Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнать из школы - 2

Наша история получила продолжение.
Сегодня было родительское собрание. Я на него пойти не могла - была на узи, на которое записывалась сильно заранее. Пошла бабушка.
В общем, учителя ребенка хвалили, успеваемость нормальная.
Дальше родители позвали завуча и началось.
Посыпались новые претензии - об избиении мальчика уже молчали. Оказывается, мой сын сексуальный маньяк: трогает всех девочек за попки, говорит что он "всех оттрахает", толкает кого-то постоянно, щипает, кто-то там рыдает, что не может мяч у него на физ-ре отобрать, потому что боится что он ее толкнет, он на голову выше всех - поэтому никто не может дать ему отпор, подглядывает в туалет к девочкам, даже восьмиклассниц за попы хватает. К слову, спросила у ребенка - говорит, в туалет заглядывал один раз, когда был дежурный и ждал вторую дежурную, чтобы вместе войти в класс. В общем, демон. Сказать что я в шоке ну ничего не сказать.
Завуч пыталась нас защищать в том плане что работают с нами (но оговорилась что результатов нет пока) - но толпа родителей (6 человек, остальные молчали) орали, что нам нужно в школу по прописке, что напишут жалобу в Роно, что эта школа частная и нам тут не место, что их детей отбирали, что они особенные, где мы живем, интересовались...
В общем, завуч сказала, что единственное что может предложить нам - это домашнее обучение, тут же мамаши подхватили и спросили, почему бы нам не учиться дома.
В общем, я в полной прострации - завтра разговор с завучем, который я планировала еще до собрания.
Да, классный руководитель сидела и молчала, вообще ничего не говорила.
Сегодня приезжал театр - мой ребенок сидел не со всем классом, а отдельно - завтра вот спрошу, что произошло и почему так.
Еще сказали, что у них там много учителей и они найдут способ, как от нас избавиться. Больше всего меня убило, что возмущалась очень мама мальчика который сам не дурак подраться и периодически бьет моего ребенка.
Маме моей предлагали сгореть от стыда и поражались, как она не убежала, тк их "трясло" а она спокойно отвечала им. Еще сказали что из моего сына вырастет преступник и скоро он кого-то убьет.
В общем, что делать и как дальше жить - не знаю. Завуч несколько раз сказала что я в положении - ноль, родители не реагируют.
Посоветуйте что-нибудь, а? Все плохо, да?:(

