взяли какого-то подозрительного, но просто был срочно нужен завуч, хоть убейся, а больше свободных не шастало в округе :)) 23.01.2007 02:25:27, Ясень
Да нет, они правда не знали. Теперь сами страдают, а уволить пока никак ((( 23.01.2007 09:52:42, не сейчас
:( Понятно, то есть в рамках города нам и не рыпаться никуда?:( Или это прямо теперь и в Москве известно?
22.01.2007 20:58:15, Lista
Ясень
Да нет, Вы главное не доходите до состояния "тени своей боюсь", там все тоже непросто, известно-то все не только про детей, но и про администрацию школ, и если какая-то школа гонит ученика его вообще могут ждать с трепетом другие школы, если про школу-гонителя известно, что там талантливых деток не выносят, например :))) 23.01.2007 02:23:20, Ясень
Ясень
ИМХО, обсуждаемо с руководством школы на стадии ухода из нее (не надо заранее, только покажете свою уязвимость). Собирайте всякие грамоты и дипломы ребенка по любому поводу. следите, чтобы в дневнике был минимум замечаний (это важно, личное дело не должно противоречить картине, которая рисуется из просмотра дневника, а если в дневнике хорошие оценки, а в личном деле - бандит, то можно жаловаться в роно.). 19.01.2007 17:42:54, Ясень
Куська
вот я про это же. Какой-то базар родители устроили(( Нервы мотают только(( 19.01.2007 16:32:21, Куська
Земляничный дождик
Отличный ответ! Я просто фигею. 19.01.2007 12:23:41, Земляничный дождик
Слушайте, а Вам не стыдно случайно? 19.01.2007 11:40:22, Караул
Дружку моего сына (мальчик очень тихий очкарик посути своей и содержанию) этот негодяй ударил ногой в пах. На ноге были ботинки (правила у нас в школе такие, что подкостюм обувь только черные ботинки), так Пашка скрючившись заорал тик, что (как учитель говорит) кровь в жилах стыла. В паху гематома величиной с грецкий орех, лежал в урологии. И Новый год провел в урологии. И Лечиться поди еще будет неизвестно сколько.
Девчонок бьет в живот. У них и животы-то еще без жировой прослойки, да кольцо пупочное слабова-то - ударишь, что дыхание перехватывает. Они по стенке от него бегают.
Родители на Новогодний праздник не пришли, хотя пап-мам куча была, каждому хотелось выступление своего ребенка посмотреть. Опять с бабушкой его послали.
С ним и социальный работник разговаривал и психолог - результат ноль.
Мне что ждать когда что-то подобное , как с другом моего сына, с моим сыном случится?
И почему мне должно быть стыдно за мой пост?
А психолог нужен для того что бы ПОМОГАТЬ детям, когда есть проблемы психологического характера, а не для "пуканья". Слава Богу, что Листа понимает это и реагирует на него адекватно, как на помошника её ребенку. Кстати ей удачи выдержать тот напор, который здесь происходит.
Спасибо тем женщинам , которые ответили Вам раньше меня, за понимание.
19.01.2007 13:51:38, """Лена"""
Стыдно за то, что человек ребенка своего защитить пытается??!!!

А вот вашему ребенку в пах бы ударили, или еще как травмировали - тоже б терпение и человеколюбие проявляли???!
19.01.2007 12:43:43, RitaK
пчела Майя
А что - если ребенка ударили в пах, надо пойти накинуться на совершенно постороннего человека, который этого ребенка в глаза не видел? 19.01.2007 15:10:36, пчела Майя
Дара
а почему должно быть стыдно??? когда 29 детей нормальные, а 1 жить спокойно не дает??? и угрожает остальным детям:) 19.01.2007 12:15:08, Дара
"В нашем классе ТОЖЕ собираются проводить собрание против ТАКОГО мальчика" - это нормально? 19.01.2007 12:41:20, Презумпция невиновности
Да.
Каждый пытается защитить своего ребенка.
Ненормально давать такое право выборочно.
Родителям проблемных детей вы такое право почему-то предоставляете,а вот другим в подобном праве вы почему-то отказываете.
По сути, проблемные ученики защищены "по самое не балуйся"-если их родители всех шлют лесом и не забирают добровольно документы ,отчислить их из государственной школы невозможно.
Беспроблемные же тихие дети незащищены практически никак.
Так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих, т.е. их родителей.
