Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Вопрос-опрос мамам девочек, ну, можно и мальчиков :))

Ваше мнение - девочка 7 лет - трусы-плавки или уже полноценный купальник с верхом? Почему именно так?
01.06.2009 17:31:52,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с рождения носим купальники, или трусы с майкой. Голыми на пляже ходить вообще вредно детям - можно обгореть :) Но если обгореть не боитесь - то можно и топлес :) загорать. Я вот видела 7ми летних БЕЗ трусов купают - типа чтобы в мокрых потом не загорать, причем такие мамы как правило вопрос-опрос не устраивают. 04.06.2009 12:11:39, ..Лукьяна
Ясень
Обгореть топлесс на пляже детям обычно не грозит, они же не лежат в красивой позе, скорей постоянно что-то стороят, роют, ищут, ну или читают, живот и грудь по-любому остаются светлее плеч, даже если плечи прикрывать... 04.06.2009 20:37:51, Ясень
Моя дочка с 6 лет - в полноценном купальнике (либо слитном, либо трусики+крошечный лифчик).

Ибо РЕБЕНКУ так удобно и так комфортно.

По собственным воспоминаниям детства - самое поганое воспоминание осталось от того, когда мама, считая, что для "полноценного купальника еще рано", заставляла проводить время на пляже в трусах. В результате мы с сестрой под любым предлогом отлынивали от поездки на море (в Калининграде город от моря отделяет 1 час на электричке), либо весь день на море проводили лежа на животе на песке. У меня грудь стала расти рано, но у мамы было свое представление о том, какого размера должна достичь грудь, чтобы ее надо было прятать под лифчиком.

В своих отношениях с моей дочкой я стараюсь не ставить ее в такие ситуации, которые заставляли меня напрягаться в детстве.

Имхо, "ровный загар" - чушь собачья, если ребенок не работает фотомоделью, когда, извините, за пару лишних незагорелых полосок или треугольников на теле можно лишиться прибыльной работы. Чем могут помешать такие белые пятна на теле 7-летнему ребенку? Вы же не снимаете с ребенка трусы и не заставляете его подставлять промежность и попу солнцу ради того, чтобы загар равномерно распределился по телу? Чем в таком случае грудь отличается от попы, которая всегда прикрыта трусами?
03.06.2009 00:32:40, Polett
Tanita Tararam
хех... была только в плавках вплоть до прошлого года... 9 лет ей было :-) худенькая... купальник есть, когда хотела одевала его... Но он с нее слетал и было неудобно. вот.
сейчас 10 купили новый купальник (поменьше) :-) правда, не знаю, получится и его обновить.
Кстати, хороший комментарий, что на юге ребенок частенько в футболке загорает...
02.06.2009 21:23:24, Tanita Tararam
по мне пока без намеков на увеличение "прыщиков" удобнее без верха. но мои сами в 7 и 8 соответственно категорически настояли на верхе (влияние общества видимо). правда после бесконечных ныряний эта деталь у них чуть ли не около шеи болталась:)

сплошные купальники только в бассейн или для "водного массажа" (когда на веревке болтаешься за катером, трусы могут и слететь). как бы быстро ни сохли, все равно ощущение мокрой ткани на большом участке тела жутко неприятно
02.06.2009 19:40:27, ALora
Солнечный Зай
именно в этом году уже именно купальник - то есть с верхом. Почему? да потому что сама дочь так захотела. Ей, видите ли, теперь стеснительно грудь демонстрировать - ты же, мама, не ходишь по пляжу с голой грудью. Аргумент, что у нее там еще прикрывать нечего, не прокатывает. Она женщина будущая и точка:) В этом году на пляже даже в переодевалку бегала купальник переодевать. Завернутой в полотенечко на пляже уже не комильфо:) В прошлом году и мыслей таких не было - спокойно тусила в плавках. 02.06.2009 16:26:51, Солнечный Зай
НашаRussia
Купальник, с 4х лет носит. Потомучто девочка. 02.06.2009 14:40:21, НашаRussia
JulkaP
+1, тоже с 4-х:) Настаивает сама! 02.06.2009 21:47:54, JulkaP
gala8181
+1 02.06.2009 15:54:38, gala8181
купальник. потому что - девочка:) 02.06.2009 13:45:09, Texas
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Купальник. Моя девочка в этом возрасте уже не пошла бы в плавках.. 02.06.2009 13:38:35, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Liusia (просто Люся)
У моей уже грудь растет, какие тут могут быть плавки 02.06.2009 12:00:25, Liusia (просто Люся)
SANI (ex МВСН)
В 8 лет???? 02.06.2009 17:56:15, SANI (ex МВСН)
Моя в семь начала округляться - появилась талия, бедра вполне себе женские. В 8 начала расти грудь, в 8,5 - прочие признаки полового созревания. Премоляры меняются. 9 лет будет только на следующей неделе - а у меня подросток полноценный, по поведению в том числе.