19.01.2007 01:37:39,

622 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другая школа + очень хороший психолог. Видимо, Ваш сын чем-то очень обеспокоен, вот и "шалит", надо это "что-то" обязательно раскопать. 19.01.2007 10:08:46, Бамбука Пандовая
Ну вот не верится что такой скандал прям на ровном месте.Что-то должно было случится.Может он действительно себя так ведет,потому что школа новая?Ну либо в этой школе уж больно тщательный отбор детей-родителей ведут,и каждый мало-мальски отличный вызывает настоящий шторм.Лучше что-то более демократичное иметь,в смысле-состава детей и родителей. 19.01.2007 09:29:36, Линдаа
Вы к психологу ходили какому-нибудь? Независимому, нешкольному. У Вас новая семья? Новая школа, переезд, новый ребенок на носу, взрослый не выдержит - не то, что 9летний ребенок. 19.01.2007 09:03:56, Кетчуп
Да. Ходили. И психолог не рекомендует сейчас с вещами уходить, сказала, походите на занятия, потом подумаем. Мы были у нее 2 раза буквально недавно.
19.01.2007 11:22:07, Lista
ну и не уходите, 2 раза, наверное, мало. А что эффекта совсем нет? 19.01.2007 16:31:52, Кетчуп
мы на занятия ходить будем со следующей недели. посмотрим на эффект.
19.01.2007 17:09:40, Lista
Мне непонятна позиция школы во всем этом. С одной стороны я так смутно поняла, что учителя от вас еще вроде не отказались, с другой уже дали родителям разыграть такой спектакль. Или у них родители сами по себе? Или для того, чтобы Вы их больше ценили? Или они не знают, что он будет заниматься с психологом? Самое неприятное, что родители дома детям говорят и это трудно ломается. Я не поняла, а друзья-то у него в этом классе есть?
На собрание бы не ходила 100%, правильно что бабушка пошла. К завучу бы сходила, если надо, но на конструктивную беседу, а не на охи-ахи.
ИМХО посвятите оставшееся до рождения ребенка время только сыну, бог с ней со школой, ИМХО наладите взаимоотношения вне школы и в школе все наладится. Можно по вечерам куда-то ходить, можно в выходные, но вдвоём, без друзей, подруг и мужа(если только подвезет и заберет при необходимости).
19.01.2007 18:27:26, Кетчуп
Позиция школы такова - не могут не учитывать мнения родителей, которые боятся за своих детей. К завучу сходила, во вторник будет заседание совета гимназии, куда пригласят родителей некоторых, не знаю уж каких...
Кажется, уже ничего не наладится. Про психолога я там говорила неоднократно - не знаю, сколько раз еще сказать, не понимают что ли... Вот забирайте его и все, наши дети его боятся, он не такой, как они.
19.01.2007 19:13:08, Lista
я бы не согласилась идти, не знаю, просто Вас не хотят расстраивать и хотят выгнать чужими руками. Получается Вы к завучу сходили, чтобы узнать, что во вторник заседание?
Говорить обычно приходится много раз, чего Вы хотите - каждую четверть приходится напоминать о справке от окулиста, а она ведь лежит и каждый год новая, за 4 года можно было бы запомнить - так нет, не в состоянии, а Вы только пришли, сходили пару раз к психологу и хотите, чтоб об этом помнили? :)
Само ничего не наладится. Во-первых, он Вам вон сколько проблем создал, Вы только ими и занимаетесь, во-вторых, раз места в коллективе не получил и линию поведения выбрал - попробуй измени, это трудно.
Мне не понятно, а что первое полугодие все молча смотрели на то, что ребенок не адаптировался? Они же должны что-то предложить сделать, прежде, чем из школы просить, или это уже не помогло? А Вы лично что сделали, чтобы у него там были друзья? ИМХО достаточно было бы одного товарища, чтобы он к другим не приставал. Или они там совсем все от него действительно отличаются?
19.01.2007 20:18:29, Кетчуп
А что нужно было сделать? Вообще-то у него есть товарищи. Только все равно казусы происходят. Он может задирать остальных. В пятницу он вообще плохо себя ведет, устает видимо.
19.01.2007 20:30:45, Lista
По пятницам можно в школу вообще не ходить. 19.01.2007 20:55:23, Sofia
Танжер
+1. хотела написать тоже самое- слишком много перемен, чтобы это действиттельно не отразилось на ребенке 19.01.2007 09:10:46, Танжер
Красно Солнышко
Я бы ушла на домашнее обучение. Не нравится мне совсем атмосферка в вашем классе. Нафиг такие антагонизмы. 19.01.2007 08:59:10, Красно Солнышко
Irina L
Я, конечно, не знаю Вашего сына, но считаю, что дыма без огня не бывает. А для своей мамы конечно любой ребенок самый лучший. Вы же не видите как ребнок себя в школе ведет. Я не очень понимаю, почему все кинулись защищать. Потому что мама именно этого мальчика написала сюда? А если бы написала мама девочки, которую какой-то мальчик щипает за попу и заглядывает в туалет, был бы хор возмущенных голосов в защиту девочки. Мы не знаем, что там на самом деле в школе происходит (мама мальчика в том числе), поэтому я вообще не понимаю как можно принимать чью-либо сторону. 19.01.2007 08:31:51, Irina L
Небесная Лиса
Мы уж тем более не узнаем, что было на самом деле. Но оставаться в такой ситуации изгоем в классе - ничего хорошего. 19.01.2007 11:43:44, Небесная Лиса
Мне ребенок сказал - заглянул в туалет один раз.
19.01.2007 11:23:03, Lista
То, что Вам так ребенок сказал, не значит, что так и было. Много раз сталкивалась уже с ситуацией. когда старшую свою защищала перед учителями в школьных конфликтах и всегда потом оказывалось, что на самом деле она по уши виновата. Вам пишут правильно, нет дыма без огня. Неприятным разборкам с ребенком всегда что-то мешает - то беременна. то на работе что-то судьбоносное, то грипп, ситуация никогда не бывает идеальной. Не нужно надевать розовые очки, надо отдавть себе отчет, что Ваш ребенок действительно может окружающим быть неприятен. 19.01.2007 19:39:30, Лариска
Irina L
А ЗАЧЕМ мальчику заглядывать в женский туалет? Даже один раз? Не мог снаружи подождать или кого-то из девчонок попросить? 19.01.2007 14:25:27, Irina L
А зачем делать из этого проблему? Я сегодня в школу ходила, там был спектакль. Девочки в классе переодевались. Зашел мальчик. Я бы даже сказала - влетел. Учительница сразу на него так зашикала "Ой, девочки переодеваются, как ты мог..." А девочки абсолютно без стеснения, между прочим, отнеслись к этому. Не заметили. Они друг друга еще с сада знают, и в общем ничего трагического, что мальчик увидит их в майках, не произойдет.
А в туалете кабинки закрываются, максимум, что можно увидеть, - как кто-то моет руки.
19.01.2007 14:32:31, Sofia
А они так переодевались,что трусы снимали ?Может, еще и при этом пИсали? Переодевание и ...хм.... как бы это... для чего туалеты ...отправление естественных надобностей-разные вещи,разве нет? 20.01.2007 00:04:13, arahnoid
в туалетах кабинки закрыты, если интересно. в начале идет раковина. умывальник так сказать.
20.01.2007 01:07:21, Lista
Irina L
В школьном туалете кабинки закрываются? Покажите мне такую школу. 19.01.2007 14:40:02, Irina L
У нас такая. Приходите и смотрите. 19.01.2007 14:47:35, Sofia
Irina L
Это большая редкость. 19.01.2007 14:51:06, Irina L
у нас тоже закрываются, к слову. в женском туалете точно. я была.
19.01.2007 15:12:27, Lista
Irina L
Ну на самом деле это неважно. Мальчику в женском туалете делать нечего в любом случае. Это не 3-летний малыш, я думаю Вам бы не понравилось, если бы в женский туалет заглянул мужчина. 19.01.2007 15:29:46, Irina L
Ясень
Да ладно, шалости с туалетом - самое обычное дело в началке, для них эта зона как медом намазана :)), специфика возраста :)), объяснять, требовать, ругать надо, но ужасаться нечему. 19.01.2007 15:54:11, Ясень
Но выцзывать милицию я бы не стала. 19.01.2007 15:35:24, Sofia
Irina L
А что, кто-то вызывал? 19.01.2007 16:05:40, Irina L
Ну в мои годы маме уже не жалуются. Значит, нужны какие-то меры, соотвествующие возрасту ))) 19.01.2007 16:12:55, Sofia
+1. Мне вообще не понятно как можно было не пойти на собрание маме. Узи? В любой платной поликлинеке оно в день обращения делается. Собрание судьбоносное для ребенка. Весь обстрел на бабушку. Так Вы ее просто подставили и ребенка своего ,кстати, тоже. 19.01.2007 10:21:42, !
Никто не сообщал, что собрание судьбоносным будет. А узи я делаю у хорошего специалиста. У которого запись сильно заранее. И я очень рада, что меня там не было.
19.01.2007 11:23:46, Lista
пчела Майя
А чем мама принципиально отличается от бабушки в этом вопросе? Человек на собрание пошел, а кто именно - это в семье решается с учетом целесообразности. 19.01.2007 10:31:04, пчела Майя
Представитель ребенка в первую очередь это его родители - отец и мать. Бабушка на вторых ролях. Собрание было-то очень серьезное, ну не бабушке там оттуваться. Я бы вообще и папу туда потащила. Вместе бы больше поняли что происходит в классе. 30 рассерженных мам заступаются за своих детей, а с другой стороны престарелая бабушка, которая мож и не в курсе до конца. А Вы тоже бы бабушку послали, а сами не пошли (вопрос без издевки, для обсуждения)? 19.01.2007 10:37:17, """Лена"""
тдуваться тому, у кого нервы покрепче.Я бы разревелась и все. моя мама спокойно бы все рассказала 19.01.2007 11:55:34, :()
пчела Майя
У меня бабушек в хозяйстве не было, мне трудно судить. Но во многих семьях они играют значительную роль в воспитании ребенка и выполняют все функции не хуже родителей. 19.01.2007 10:42:47, пчела Майя
Да я согласна. Но там (как мне кажется другой случай) мама пишет здесь и судя по всему она конкретно в курсе сыновьих дел. Я бы на год ушла на домашнее обучение, занималась с психологом и школу другую подыскивала. 19.01.2007 10:49:41, """Лена"""
пчела Майя
А что ее год подыскивать? Можно и сразу перейти. 19.01.2007 10:57:53, пчела Майя
Неее, здесь ребенка надо чуть на рельсы правильные настроить, мож отогреть где-то. С психологоп плотно пообщаться. Еще и малыш появится, он ревновать начнет, а его опять в школу новую сдавать? Но уходить надо - факт. 19.01.2007 11:04:04, """Лена"""
Ну, все. Теперь без психолога и не пукни. Что там куда ставить какие рельсы, какое домашнее. Нормальный средний хулиган. Всегда такие в школа есть, были и будут. 19.01.2007 11:43:33, Караул
пчела Майя
В предыдущей школе-то все было нормально. 19.01.2007 11:11:15, пчела Майя
Да, нормально. Вот и надо разобраться А почему в этой так все получилось. Я все ж не верю, что все вот так и на пустом месте. Хоть папе разбираться, но надо.
У меня дете через чур спокойное, от этого страдаем. Обижают его сильно. Мальчик один в классе. Поэтому вот и завелась. Я больше не буду с Вами переписываться. Не обижайтесь пожалуйста. За игрушками поехала. Я там выше писала про творческие наборы. Подсели мы на них. Я думаю что все у того мальчика будет хорошо, родителям его надо поддерживать.
19.01.2007 11:22:25, """Лена"""
мирный атом
в сильно беременном состоянии я бы точно не пошла - никакого желания родить на школьном собрании. 19.01.2007 10:39:22, мирный атом
зато потом какая фора - недоношенный ребенок по вине собрания. 19.01.2007 13:41:53, Muha
Да уж... 19.01.2007 13:44:25, Sofia
+1 19.01.2007 10:54:10, ТаньЯ
Да вот про сильно беременное состояние я не прочитала. Извините. Но хоть самой с учителем один на один выяснить все до конца придти к ней в школу , на домашний позвонить. Папе в конце концов. Конфликт то не решился, а ребенок в школе один против всего класса и учителей вдобавок. Ему то как? 19.01.2007 10:45:58, """Лена"""
+1 19.01.2007 10:11:12, arahnoid
Ну я знаю этого мальчика. Ничего такого маньяческого не заметила. Мальчик как мальчик. К моей девочке того же возраста сексуального интереса не проявлял. 19.01.2007 09:43:11, Sofia
Irina L
Да при чем здесь маньячество? И уж наверное на глазах у родителей любые дети ведут себя в рамках :-)) Ну НЕ ВЕРЮ я что в одном месте собралось 30 человек невменяемых мамаш и на ровном месте начали ребенка выживать. А вот в то, что хулиганистый в школе мальчик дома может быть ангелом - вполне верю. 19.01.2007 09:45:07, Irina L
учителю совсем не сложно организовать такую ситуацию, вместо того, что б постараться, что б ребенок хорошо "вошел" в коллектив. это ж работать надо, а тут просто намекнуть паре особо активных и все. 19.01.2007 10:55:50, ТаньЯ
Откуда вы знаете, что легко учителю, а что нелегко? Вы учителем работаете или работали? Откуда вы знаете, делал ли в этой ситуации что-то учитель или не делал? Как вы можете говорить, что по его инициативе родители травлю устроили...