19.01.2007 12:59:28, arahnoid
Нормально защищать кого угодно. Не номально писать в таких выражениях и таком тоне. 19.01.2007 15:13:53, Караул
Раз модератор не удалил-и тон, и выражения вполне себе так %) 20.01.2007 00:20:58, arahnoid
А вас не удивляет, что ребенок 3 года не был проблемным, а в этой школе сразу стал? 19.01.2007 13:04:13, Sofia
Если мне не изменяет память в первом топике говорилось ,что в старой школе тоже было не все гладко, но не до такой степени.
Все течет, все изменяется ,дети растут." Маленькие детки- маленькие бедки".
К тому же, может в старой школе требования были попроще.
Ну вот не подошел данный ребенок данной школе. Бывает.
Я сына сама в середине 2 класса в другую школу перевела. И всем лучше стало.
А тут прям все вошли в клинч, и ни олна сторона уступать не хочет.
Я в первом топике конкретных школ по Долгопе накидала(с конкретными советами, как туда поступить).Если они в гимназии-то да, это одна из 3 лучших школ по городу .Ну все равно это не катастрофа.
Дама не себя не жалеет, не ребенка.
Не выгонит их никто, прав нет.
Но насильно мил не будешь.
19.01.2007 14:12:05, arahnoid
Ну в старой школе проблем такого рода не было, насколько я помню (не из топика). И на музыку ребенок ходил - тоже не слышала за все годы, чтобы были проблемы с поведением. 19.01.2007 14:29:27, Sofia
Танжер
а почему нет? изменилось полно обстоятельств, кроме школы- судя по реге автора у нее новая семья неполный год, переезд + беременность мамы. разве недостаточно факторов? 19.01.2007 13:06:11, Танжер
Новая семья мамы образовалась еще на старой квартире. Насколько я понимаю, это произошло не внезапно. И все-таки в предыдущей школе мальчик не был проблемным. 19.01.2007 13:10:58, Sofia
А мальчик в это время жил у бабушки, кто не помнит 23.01.2007 20:48:22, Lyuba
У какой бабушки? У бабушки он проводил каникулы. А жил он с мамой всю жизнь, насколько мне известно. 23.01.2007 21:35:54, Sofia
Танжер
допустим, он мог им стать постепенно. само образование новой семьи, новый человек в семье, переезд, потом добавился новый коллектив в школе и все вместе "сработало". гипотетически. по-моему в этой ситуации слова о том, что ведь раньше проблем не было, поэтому и сейчас не может быть- совсем не аргумент 19.01.2007 13:14:52, Танжер
Так надо ребенку помочь пережить этот трудный для него период, а не долбать его постоянно. Я вот пока не увидела, что школа что-то сделала для адаптации ребенка. 19.01.2007 13:16:40, Sofia
Танжер
да, надо. по-моему тут атору об этом и говорят постоянно. я например первое что сказала- думайте не о школе, а прежде всего о проблемах ребенка, это важнее всего сейчас. а разговор все время упорно вертится какие все неадекватные и злые, и как ей любой ценой в школе удержатся. которая действительно ничего для адаптации не сделала, и только "долбает" 19.01.2007 13:26:40, Танжер
Ну наверное, если б она знала, как пойдут дела, то отдала бы ребенка в какую-то другую школу. Но ведь в сентябре, насколько я понимаю, ничто не предвещало... Оно вот только месяца через два стало понятно, что появились настолько острые проблемы. 19.01.2007 13:36:18, Sofia
стыдно кому?
Проблемные дети есть.Бывают. Что мамы их зачастую это не могут признать тоже не новоость.Что мрально легче обвинить всех вокруг а не своего ребенка-тоже.В нашем дворе есть коррекционная школа, там учатся проблемные дети.Как раз те, у родителей которых нет желания решать проблему самим, а отдать ее решение школе.Моя знакомая отдала туда тихого, но плохо успевающего ребенка, надеясь что специалисты будут корректировать всех сразу.Через несколько дней ему сосед по парте проткнул предплечье шилом на всю глубину.Промощи ему никто неоказл, домой не отпустили.Потом началось серьезное воспаление, мальчик лежал в больнице.Учительница сказала, что " он у вас слишком тихий, дети таких не любят".Когда он вернулся в класс, в туалете на перемене его обмакнули головой в унитаз и спустили воду.Когда он захлебнулся, испугались и убежали.Когда мама начала разборки каждая мама из класса рассказывала ей какой ее ребенок добрый и мух не обижает.Вина учителя, еси и есть, то в том, что не может каждую секунду ходить за каждым рребенком и в сортир и возле парты.