Ни капли южной крови (если не считать четверть еврейской), светло-русая и зеленоглазая. И полной не была, до начала созревания в семь было 125 см и 25 кг. А за два года + 9 кг - явно гормональных, ест ребенок немного и двигается вовсю. И плачет без причины постоянно.

Меня раньше пугало, а теперь радует даже - сейчас гормоны побушуют, а к 12, когда у всех начнется - отпустит :)
04.06.2009 07:01:04, Эль Нинья
Liusia (просто Люся)
Ну да. Эндокринолог считает, что это в пределах нормы. 02.06.2009 18:02:24, Liusia (просто Люся)
А*лён*А
Все нормально, у моей дочери тоже грудь в 8 лет начала расти, и у многих девочек знакомых тоже. 02.06.2009 18:50:31, А*лён*А
ABDDavidoff
и у мальчиков 8-ми лет некоторых тоже изменения начались :( 03.06.2009 00:33:57, ABDDavidoff
Musenka
Ничего себе... 02.06.2009 18:05:22, Musenka
=СветА™=
а почему тебя это так удивляет? Ты ни разу с эндокринологами-гинекологами детскими не разговаривала?
8 лет это не нижний порог, а нормальное совершенно начало полового созревания.Может быть видимое, а может и не совсем, но начинается.Грудь растет как раз норма-нормальное течение пубертантаИ в 8 лет нормальное.Если первое начинается оаолосение,тут надо смотреть,но как правило тоже нлорма, как вариант.

Но что 8 лет это не раннее созревание, а нормальное-это точно.:-)
Тем более грудь это не месячные,там до 5 лет еще может быть задел.
02.06.2009 22:16:10, =СветА™=
Musenka
Потому и удивляет, что на свою девушку смотрю и понимаю, что ей до этого как до Луны. В смысле - как раз глубинные процессы, может быть, и начинаются, но вот чтобы грудь (про месячные просто молчу)... Я и про мальчика-то пока еще ничего такого сказать не могу. И себя если вспомнить, то тоже далеко не в 8 лет, ближе к 11-12. 02.06.2009 23:01:57, Musenka
=СветА™=
у моей тоже ничего ,вроде, нет, а вроде и есть что-то малоуловимое.
Когда болела и долго лежала, много ела,может поэтому чуть потяжелела и на вид и на ощупь.ну с ее сильным дефицитом веса на взгляд это незаметно постронним-тонкая и тонкая,ребенок и ребенок,но я вижу,что чуть иное и в фигуре неуловимое.
С гинекологом разговаривала на диспансеризации,она тоже показала мне моменты,на котрые я бы и внимания не обратила, а она говорит что это говорит о начале созревания..

При том,что ни груди у моей нет, и ничего другого тоже нет,а поди же. :-)

У меня месячные в 13 начались.Но вообще они с переходом через 45 килограмм обычно начинаются, поэтому у некоторых и в 8 могут быть.У Ани в классе есть восточная полненькая девочка, у нее явно через годик-другой можно ожидать.
03.06.2009 11:08:47, =СветА™=
Musenka
Мне кажется, что моей и вовсе лет 5-6 от силы, поэтому отсутствие каких-либо признаков скорее кажется нормой. Поздние они у меня все-таки, в смысле - не ранние (по развитию)...