Вы из тех родителей, которые считают, что воспитанием вашего ребенка должны заниматься все, кроме вас?
19.01.2007 12:20:30, Polett с работы
мне совершенно не важно, что поняли Вы обо мне.
я уже поняла, что Вы учитель.
для таких выводов достаточно просто поучиться в школе. атмосфера в классе в очень большой степени зависит от классного. а если это не так, то зачем учителя вообще нужны. просто в стадо сбиваться все и так умеют, читать учат родители, а вся остальная информация есть в книгах.
19.01.2007 14:57:14, ТаньЯ
Никто не говорит, что учитель устроил. Но учитель пока не убедил никого в обратном. 19.01.2007 12:39:56, Sofia
Я не сказала, что он ангел. Обычный ребенок. Но за попу не щипал!!!
А раз вы не видели, как 30 мамаш могут выживать одного ребенка, так это вам повезло.
19.01.2007 09:48:04, Sofia
Niko
Я просто не могу понять, что может заставить вас ежедневно, собственноручно отправлять сына в эту школу. Вот на вашем бы месте я бы увела его при первых же признаках "мамашкиного" влияния на ребенка, вас и учителей. Поведение мамаш не обсуждается, классная похоже в полной зависимости от них, завучу не нужны открытые конфликты и скандалы. О чем вы собираетесь говорить с руководством? Я бы на вашем месте забрала бы ребенка из школы, и неспеша бы подыскивала другую школу. А диктофон на собрание ваша мама не носила? На разговор с завучем возьмите обязательно. 19.01.2007 02:20:49, Niko
Да я собиралась говорить о том, что да, у ребенка есть проблемы и мы их решаем. Но сейчас я уже не знаю, о чем говорить... Я просто в шоке. Я такого не ожидала... Я вообще не знаю что делать. О чем говорить теперь - все планы рушатся.
Что заставляет водить - не знаю, ребенок вроде не жалуется при этом, мамашки ж его не трогают, так или иначе...
19.01.2007 02:24:33, Lista
Niko
Я просто не могу понять администрацию школы, которая закрывает на это глаза. Лень рыться в поиске - какой класс и как долго вы в этом уч.заведении? А то что мамашки его напрямую не трогают, это ничего не значит. Через детей воздействуют. А эта бомба рано или поздно взорвется так, что "спасайся кто может". 19.01.2007 02:44:41, Niko
в смысле закрывает? 4 класс, начальная школа. первый год мы там, переехали на свою голову. школа с претензиями, отбирали их туда видите ли. а тут мы - не пойми какие.
19.01.2007 02:45:56, Lista
Niko
Вы считаете что фраза завуча о том, что работает с ребенком, но рез-ов пока нет, это ваша защита? Ха! Это она себя от мамашкиного гнева выгораживает. И уже не раз пожалела о том, что взяла вас на свою голову. Другие школы в районе есть? Нормальные, без претензий? без "крутых Долгопрудных мамаш"? 19.01.2007 02:51:22, Niko
Ну есть обычная, английский с 5 класса. В соседнем доме. Общеобразовательная.
19.01.2007 02:52:53, Lista
Niko
Английский с 5 - это единственный минус? (про контингент не надо, у вашей школе он видимо тоже не фонтан ;-) 19.01.2007 02:54:14, Niko
ну контингент там видимо разный. так как школа общеобразовательная. я про другие минусы не знаю, видимо, народу в классах много.
19.01.2007 02:55:23, Lista
Niko
Ну я бы даже в конфе не советовалась бы, перевела бы ребенка и все. А то надо беременной женщине нервы себе портить. Школа не для того, чтоб родителям нервы трепать. И переводила бы, пока не нашла бы подходящую. Все, спок ночи, спать пора! 19.01.2007 03:02:02, Niko
Ясень
Да уходите же! Ну зачем это все Вашему ребенку? Школа для учебы, общения, дружбы. Школа не для войны! Последний шанс - договориться с завучем, нанять девушку, похожую на старшеклассницу, снабдить ее мобильником с хорошей камерой, пусть неделю поснимает Вам Вашего ребенка в школе, в самых ярких его проявлениях. Или просто понаблюдает, что там происходит. Потому что мальчики такого возраста и правда иногда хватают всех подряд девиц за попы, но родители этого никогда не видят... Но опять же, это я бы стала делать, если бы и в следующей школе такое началось.