19.01.2007 11:53:28, да, ладно...
эта ситуация в оч.большой степени - вина учителя. 19.01.2007 10:52:34, ТаньЯ
Почему учителя, а не родителей?!!! 19.01.2007 11:59:16, Polett с работы
Потому что в школе за детей отвечает учитель.И все школьные стычки и драки должен разруливать и предотвращать учитель.А тем более конфликтные ситуации.А здесь учитель самоустранился и пассивно ждет развития событий. 19.01.2007 12:05:01, margaret
Ясень
Не всегда так легко, у старшей в классе был мальчик еще покруче, учителей просто бил ногами, если они его не радовали. Исправился с ним в итоге все же его родитель. Кстати, вне школы мальчик был вполне милый, умненький. 19.01.2007 15:28:57, Ясень
Учитель уж все делает, но у нее и прав -то особо никаких в этом случае. Ведб 12 мальчишек нормальные вполне, а этот просто кошмар. Наш папа его отцу звонил просил чтоб его сын в пах не бил, а тот папа говорит, что как надо так и будет бить и ор сплошной сходу. Зае... его типа все родители. 19.01.2007 11:01:34, """Лена"""
не делает Ваш учитель ничего:(. 19.01.2007 11:23:05, ТаньЯ
я одного не могу понять, как вы могли не присутствовать на этом собрании. какое узи, его можно было перенести , а если и нет, то это не так страшно,по сравнению с тем ,что происходит с вашим сыном. 19.01.2007 10:21:18, мымра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2007 12:03:07, так просто
мирный атом
мне как раз кажется, что хорошо, что мама не пошла. Информация была бы та же, плюс дополнительный стресс от общения. 19.01.2007 10:34:59, мирный атом
у каждого свое мнение, мое мнение такого,
мама великолепно знала, что большая часть собрания будет посвещаться ее сыну. на сколько я знаю о проведении собрания предупреждают не за час, и даже не за сутки.
и еще, как вы собираетесь решать эту проблему, если вы даже не пошли на разговор с родителями ваших однаклассников.я думаю , что мнение о вашей семье после того, как вы прилюдно зарыли голову в песок не улучшится.
19.01.2007 10:45:45, мымра
У нас обычно за двое суток предупреждают. 19.01.2007 12:36:37, Sofia
Очень рада, что не пошла. У меня 31 неделя беременности, я своим здоровьем не хочу рисковать ради того, чтобы выслушивать все это. У классного рук-ля я спросила, будет ли про нас разговор, она сказала - нет.
19.01.2007 11:21:13, Lista
НастенкаЛ
Мне все же кажется, что психическое здоровье Вашего ребенка, который уже родился, важнее, чем Ваше.А если для Вас это не так, то забейте на все - "зачем рисковать своим здоровьем ради того, чтобы выслушивать все это". 19.01.2007 13:49:12, НастенкаЛ
А есть еще ребенок, который пока не родился. 19.01.2007 13:59:41, Sofia
НастенкаЛ
ИМХО! Прикрываться беременностью нельзя, когда речь идет о твоем ребенке. Он уже есть и он уже страдает. 19.01.2007 14:34:20, НастенкаЛ
Так и второй ребенок уже есть и родится через два месяца? Что теперь, наплевать на него и прикрыться первым? 19.01.2007 14:39:23, Sofia
НастенкаЛ
В животике у мамы тепло и хорошо, вкусно кормят:) и никто не травит. Волноваться, конечно, вредно, но мама и так переживает дай боже. Все таки, в такой ситуации больше достается старшему - о нем и надо больше думать. 19.01.2007 15:00:48, НастенкаЛ
Вы или не были в подрбной ситуации стресса,или не были беременны.Если бы я,как последняя дура,не бросалась бы грудью на все амбразуры во время беременности,"забывая" о ней,у меня сын бы сейчас много здоровее был . 20.01.2007 00:08:11, панночка
НастенкаЛ
То есть Вы считаете, что главное - ребенок в животике? Я считаю по другому. Старшего мама уже выносила, родила и ростила в течении 8-9 лет. Ему сейчас хуже, у него новая семья, новое место жительства и новая школа, в которой все совсем не гладко. И для меня не стоял бы вопрос кто важнее - тот кто уже столько лет со мной.