А южные и восточные девочки - это совсем другой разговор. Они и созревают гораздо раньше и очень часто лет в 20 выглядят уже на 40-50...
03.06.2009 14:55:35, Musenka
SANI (ex МВСН)
Я не то чтобы удивилась, а испугалась:) Так не хочется, чтобы дочь взрослела слишком рано. Но тут видать от веса зависит и роста тоже. Моя мелкая для своего возраста, может, нам еще можно пару лет не волноваться на эту тему, надеюсь.
А восточные девочки совсем другое дело. Мы тут четвероклассников провожали, так там пара девочек выглядили как выпускники не 4, а 11 класса:) Меня аж коробило, когда их поздравляли с окончанием НАЧАЛЬНОЙ школы.
03.06.2009 11:53:32, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
а на эту тему вообще можно не волноваться. :-)
Только и моя казалась мне совсем ребенком,пока мы гинеколога на диспансеризации не посетили.:-)
Моя,правда. для возраста не мелкая,но очень тонкая и у старшей был далеко не ранний пубертант.
Но от пятилетней все же отличается.:-)
03.06.2009 17:26:14, =СветА™=
фа
В 8 лет в плавках-трусах купались-загорали, полный пляж народу, все такие же. А в этом году придется верх носить, что-то набухло слегка сверху. 02.06.2009 10:37:36, фа
КИТ
Аналогично.
02.06.2009 21:03:12, КИТ
только купальник с верхом, с пяти лет точно
в два-три купалась и в плавках и в купальниках, старше в основном купальники, плавки были как запасные варианты
низ переодеваем в полотенце, верх прямо так (если раздевалок рядом нет)
В купальники как-то красивее, у дочке обычно 4-5 купальников, пару новых покупаю к поездкам, они основные, остальные старые. Но она не любит в мокром ходить
02.06.2009 10:24:31, Водяная лошадка
У меня дочери только пять, с года купается в сплошном купальнике, потому что мне так нравится :) Сплошной, потому что не сваливается ничего. Сейчас правда у нее раздельный трусы- топик сверху. 02.06.2009 09:54:32, Фикус
трусы-плавки+топ сверху (купальник). В трусах она выгляи т как-то не очень прилично ИМХО. Девочке 6,5, но она крупная - рост 130 см 02.06.2009 08:50:15, ЛизАнька
Юлёк
Весьма закрытый спортивный купальник. Во-первых, удобней, как моя деточка бесится - не слетает, не сбивается, не цепляется. Во-вторых - солнце - вредно. На пляже у меня ребенок часто еще и в футболке. В третьх, моему ребенку все равно, но на вокруг может околачиваться кто попала, от всех не укроешься, зачем подвергать ребенка лишнему риску? 02.06.2009 05:00:19, Юлёк
◊aloeVera◊
Я считаю что от девочки зависит, они же разные и по телосложению и характеру). я худенькая пацанка была), спокойно себе лет до 12 в плавках купалась-загорала и не парилась))) 02.06.2009 03:21:34, ◊aloeVera◊
kikimora
Моей в августе будет 10 лет. Груди пока нет и даже намеков:) Худа, тоща как полвесла... В арсенале имеются и плавки (лет с 5-6 все еще впору, т.к. попа не растет:))и купальники раздельные в количестве штуки по 3 каждых... Верх от купальника надевается крайне редко(для фото или пройтись по пляжу) - дочь не просит, абсолютно не стесняется, да и закрывать нечего, как написала уже. В жаркое солнце на пляже играет/купается/на водных видах спорта занимается в тунике или гидромайке...
В лагерь на море вот сейчас положила и плавки, и купальники - посмотрим, чего она там сама носить будет:)
02.06.2009 00:04:40, kikimora
юмэ (ex всё сама)
в 7 лет купили первый купальник с верхом. но и плавки тоже использовались. на вопрос "почему" ответить не могу :) мне показалось, что пора привыкать.
в этом году без вопросов будет с верхом, потому как грудь расти начала.
01.06.2009 23:29:15, юмэ (ex всё сама)
Musenka
В прошлом году были плавки (от купальника раздельного, да), в этом, думаю, будет то же самое, если сама не запросит. Т.е. возьму-то с собой, как всегда, целые комплекты, верх и низ, но надевать верх буду ей только по ее просьбе, если она будет, эта просьба. А так - нет, поскольку закрывать там еще нечего, загорают они у меня отлично и на солнце мы бываем с 8 до 11 и с 18 до 20, т.е. на очень бережном солнце. 01.06.2009 23:26:18, Musenka
December
Off - Определились, когда едете? 02.06.2009 00:03:00, December
Musenka
С такой свекровью определишься, пожалуй... Очередной сеанс связи сегодня - и нас выпирают из Москвы в 48 часов :( Едва отторговала еще сутки, так что, если больше никому ничего никуда не стукнет, в четверг... :( Хочется ругаться, причем беспрерывно... :( 02.06.2009 00:08:51, Musenka
December
Да уж:( 02.06.2009 00:20:19, December
ШаНуар
Загорать мы не загораем,а для купания,как в естественных водоемах,так и в бассейнах были сразу,как только начали эти водоемы посещать,т.е.в 4 года,куплены полноценные купальники,слитные и раздельные,сначала из х/б трикотажа,сейчас в 9 лет из современных синтетических материалов.Но дочь в купальнике исключительно купается,потом снимает верх,одевает футболку максимально закрытую,плавки оставляем,они моментально сохнут.Ну до 4-х лет она на даче голышом в одних трусиках конечно бегала,но опять же не по солнцу. 01.06.2009 23:23:37, ШаНуар