Что до других родителей - они сами роют яму своим детям, уйдет Ваш - примутся за следующего. Просто пока они этого не понимают...
19.01.2007 01:46:33, Ясень
lusha1
Да, разумно, хоть для себя точно знать - "заговор злых мамаш" или так оно и есть. 19.01.2007 10:14:23, lusha1
ИМХО, валите вы из этой школы, себе дороже сражаться дальше. :(
В реге такой мальчишка замечательный, ну прям не верится, что это о нем речь, ей-Богу!!! (или это не он?)
19.01.2007 01:42:39, Natem
он-он (я реву прямо). абсолютно неадекватная реакция его поступкам. надо было вообще не ходить на это собрание долбаное.
19.01.2007 01:56:05, Lista
Да,блин,обидели ангела. 26.01.2007 17:17:17, луч
Простите,сколько ему лет на той фотке?мамашки бандитов,наверно,ревут также,глядя на детские их фотки.Да,мальчонка миленький с виду.Может,он и не виноват.Но как можно судить о человеке по фотке?Люди,вы что?Приходите ко мне на работу,я вам таких красавчиков,стоящих на учете в милиции,сколько угодно покажу.И обидно,блин,из-за этого еще больше. 24.01.2007 22:26:10, луч
Е-мое.."ах,обидели ангела".Да,мальчонка милый с виду.Но это вообще читать смешно.Ладно,мама от своего чада без ума.Но судить по фотке..Это уж извините.Даже если он не виноват.Может,так и есть.Но поведение от внешности не зависит. 24.01.2007 22:03:49, луч
Да, он просто сильно увеличился с той фотки, щетина выросла, оволосился... в 9-то лет, сами понимаете, это часто бывает.
если непонятна моя позиция могу еще раз пояснить - я вижу его проблемы, не считаю родителей неправыми, мне непонятна неприятна и возмутительна форма выражения их гнева (в этом топе я 100 раз это писала) и переводить ребенка за 3,5 мес до окончания 4го класса я не буду, ну не буду и все. Идиотизм это имхо. Уж извините.

25.01.2007 00:13:28, Lista
Ясень
Lista, ну как там, Вы сходили в школу? 25.01.2007 00:31:46, Ясень
Да, сходили с мужем. Это были перед собранием 3 дня которые я не жила. Вчера сходила и буквально больше ничего не делала вообще. Вся опустошенная пришла.
В двух словах нас спросили как мы докатились до жизни такой - как так получилось что ребенок такой. Мама одна выступила сказала что дети вот-де не хотят с ним сидеть, ездить на экскурсии и проч. Что основную проблему класса видят в нем.
Ну мы сказали что мы очень сожалеем, что работаем, что такого не было - дневник даже принесла показать за 3 класс. Все интересовались семьей когда был развод у меня желанный ли 2й ребенок... Ну я рассказала о стрессе переезде и так далее. Директор все упирала на то что нужно же найти причины, почему он так себя ведет. Потом стала интересоваться откуда он знает нецензурную брань (видимо, про слово "трахнуть" шла речь) ну я не знала что ей сказать - сказала что не знаю, откуда. Что дома мы на мате не разговариваем... В общем, мы сказали про психолога, про нашу работу дома, что нам очень жаль, ну в общем много чего говорили, но в основном вещала директор (было еще много учителей, завучи, родители) - что мы хотим чуда, что чудо не случится, что проблема очень серьезная и так далее... Что может быть мы дома поучимся, может быть нам другая школа подойдет (может быть и подойдет, сказала я, но в 4 классе я не буду это проверять), вообще директор очень много говорила всего... Завуч при этом пыталась составить протокол и понять что же решает ув. собрание - собрание молчало. Завуч сама предложила вынести нам предупреждение по этому договору про который я тут спрашивала (по нему предусмотрено перед расторжением 2 предупреждения) ну и обязать маму те меня ходить в школу и наблюдать за сыном - вот сегодня была... Мамы все интересовались ну почему же я такая скотина не хочу перевести ребенка... но надо сказать очень спокойно все было. Одна мама говорила ну что же вы, надо было после 1го же замечания прийти и расстелиться перед классным руководителем, директор сказала что же вы с родителями не наладили отношения (тут оправдываться не буду, опыта в налаживании с родителями нет у меня - первое собрание на которое я пошла было уже при полном негативе к моему сыну со стороны классной и она же и сказала что родители уже тогда были настроены решительно...)
Сегодня зашла к завучу поговорили с ней по душам я зашла собственно сказать чтобы тему перевода не муссировали а она опять - у нас есть школа в городе (частная!!!) где таких "девиантных" детей учат... Мол если что - рекомендуем вам туда пойти. Я опять же говорю - куда мы пойдем, 3 мес учиться осталось. Она опять свое - может вы дома поучитесь (директор хоть на собрании это предлагала, но потом тет-а-тет мне сказала что мы не потянем домашнее обучение и отругала меня что хожу без шапки... а завуч на собрании говорила что ну как же дома то учиться, а как же понять есть результаты работы с психологом или нет...)
В общем понятно что никто ничего не знает. Понаблюдала сегодня за сыном, в пятницу иду опять. Вчера был полный депресняк, рыдала в ванной полночи... Проклинаю день, когда переехали сюда, пошли в эту школу с мамой вообще не могу спокойно говорить - она мне истерики по телефону закатывала когда его в лицей и физ-мат школу не взяли "да вы не хотите просто с ним заниматься!!! да вам плевать на ребенка!!! да я у вас его заберу!!! срочно отдайте в гимназию!!! да в обычной школе он скурится сопьется буквально завтра же..." когда осенью проблемы начались - опять та же песня с бросанием трубок "если ты его переведешь из этой школы ты мне больше не дочь, сына я у тебя заберу..." вот и весь разговор. Вот такие методы...
А муж мне сразу говорил "не для него эта школа, не для него..." Ну да, из обычной школы с авторитарным довольно учителем он попал к классному рук-лю с тихим-претихим голосом, которая не ведет ничего и к довольно воспитанным детям, понимающим и привыкшим к ней.
Простите если кого обидела - я в полном неадеквате нахожусь. Пью валериану.
25.01.2007 00:48:31, Lista
А у нас таких детей,которые либо физически больные,либо не в состоянии ужиться с коллективом, переводили на индивидуальное обучение.То есть его приводят в школу,но у него свое расписание,и учителя занимаются с ним отдельно.У меня один мальчик занимался-нормальный,веселый ребенок,разговорчивый.Я не могла понять,зачем его перевели на инд.Оказывается,в классе чуть что-орал"всех порву"и бился головой об стену.Вот так.А отдельно-не ребенок,сказка,очень умный мальчик. 26.01.2007 17:29:03, луч
Ясень
Ну ничего, походите в школу, ребенок почувствует Ваше участие, так или иначе до лета дотянете, может Вам врача подсказать, которая будет справки выписывать что ребенок болел на любой его чих или жалобу на боль в животе? Все же как-то пореже будет в школе появляться и не подкопаются, если не злоупотреблять... Такео, полудомашнее обучение устроить?