Сама, к счастью, в такой стрессовой ситуации не была и , надеюсь, не буду, но были другие ситуации. А деток у меня двое - соответственно и беременной была 2 раза.
20.01.2007 13:41:58, НастенкаЛ
Никакого конструктива не было на собрании, тем более я не знала, что будет эта беседа, специально интересовалась. Все равно ведь ни к чему не пришли? Эти вопросы не на собрании нужно решать... Их там решить невозможно.
20.01.2007 14:32:03, Lista
А где, по-Вашему мнению, их решают? И кто должен участвовать? 20.01.2007 21:25:41, пенсионерка
Я думаю, администрация решает эти вопросы с родителями пострадавшей стороны и обвиняемыми так сказать. По-моему, когда 10 человек нападают на одного, он физически не может ответить всем, конструктива все равно не будет. В моей школе были разные случаи и никогда на собрании эти вопросы не поднимали. По крайней мере моя мать не помнит этого. Вы считаете, такая форма допустима? А что это дает кроме выброса негатива?
20.01.2007 21:37:13, Lista
у нас так и было - директор, преподаватели, родители (мы с мужем) пострадавшей стороны и мать "героя".
К сожалению, результат пока отрицательный.
Настрой и поведение матери "героя", которая видит в пострадавших - наговорщиков, в их родителях - скандалистов, которые сговорились, в своем сыне - идеальное дитя, которое хотят из школы выгнать - вот и весь конструктив.
20.01.2007 21:52:36, пенсионерка
Вы понимаете, у них же настрой очень жесткий сейчас - убрать ребенка причем немедленно, раз они в РОНО жаловаться собрались. Мне непонятно, почему нельзя было рассказать об этих случаях раньше, чтобы мы меры приняли. В дневнике были замечания нам обещали помощь психолога но ее не было почему то, теперь мы сами обратились к нему и работаем с ребенком... Нам не дают даже шанса ничего исправить, к сожалению. Идите отсюда и все.
20.01.2007 21:56:56, Lista
Gо поводу помощи психолога - а Вы к ней приходили? 20.01.2007 22:08:54, пенсионерка
Нет, не приходила. Мне говорили, что позовут, что психолог с Кириллом работать будет. Я же с классной общалась - спрашивала, что нам делать.
20.01.2007 22:12:42, Lista
Кто сказал - позовут? Классная? 20.01.2007 22:20:56, пенсионерка
Да, я спросила при первой жалобе - что дальше, какие следующие шаги. Она сказала - беседа с завучем и психологом. К завучу меня не звали - так получилось, бабушка пошла туда с классной говорить попала к завучу. К завучу я пришла (психолог в школе была в это время) после случая с мальчиком побитым. Психолога там не было. Она общалась с ребенком один раз. сказала есть пробелы в воспитании. Все. Завуч бабушке сказала что психолог будет работать с родителями и ребенком. Это было на осенних каникулах.
20.01.2007 22:24:20, Lista
<бабушка пошла туда с классной говорить попала к завучу> + прошло 2 месяца(?) в бездействии с Вашей стороны - боюсь, отсюда и пошло к Вам недоверие. 20.01.2007 22:30:21, пенсионерка
В смысле? Нам сказали, что психолог будет работать. Про поведение спрашивали у учителя - жалоб сильных не было. Замечания были эпизодически. Что я должна была делать? Потом случился случай с мальчиком и пошло-поехало. Я все же думала что это адаптация с его стороны, может реакция такая на новый коллектив, не хотела верить что ничего не изменится. Думала ну вот выйду в декрет, буду им заниматься больше, будет проще. Что мешало школе вызвать нас и объяснить всю серьезность ситуации и посоветовать как действовать? Ведь советов со стороны педагогов я так и не услышала никаких! В итоге я сама нашла специалиста и вожу к нему ребенка. Мне даже общение с психологом не было рекомендовано, я сама это решила. Мне сказали, да, наверное это оправдано. Одобрили мое решение.
20.01.2007 22:44:56, Lista
Еще раз попытаюсь донести мысль(:
- Про психолога прозвучало 2 месяца назад (я правильно поняла?) Для Вас тревоги не прозвучало, хотя ИМХО это уже тревожно - почему сразу же посылать к психологу?
-Вы спустили этот звоночек "на тормозах" - для классной и родителей это,возможно, прозвучало как "пофигизм" родителей ИМХО.
- Тем более, в основном, общение велось через бабушку.