ЛЯLУШКА
Старшая дочка в семь лет загорала в одних плавках. Был куплен полноценный купальник, но дочь быстро избавилась от верхней части.
Девочка очень худая и высокая.
Младшая семилетка бегает на даче. Я думаю, купаться будет в плавках. Нормального роста и телосложения.
01.06.2009 23:14:39, ЛЯLУШКА
SANI (ex МВСН)
Моей скоро 8, никаких намеков на растущую грудь пока нет, слава богу. Абсолютно нестеснительная. Но она сгорает с любыми кремами, так что в футболке обычно на пляже находится, да и купается часто в ней же (она просто так не сидит, почти все время в воде). А так по ее желанию есть и цельные купальники, и бикини, и трусы+топик, и шорты+футболка из специальной водо- и солнце- отталкивающей ткани. 01.06.2009 23:06:53, SANI (ex МВСН)
Анька
Только купальник, полноценный. 01.06.2009 23:02:22, Анька
От дочки зависит, если крупновата,то лучше одеть. Если худенькая,я бы в 7 лет одевать не стала.
Пока там хоть чуть-чуть не наметилось, зачем нужн этот мокрый верх, плавки поменяли после купания на сухие и все.
знаете в прошлом году на отдыхе видела картину, 2 подружки переодевались после купания,плавки сняли про сухие забыли, но лифчики переодели мгновенно еще оглядывались чтоб никто без ливчика их не заметил. Лет по 5-6 девчонкам.
01.06.2009 21:42:26, brusnika
Irina L
Не понимаю смысла этого переодевания. Современные купальники высыхают на солнце за пару минут. 01.06.2009 22:05:11, Irina L
Имхо, не высыхают, если не жариться на прямом солнце (а это, извините, для организма не полезно). Сама с детства не люблю переодеваться, но могу сказать, что холод от мокрого купальника на теле как минимум час ощущается (а есди в тени лежать, как я всегда делаю в Египте и подобных жарких странах, то и дольше). Если есть возможность переодется, почему бы это не сделать? У меня, например, больше десятка разных купальников, как тогда я смогу их все продемонстрировать окружающим, не переодеваясь после купания ? :-) 03.06.2009 00:37:12, Polett
Irina L
Это другой вопрос :-)))) Мне элементарно лень каждый раз таскаться в раздевалку.... 03.06.2009 10:35:31, Irina L
мы пока в плавках загорали(8 лет). Верх надевали для фарсу пару раз - как только намокал снимали и забывали...
Пока грудь не начала увеличиваться, имхо, верх ни к чему, да и неудобно - сползает то вверх, то вбок.
01.06.2009 20:43:52, мимоша
Есть которые не сползают. Я покупаю адидасовские, шикарно сидят. 01.06.2009 20:45:47, Путаница
Возможно. У меня ни разу не получалось покупать купальник с примеркой. :)) Всегда на глаз. 01.06.2009 20:52:28, мимоша
Ирина-Мамо
Я свою семилетку,в плавках, ни за что не пущу,только в купальнике.ИМХО,плавочки до 5 лет,не больше.А купальников сейчас каких только нет,глаза разбегаются. 01.06.2009 20:43:25, Ирина-Мамо
моя старшая до сих пор не понимает, зачем я ей предлагаю верхнюю часть купальника одевать :)) - ей 10 лет, она полная, но одевает верх, уступая мне :)). Средняя 5-летка спокойно ходит в плавках, ничего не требует пока :) Думаю, что лет в 8-9 предложу, если раньше не запросит, что там прикрывать-то сейчас? :)
Но это для купания в море. А на пляже они все у меня играют либо в слитных купальниках, либо в футболках-рубашечках, чтобы не обгореть.
01.06.2009 20:28:59, Муммми-мамусик
А*лён*А
Сейчас редко бывает, что у полненькой девочки в 10 лет еще нечего прикрывать ;-) Моей красотке в 10 лет уже без бюстгалтера в блузке было ходить несподручно, все трясется и бегать неудобно. Так что... 01.06.2009 20:42:12, А*лён*А
не, это я про пятилетнюю написала - что прикрывать :)
Но и десятилетней моей не на что пока бюстгальтер надевать :)) Но без верха уже не очень прилично ходить, т.к. в районе, где должны быть грудные железы - там жирок выглядит как грудь уже. Так что я стараюсь настаивать на верхе.
02.06.2009 01:19:57, Муммми-мамусик
fatima
купальник лет с трех. Голые дети на пляже меня совсем не умиляют. Да и от солнца чем больше закрыто, тем лучше. Я дочке вообще купила шортики с футболкой купальные. 01.06.2009 20:18:40, fatima
Моя с трех лет в купальнике. В слитном в бассейне, и в раздельном на море-даче. Ну мне кажется что в 7 лет неприлично в трусиках, и не в фигуре дело.
А сейчас много красивых- и топик сверху, и лифчик (как моя дочь говорит).
01.06.2009 20:12:49, Путаница
Ольга Оводова
Моя в 4 запросила. Если бы не запросила, я бы стала настойчиво рекомендовать лет с 6-7. 01.06.2009 20:09:23, Ольга Оводова
=СветА™=
купальник лет с трех.И слитный и раздельный-всякие несколько на смену.
Почему..
ну потому что мне не нравятся голые дети,и девочкам не полезно облучение груди солнцем.
Правда,несколько раз за компанию ходила в трусах,но в верхе ей было спокойнее все равно.
01.06.2009 19:22:52, =СветА™=
Ясень
Я за плавки, у дочерей зависело от того, с кем и где отдыхали, если все девочки кругом были в купальниках, они настаивали на купальнике, если полно было голых и в трусах - соглашались на трусы и так лет с 5 точно.