Вы, главное, дышите глубже (не подумайте, что шучу), прямо по-настоящему, глубоко дышите, не бойтесь при этом плакать, но дышите и при плаче. Это Важно для малыша в животике - Ваши переживания сами по себе не больно-то для него вредны, это нормальная закалка, практически "раннее развитие", но Ваши нарушения дыхания, которые от стресса и сдерживаемых рыданий случаются - не очень хорошо. Чтобы сгладить это - следите за своим дыханием, как можно меньше пользуйтесь (если пользуетесь) бандажом, старайтесь хоть полчаса в день бывать на свежем воздухе.

Все в конце концов устроится, вот увидите. Постарайтесь выяснить, кто планируется классным руководителем на следующий год, просто на всякий случай, раз уж Вам все равно время в школе проводить... Приглядитесь...

25.01.2007 01:03:37, Ясень
Сегодня с учителем мат-ки говорила. У нее аналогичные проблемы с дочерью были. Сейчас девочка в 7 классе и с ней никто не дружит, некоторые хотят но против коллектива не могут пойти:(
25.01.2007 01:13:49, Lista
Да нам даже завуч сказала - может вы в пятницу не придете в школу? но мы и так пропустили вторник - пусть идет, если уж я иду... в пятницу же и к психологу идем...
Классную я знаю - она у них русский ведет, молодая женщина, но не думаю что она попрет против адм-ции, поскольку мамочки из нашего класса любят к завучу ходить...
Еще плохо что с мужем у нас разные точки зрения на некоторые вопросы - вот Кирилл говорит мне подкинули записку в которой написали "Соня любит Кирилла и курит" (видимо для Сони это самое большое оскорбление - Кирилла любить, наравне с курением, это осуждается видимо) ребенок мой уверен что писала это Василиса и отдает записку классной классная на весь класс "кто это написал?" Василиса громче всех: "Не я!!!" Ну я Кириллу говорю - не надо было учителю отдавать... Принес бы домой решили бы что сделать с запиской ну или выбросил бы ее... а то получается ты наябедничал. Муж говорит что он сделал все правильно... Девочки прямо чуть ли не в открытую обсуждают что Кириллу надо уйти... Я слышала сама сегодня... Видимо, дома такая обстановка. Или между собой по телефону говорят... В общем с одной стороны хочется плюнуть и ничего не делать - ну не получается у него общаться с детьми, сложно ему, а я ж не могу за него это делать, объясняю как могу. С другой стороны думаешь не все может потеряно еще... Вот он мечется от одного к другому этому сказал тому крикнул третьему нашептал что то... А дети раздражаются часто... Еще при этом ему кто то не нравится и он пытается интриговать против него - его же и ручкой ударил и толкнул... Спрашиваю - да, говорит, он мне не нравится...
Девочки вообще очень многие негативно и сидеть не хотят с ним, только Рита сидит, она очень лояльная и добрая, спасибо родителям...
25.01.2007 01:11:35, Lista
Ясень
Ну, я Вам свое мнение сразу написала, на мой взгляд, лучше перевести ребенка. Да, возможно чудо, да, при огромном желании можно развернуть ситуацию на 180 градусов... Но это долгий труд... Насколько вся семья готова? Насколько ребенок готов, а главное - желает этого? Если нет уверенности - подумайте над моим предложением про врача, серьезно. В принципе, об этом даже в районной п-ке можно договориться. 25.01.2007 01:58:44, Ясень
Ой забыла спросить. А что даст перевод? Вот в практическом смысле? Ну ведь если ребенок такой и изменится он, возможно, лишь с годами - то перевод то кому поможет? Мы конечно вооружены теперь и будем заниматься, но есть же шанс что изменится что то некардинально и это не отразится на межчеловеческом его общении?
25.01.2007 02:08:51, Lista
Ясень
В практическом - шанс начать с чистого листа для ребенка. Мы не "такие", мы "такие в таких обстоятельствах". Он дома часто Вам руки ручкой протыкает и за попу Вас щиплет? Нет? Значит все же он не "такой" :)) Занятия, естественное взросление ребенка, его адаптация к новому месту жительства и к Вашему новому положению - все это должно постепенно сработать на ситуацию, но перевод - это еще и форма проявления Вашей заботы о ребенке, это может оказаться для него важным. но только все же, учитывая его стойкость, стоит с ним это обсудить, может и правдф, для него это неважно совершенно... 26.01.2007 19:42:44, Ясень
Не знаю, насколько мы готовы. Ребенок желает? Вряд ли сильно. Он дискомфорт может и ощущает но не настолько чтобы прямо вот из кожи вон лезть - у него как сказала психолог весьма высокая устойчивость к стрессам физиологическая. ну он как танк короче говоря. не краснеет не потеет, не тонкой он душевной организации короче. Да, переживает. Но не страдает от этого физически. Не знаю как такое может быть. Но парадокс есть такой. Общение ему нужно но лениво я так понимаю стараться - то есть спрашиваЮ, кто тебе нравится? Тот-то. Говорю ну смотри так и общайся с ним, спроси то то позвони расскажи... Не навязывайся. Тем более не лезь к тем кто тебе неинтересен. Но по сути - опять к тем к этим неприкаянный ходит непонятно кто ему нравится и нужен... Нет, есть дети которые не дружат ни с кем, но они как сказать не требуют к себе повышенного внимания - играют на общих правилах. Вот сегодня играли. Училка грит Кирилл давай играть. Нет. Я не буду. Идем домой. Почему, говорю Не играл? Ну мам ты знаешь, мне же водить никто не даст, а не водить я не хочу. Ну ЧТО тут можно сказать? Ну конечно рассказываю что ведь в карты он не всегда выигрывает и играет все равно с нами - что не получается всегда водить, ага, говорит, я уже раз 5 играл, выиграть не могу чтобы водить, а первым в первом кону мне не дают водить - вот. КАК с этим работать - не знаю. Причем в том классе, к примеру, он спокойнее себя вел, видимо, потому что привычнее было и к нему привычнее дети были... И там у него был товарищ по играм - вот и общался с ним. Кирилл был главным там. Майку футбольную ему давал поносить - тот его уважал за это. Они в хоккей играли зимой. Другой с ним олимпиаду обсуждал, звонил... Тут не получается найти таких товарищей. Насчет врача я подумаю. Раз в неделю можно и без врача сачковать. У врача тут еще ни разу не были - карту надо ехать в Москву забирать, а я вырваться не могу - то врач то школа то понос то золотуха.
25.01.2007 02:07:22, Lista
мирный атом
тут не понятно, насколько неадекватная. Ребенок вам вряд ли подробно рассказывает о своих подвигах, а если и рассказывает, то свою версию. Вы извините, но в массовое помещательство родителей одноклассников мне не очень верится.
19.01.2007 11:23:44, мирный атом