Это опять же - факт незаинтересованности родителей.
Соотв-но, у людей вывод - 1) родителям все равно, что делает их сын; 2)нащи дети страдают; 3)единственный для них выход - самим решить проблему, без помощи родителей.
То, что Вы в конце концов осознали, что у сына проблема и начали "шевелиться" - в их трактовке "поздняк метаться"

20.01.2007 23:05:48, пенсионерка
Бабушка была там 1 раз. Я и муж регулярно были там. Про психолога прозвучало, но что психолог школьный будет работать с моим сыном.

20.01.2007 23:09:08, Lista
регулярно - зачем? 20.01.2007 23:12:20, пенсионерка
Я в смысле - Ваше регулярное хождение,получается,
было совершенно бессмысленным и неэффективным для разрешения ситуации(: Т.е. от Вас и Вашего сына ожидались перемены (проблема возникла еще в сентябре, шло по нарастающей). родители, в общем то, оказались довольно терпеливыми. Я думаю, сейчас они не остановятся на полпути.
ИМХО а сын Ваш внимания хочет. Вашего
20.01.2007 23:31:16, пенсионерка
так мы ходили спрашивали как дела и не всегда же на него жаловались!!! а родители этот вопрос поднять хотели уже после одного случая... опять же - советовались с классной что делать - общались с ребенком, пытались справиться сами. Классная спрашивала, согласны ли мы на психолога и придем ли к нему - я конечно же согласилась. Но нас не приглашали!!! Может родители не в курсе всего этого - пойду расскажу во вторник. Или мы сразу должны были к психологу побежать? Я все же надеялась на лучшее, тем более ждала советов от педагога, это неправильно?
21.01.2007 00:12:06, Lista
Очень странная ситуация.
А что во вторник конкретно будет?
21.01.2007 17:06:22, пенсионерка
Во вторник будет совет гимназии там будет завуч, преподаватели в количестве нескольких человек и родители (родители) потерпевших так сказать. И я должна буду их убеждать и уговаривать подождать и извинить и так далее... В общем конкретно конечно не знаю что там будет но вот такая ситуация...
В голове у меня ужас творится конечно - сегодня представила как вся эта история пошла по нашему маленькому городу и моего сына берут в школу по месту жительства только в самый слабый класс. И мне стало дурно просто...
21.01.2007 17:09:53, Lista
Еще раз - расслабьтесь, я серьезно.
Человек, находящийся долгое время в панике/стрессе, соображает плохо:)
Что сделано, то сделано.
ИМХО Вам в первую очередь надо сына "в чувство приводить", разбираться с ним, а не со школой.
Вот на этом и фокусируйтесь.
21.01.2007 17:35:29, пенсионерка
Спасибо за поддержку. Мне ее очень не хватает. Муж вроде согласен пойти но он будет молчать:( Мне сейчас кажется, что и не предпринимали мы ничего, в их глазах это ужасно, но на тот момент казалось, что ну вот подождем немного и он адаптируется и все такое. В общем, что сейчас говорить...
21.01.2007 17:29:24, Lista
Расслабтесь. Это не ужас-ужас до смерти, а некая проблема, которую надо решать.
Напишите на бумаге хронологию процесса в сжатом виде: когда, кто, о чем, что было предпринято.
Паника - только мешает; извиняться и оправдываться - ИМХО свести к минимуму; без пренебрежения и агрессивной защитной реакции; без базара и взаимных упреков; желательно с мужем.

21.01.2007 17:24:56, пенсионерка
Ясень
Слушайте, вот подумалось... а ребенок сам, ради придания себе веса в глазах одноклассников, не мог им "нахвастаться", в смысле наврать, что его перевели в новую школу потому что он в бывшей школе всех держал за жабры, а учителя его боялись до трясучки и вообще, что он там был слишком "крутой"??? Такое часто бывает, между прочим, мальчишки фантазируют, другие дети верят, передают родителям... Тогда любое неверное движение ребенка воспринимается как действия рецидивиста... Вы уверены, что ничего такого не было? 21.01.2007 01:47:36, Ясень
Да Вы знаете, он мог, вероятно, что-то подобное ляпнуть... Он вообще любит хвастаться и приврать тоже может, вернее, преувеличить, совсем небылиц я не слышала конечно, хотя гарантировать не могу:(
21.01.2007 02:22:36, Lista
нда, у меня чем ближе вторник тем страшнее. завтра спрошу у него, было ли нечто подобное... я понимаю гнев родителей но хочу только максимально смягчить переход. нам уже говорили что город маленький слухи распространяются быстро и что если что директор поможет с переводом - но если переводить то после 4 класса, кидаться в новый класс в середине года тем более в самом конце началки страшно.