Вы знаете. Там одна мама пересказывала наш с ней разговор по телефону, вернее, даже не с ней, а с ее мужем. Я позвонила извиниться за поведение сына - она же на собрании сказала что первое что я сказала когда они позвонили "ну не убил же" хотя я этого не говорила воообще!!!
так и тут. все ситуации эти можно по-разному интерпретировать. они были, да, но не в том количестве, которое говорят. мой ребенок толкнул другого мальчика - который выше моего между прочим - это тоже обсуждалось.
19.01.2007 11:31:02, Lista
Танжер
я эту вашу фразу не убил же" помню еще по прошлому обсуждению. когда она была сказана- в том телефонном разговоре, или нет- но вы ее сказали, и это действительно о многом говорит 19.01.2007 11:45:50, Танжер
Ну по телефону я ее точно не говорила, помню отлично!!! Я звонила им и извинялась - про это вообще не было сказано.
19.01.2007 11:47:16, Lista
Танжер
да не важно им уже это. говорили? говорили. а фраза звучит так, что не забудешь. а как аргумент вашего отношения просто бесспорный. ее вам тепепь не забудут, и правильно сделают 19.01.2007 11:52:47, Танжер
Я ее говорила тут - в этом вся разница. С ними общалась только по телефону.
19.01.2007 11:55:21, Lista
Танжер
еще раз- не важно. тут или там, кому и при каких обстоятельствах. этой фразой сказано очень многое, все остальное ваше отношение вполне в этом же ключе. 19.01.2007 12:02:33, Танжер
мирный атом
мне тоже это запомнилось. даже в вашем пересказе. Представляю, как она могла запасть в душу родителей, к детям которых это относилось. 19.01.2007 11:52:25, мирный атом
Я этого не говорила - ее я написала тут. А папе я сказала - ну при чем тут милиция, что сделает милиция в данном случае? Милиция другими проблемами занимается (воровство, убийство). Это проблема наша и мы ее будем решать. Вот что я сказала.
19.01.2007 11:54:05, Lista
мирный атом
"Когда я папе потерпевшего мальчика сказала, ну о какой милиции вы говорите, мой сын что, преступник, он что, убил кого-то или покалечил? Папа стал нервно смеяться - мол если бы он убил оооо ааааа...." 19.01.2007 11:59:26, мирный атом
Ну вот я выше объяснила, что я имела в виду, дословно я не помню. Я имела в виду, что этим должны родители заниматься, учитель должен сказать, который видел. Милиция тут ни при чем. Ладно, я не буду больше оправдываться, думайте что хотите.
19.01.2007 12:01:33, Lista
мирный атом
тут не важно, что вы сказали дословно. А важно ваше отношение к проблеме: моего хорошего веселого мальчика почему-то невзлюбила куча агрессивных невменяемых мамашек.
То, что ребенок делает - исключительно милые шалости, да и то все было один раз и случайно. Зачем учитель отсаживает милую крошку - не понятно абсолютно. В туалет к девочкам десятилетний малыш заглядывает тоже исключительно по делу.
Так тоже не бывает.
19.01.2007 12:11:15, мирный атом
Я вам так скажу-если бы мою дочь кто-то за попу потрогал ,и она бы мне пожаловалась ,реакция с моей стороны была бы вот именно такая ,какую вы имеете.
А вот поступки вашего ребенка(если ,конечно ,это действительно так )неадекватны.
Ха ,"из-за бутылки выскочил".Как я и предполагала,вы не все знали.Теперь понятно,за что на вас так взъелись
19.01.2007 10:18:07, arahnoid
пчела Майя
Вы на переменке заходили в школу? Вы уверены, что до вашей дочери никто не дотрагивается и что она ни до кого не дотрагивается? 19.01.2007 10:33:04, пчела Майя
Вообще-то.У меня весьма шустрая девочка.Дерется регулярно.Но у нас школа в этом плане весьма консервативна,мягко говоря.Состав еще с советских времен.Ну то есть-приспичило,для этих целей есть традиционные волосья у девочек.Как только дело доходит до попок-тут даже до родительского собрания не доходит.Учителя разбираются и с ребенком и с мамашей.Хотя вот последнее время,да,испортилась школа.В туалетах мальчики подглядывают))) 19.01.2007 11:00:11, Линдаа
пчела Майя
То есть драть за волосы нормально, а пнуть по попе - нет? 19.01.2007 11:02:09, пчела Майя
Как девочка,которую регулярно мальчики дергали за хвост-причем уже в старших классах)))-драть за волосы нормально.Насчет пнуть по попе не знаю-как-то не получала.А уж насчет трогать за попу-тут я жуткий консерватор-лучше пусть этот умный мальчик все волосья выдерет,чем мою деточку будет за попку трогать))) 19.01.2007 11:12:34, Линдаа
А за коленку можно? 19.01.2007 12:44:52, Sofia
)))) НЕ знаю)))Ну это же трудно,это надо как минимум сидеть ,да и юбки должны быть коротки))).У нас черезчур строгая форма чтоб там еще и коленки вылавливать,поэтому никакого протеста коленки не вызывают)))У меня с деушками бзик только на попки и еще на грудь,и усе)))Я так развеселилась-просто представила -что так кто-то нагнется и схватит за коленку-да он тут же по носу этой коленкой получит,автоматически.Видимо поэтому хватают за то,что повыше обычно.
19.01.2007 13:04:05, Линдаа
пчела Майя
Может, на вашу девочку он вообще не посмотрит. 19.01.2007 11:14:17, пчела Майя
Я в школу каждый день захожу.
Это так ,для сведения.
У нас дотрагиваются, если только ребенок сам не против.
И однозначно без сексуального контекста.
В третьем классе был случай-мальчик написАл записку девочке(не моей)сексуального содержания.
Родители девочки-на дыбы и к директору с ентой самой запиской.
Итак,что поимел мальчик-на месяц его отстранили от продленки .На уроки-то он ходил ,а вот продленка-фигушки, типа,общаться не умеет .вот месяц пройдет, а там посмотрим, осознал он или нет ,что можно, а что нельзя в н а ш е й школе.
Конечно, наказали не мальчика, а родителей. Надо было видеть взмыленного папу ,который к полпервому вынужден был срываться с работы и т.д.
Похоже ,с сыном каждый день был серьезный разговор.
И все-второй год пошел ,и мальчик ничего подобного себе больше не позволяет.
Отмечу, школа частная ,но не из супер дорогих.
И еще, одно дело-дотронуться,а другое дело-облапать девочку,которая этого не хочет.
Есть разница,не находите?
19.01.2007 10:52:31, arahnoid
Я вот только сейчас из школы. У вас, видимо, школа какая-то уникальная. Потому что я не заметила ни одного ребенка, который прежде чем дотронуться, спрашивал бы: "Вася, ты не против, если я тебя за руку подержу или тресну по носу?" 19.01.2007 12:41:44, Sofia
Так у них частная,там тока по разрешению.А дотронулся без разрешения-вон из школы. 19.01.2007 13:12:42, margaret
Если не утрировать-то да,вы правы.
Разрешение очень простое -тестирование и ежемесячная оплата.
Конечно,если если многие родители недовольны поведением какого-то ребенка и есть неоднократные жалобы-администрация просто тихо не продляет контракт на следующий год и всех делов-то.
За четыре с половиной года обучения подобные прецеденты были,чему я очень рада,в смысле ,что белый и пушистый ребенок защищен и никому не позволено его третировать.