21.01.2007 03:40:19, Lista
Ясень
О том, на основании чего они делают свои выводы. О том, считают ли они, что бахвальство ребенка былыми "заслугами" и правда может считаться основанием для такого к нему отношению. Кстати, я считаю, что если такое было, то ребенок отлично все помнит. Дети вранье такого рода запоминают как правило, потому что оно сопряжено с сильным страхом разоблачения, причем позорнейшего. 21.01.2007 03:33:31, Ясень
А о чем спрашивать родителей?:( Деточка если и говорила нечто подобное - не помнит наверняка уже... Он и про остальные случаи-то уже забыл...
21.01.2007 02:40:20, Lista
Ясень
Трясите деточку как липку, если это так, Вам есть о чем спросить этих недовольных родителей и что им сказать... На наличие предубеждения у них очень похоже. 21.01.2007 02:38:05, Ясень
У меня тоже настрой был жесткий, и в деп-т образования я бы пожаловалась в случае бездействия директора.
О чем он был проинформирован.
Правда, в ответ, попытался меня объявить врагом школы.
Еще раз повторяю - не все так просто, как Вам может показаться.
20.01.2007 22:07:09, пенсионерка
В смысле не все так просто??? Какие действия от директора Вы ждали?
20.01.2007 22:09:57, Lista
Про ожидания и дейтсвия очень длнная история; я, к сожалению, страдаю многословием:) Начало истории я описывала в подростковой конфе, поробуйте поискать.
Про непросто - попытаюсь объяснить (сразу извиняюсь, получилось очень философск-психологично:): в таких ситуациях очень много заинтересованных и не очень лиц, у каждого их них - свой интерес (сознательный или что-то бессознательное:) - в первую очередь Ваш сын и Вы; далее - классный руководитель, пострадавшие, их одноклассники, родители пострадавших и одноклассников, завуч, директор, учителя и т.п.
20.01.2007 22:18:36, пенсионер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2007 11:33:04, мымра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2007 12:38:19, Sofia
спасибо вам sofia за интерес. я лишь хотела высказать свое мнение и нет ни чего срашного, что оно не как ваше. но ребенком надо заниматься, проблемы надо решать, а не бежать от них.
когда ранее поднималась эта проблема я очень сочувствовало автору, но сейчас мне ее совсем не жалко. я еще раз убедилась, что нет дыма без огня.
19.01.2007 13:07:22, мымра
А кто бежит от проблем? Обычно родители, которые бегут, не задают в конференции никаких вопросов. 19.01.2007 13:12:00, Sofia
Земляничный дождик
Конечно, правильно! Чем всяких "мымр" на собрании слушать. 19.01.2007 12:26:25, Земляничный дождик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2007 11:39:55, Небесная Лиса
Я ваше высказывание отправила модераторам. Считаю, что оно оскорбтительно для другого участника, что противоречит правилам конференции. Просто детский сад! 19.01.2007 12:06:42, Иллика
Небесная Лиса
Оскорбительно как раз высказывание мымры. ИМХО Удар ниже пояса:( 19.01.2007 17:23:35, Небесная Лиса
Высказывание мымры можно было интерпретировать по-разному. Равно как и дождичка:) А ваше было - прямое оскорбление. Вот в чем разница. 19.01.2007 19:58:58, Иллика
мирный атом
ник участника признан оскорбительным :) 19.01.2007 12:12:58, мирный атом
А не надо ерничать!! Я смысла не вижу все это выслушивать и нервничать я и так до 4 утра не спала, потом рыдала - сегодня пойду к учителю и все запишу, все претензии. Передам психологу.
19.01.2007 11:35:46, Lista
Земляничный дождик
Мало того, что в школе на Вас "наехали", Вы ещё и здесь всё это выслушиваете. Не переживайте так, пожалуйста, берегите себя - это сейчас важнее всего. ВСЁ остальное, здесь обсуждаемое, может и подождать, и вообще не так важно, как Ваше теперешнее состояние. Больше любви и внимания сыну, больше пофигизма и оптимизма - и всё будет хорошо. 19.01.2007 12:31:32, Земляничный дождик

Показано 477 комментариев из 622


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!