19.01.2007 13:55:20, arahnoid
Да, у нас "заповедник".
По носу треснуть-нонсенс.
Из класса двое ушли(дорого),но не прошло и двух недель-опять вернулись.
Так что- да ,я согласна-уникальная.
ТТТЧЛП
19.01.2007 13:11:04, arahnoid
А вы там внутри часто бываете? 19.01.2007 13:14:20, Sofia
Как ни странно, каждый день. 19.01.2007 13:47:01, arahnoid
А зачем так часто??? 19.01.2007 13:49:34, Sofia
А у нее сотовый сломался,ждем-с ДР, чтобы подарить новый %).
А я всякий раз в разное время ее забираю, так что иначе не выходит кроме как зайти внутрь ,%(
Хотя, конечно ,лень всякий раз в школу заходить.
предвижу вопрос-а что сама не ходит
Школа-4 остановки на метро+пересадка на кольцевой, а на машине 15 мин.
Так что вожу пока.
19.01.2007 14:02:11, arahnoid
То есть вы не во время перемен заходите, а после уроков? 19.01.2007 14:07:04, Sofia
Т.е. вы намекаете, что после уроков все тихо сидят по классам, а на перемене носятся дерутся.
Бывала и на переменах(несколько раз).Впечатления ,что попала в тайфун или буйное отделение-такого нет.
Ну пробежит кто-то, но в целом чинно.
Вы мне не верите.
Но я же говорю-"заповедник"
19.01.2007 14:17:44, arahnoid
Я даже не намекаю )))) Я прямо говорю. Когда я в нашу школу прихожу во время перемены, у меня ощущение, что надо спасаться немедленно ))) 19.01.2007 14:33:20, Sofia
Именно.Эвакуация просто - все орут, бегут куда-то, у меня когда звонит домой во вемя перемены, такое чувство, что кого-то рядом убиваю. И он кричит предсмертным криком. А убийца победным. Спрашивала раньше - что случилось. Ребенко спокойно орет в телефон - ничего, перемена! 19.01.2007 15:27:05, Басарга
у нас тоже шум-гам, но только на этаже началки. потом уже солиднеют:) 19.01.2007 15:14:38, ALora
пчела Майя
Так у автора началка! И если бы только шум! Носятся, друг на друга налетают, некоторые на полу валяются (дерутся? не знаю). И ор такой стоит, что мамадарагая. 19.01.2007 15:18:32, пчела Майя
Если б они налетали только друг на друга, меня бы это меньше беспокоило... 19.01.2007 15:22:21, Sofia
пчела Майя
Моя одноклассница в свое время сломала руку в 10 классе, причем был сложный перелом кисти с какими-то осколками, а случилось это потому что она шла по лестнице, а на нее налетела стайка первоклассников, которые бежали мимо. Она была очень субтильная девушка, ну и упала. 19.01.2007 15:28:39, пчела Майя
пчела Майя
А кто, извините, лапал девочку? Мне кажется, если взрослые люди приписывают третьекласснику такие мотивы, то чаще всего они судят по себе. Школы, где до детей дотрагиваются только если они этого хотят, не существует. В самых пафосных школах дети дерутся все равно. Обоего пола. 19.01.2007 11:00:33, пчела Майя
Можете мне не верить, но мои дети учатся в школах, где до детей дотрагиваются только если они этого хотят. И дети не дерутся. 24.01.2007 03:40:51, irina.
<Оказывается, мой сын сексуальный маньяк: трогает всех девочек за попки, говорит что он "всех оттрахает", ..., подглядывает в туалет к девочкам, даже восьмиклассниц за попы хватает>.
Как вышесказанное можно обозвать другим словом, кроме как "лапает"
Хотя ,конечно, если вот непременно нужно оправдать-тогда да, ничего особенного. просто трогает, а "оттрахает"-он просто не понимает, что это значит. Услышал слово и повторяет ,а все окружающие-сексуально озабоченные извращенцы, приписывают ребенку то, что он совсем и не имел в виду.
Драка-это одно, а тут нечто другое.
Засим откланиваюсь,далее развивать мысли на эту тему с вами не вижу смысла.
19.01.2007 11:16:16, arahnoid
пчела Майя
А здесь никогда нет никакого смысла, кроме поговорить. А в сюжет этот я не верю, поэтому его и не рассматриваю. 19.01.2007 11:21:31, пчела Майя
Про попки аналогично. И плевать бы мне было на его мамашу беременную.И на его успехи в учебе))) 19.01.2007 10:26:44, Линдаа
Nessie
Я фигею.. мне бы, в моей спецшколе в том возрасте и в голову бы не пришло маме подобные вещи рассказывать - прекрасно сами справлялись. А у вас нонсенс какой-то... прям дотронулись до дочки - все, милицию вызывай, и школы отчисляй, общения лишай. бредятина какая-то. И до какого класса вы так опекать планируете ? или прям до замужества? и потом мужа учить, как с дочкой вашей обращаться? Вот такую тещу я никому не пожелаю, которая за троганье ребенка жалобы катает.

19.01.2007 17:48:25, Nessie
+1
И мы не одиноки
Целый класс однако так считает
19.01.2007 10:38:21, arahnoid
Красно Солнышко
Я вам говорила, что не надо было ходить! В хучшем случае - папу можно было послать. Даже если представить что ваш ребенок реально неадекватен и опасен для общества, мне не нравится та травля, которую у вас организовали. Такие вопросы не решаются на родительских собраниях. 19.01.2007 09:01:08, Красно Солнышко
Ясень
Да Вы что??? Очень хорошо, что Вы сходили, это же атмосфера, в которой Ваш ребенок вынужден постоянно находиться! про такое лучше знать... 19.01.2007 01:58:36, Ясень
да ходила то бабушка. я не смогла. представляю что бы со мной было. противно что классная ваще без реакции сидела как на чужой свадьбе ваще.
19.01.2007 02:00:21, Lista
Красно Солнышко
Это как раз ее хорошо характеризует, имхо. Вы хотели чтобы она была организатором этой травли? 19.01.2007 09:02:00, Красно Солнышко
А по-моему плохо. Потому что она в момент могла бы это прекратить. А раз она тихо сидела и не вмешивалась, это наталкивает меня на мысль, что она и есть организатор. У меня вот тоже ребенок непростой и это вся школа знает, но на собрании это ни разу не обсуждалось. Хотя я точно знаю, что за моей спиной некоторые родители много всякого говорили. Но на собрание выносить побоялись - не меня, конечно. Учителя и реакции школы. 19.01.2007 09:46:20, Sofia
Красно Солнышко
Прекратить лучше, конечно. Но хорошо хоть не нападала :( 19.01.2007 09:55:19, Красно Солнышко
А какая разница? Мы ж не знаем, что она им перед собранием сказала? Может, она их так проинструктировала - типа, вы родители, вам все можно. Чем громче будете орать, тем быстрее его заберут. А я училка, мне нельзя против ребенка выступать. 19.01.2007 09:57:28, Sofia
Ну да, ну да...

Родители - психи, помешанные на исключительности своих детей, дети - вруны, городят чушь про сексуальные домогательства со стороны 10-летнего мальчика, учителка им под стать и их подстрекает к дальнейшей травле, короче ополчились все на бедного мальчика... Но это единственная школа, в которой (по мнению мамы) может учиться ее ребенок, потому как все остальные не достаточно хороши (агнлийский там, видите ли, не с того класса изучаю, а больше негде в наше время его изучать)...

"Клиника" со всех сторон... Имхо, в этом вопросе нельзя победить иначе, чем уйти из этой школы (на время или навсегда).
19.01.2007 12:16:29, Polett c работы
Вы просто не были в таких ситуациях. 19.01.2007 12:42:25, Sofia
мирный атом
тут получается, что если мамашки и учитель действительно неадекватны - то лучше уйти и забыть про них, как про страшный сон. А если неправ ребенок, то тогда может и стоит решить свои проблемы и остаться. Считать же класс ненормальным, но стремиться в нем остаться - этот вариант мне совсем непонятен. 19.01.2007 12:48:03, мирный атом
А ни у кого не возникает мысли,что если человеку кажется,что все вокруг неправы,то дело в человеке? 24.01.2007 22:09:34, луч
Людей очень легко завести ((( Дружить против кого-то - это вообще очень сплачивает родителей (( В другой ситуации они, возможно, вели бы себя по-другому. 19.01.2007 12:57:13, Sofia
мирный атом
нет, другие школы - плохие, потому что "там уже мы будем от детей плакать." 19.01.2007 12:21:22, мирный атом
Не плачьте, Вам это сейчас совсем ни к чему. :(
Я вот тоже сегодня реву целый вечер, мой вообще собрался из дома уходить...

Погода, что ли, действует??????????
19.01.2007 01:57:49, Natem
mzh
OFF: Ой, Наташ, погода, конечно, действует. Моя вчера вечером тоже истерила, плакала, мобильник в школе посеяла, и вообще, типа все плохо. 19.01.2007 10:13:20, mzh
Не знаю, погода или что. Ребенка жалко, себя. Мамаши эти чокнутые. Понятное дело что ничего не добьются в Роно но давит это отношение. Козлы блин.
19.01.2007 01:59:11, Lista
Красно Солнышко
Мамашки чокнуты, а вы, извините, упертая. При таком отношении, что вы сами то ловите в этой школе??? Чего добиваетесь? Сломать ребенка хотите? Ему то каково??? 19.01.2007 09:06:45, Красно Солнышко
Правильно,забирайте ребенка.Пожалейте его,себя,детей и их родителей.Поверьте,не вы одни страдаете.У них свои причины нервничать из-за этого.Не важно,кто прав.Все равно не разберете.Для Вас он-самый лучший,для них-их дети.Их нельзя за это осуждать. 24.01.2007 22:07:07, луч
И, имхо, чем дальше, тем хуже будет :-( 19.01.2007 12:17:15, Polett с работы

Показано 622 комментария из 622



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!