Самое любимое у моих девиц - трусы с юбочкой-оборочкой. Самое фу на мой вкус - верх с треугольничками, они так глупо переползают :))
01.06.2009 19:11:28, Ясень
экс-Пенелопа
Как сама девочка хочет.

У моей и слитный есть для бассейна и раздельный с верхом - для моря. А на даче с 11-летним братом бегала в трусах. Что-то я вообще на эту тему не заморачиваюсь.
01.06.2009 18:54:22, экс-Пенелопа
Пофиг. Что ребенок захочет. Все равно в купальниках (или трусиках) мои только купаются. Как только выходят из воды, сразу одевают что-то "наверх", или футболку, или марлевку. 01.06.2009 18:23:33, Ирен_ Адлер
Kirushka©
Мои в цельных купальниках. 01.06.2009 18:23:05, Kirushka©
А*лён*А
Зависит от габаритов девочки - если маленькая-худенькая, можно и в купальных трусиках, если полненькая - для меня однозначно в купальнике. 01.06.2009 18:04:12, А*лён*А
А*лён*А
Верх если и брать, то коротеньким топиком




01.06.2009 18:11:46, А*лён*А
kikimora
А на мой вкус выглядит ужасно:( Особенно те, что ниже - полумайки-полутопы...Я бы уж лучше тогда сплошной купила, либо верх треугольниками. 02.06.2009 00:13:40, kikimora
=СветА™=
а что ужасного, не поняла.По лично мне в трусах ужаснее гораздо.:-) 02.06.2009 22:16:59, =СветА™=
kikimora
Не знаю, по мне ужасно смотрится это на детях. Что ужасного я написала - "полумайки" (несколько нижних картинок)... Совместный купальник мне нравится, а подобные полутопы-полумайки с рюшами/оборками в сочетании с накрашенными лицами невинных детей по мне "отдают" пошлостью, развратом, вульгарностью...да и еще когда пухленькие тельца деточек так пережаты/перетянуты мне тоже кажется ужасным...
Обидеть никого не хотела.
04.06.2009 19:01:12, kikimora
фа
Соглашусь: непрактично, долго сохнуть будет. Не люблю лишние ненужные в воде оборки. 02.06.2009 10:39:38, фа
А*лён*А
ну так на вкус и цвет, как говорится 02.06.2009 09:05:28, А*лён*А
Супер!!! 01.06.2009 20:15:31, Путаница
А*лён*А
Практически любую модель можно приобрести в магазине "Мир колготок" 01.06.2009 20:36:05, А*лён*А
Спасибо:) Но на даче нам пока не перед кем выпендриться, а море нам пока не светит...Эх. 01.06.2009 20:44:33, Путаница
А*лён*А
Мы в лагерь купили спортивный (для занятий в воде) черный с розовой отделкой сплошной (низ шортиками, а не бикини) и раздельный (топ и шорты). И на море скорее всего с этими же купальниками поедем. Они очень удобные с силиконовыми ленточками снизу и сверху, а еще под грудью и песок не попадет и не сползет ничего), подходит и для моря и для бассейна. 01.06.2009 21:29:12, А*лён*А
Irina L
Я своей в таком возрасте покупала слитные купальники. Считаю, что без верха уже неприлично, а "лифчик" при отсутствии груди - смешно. Да и вообще слитный мне больше нравится чисто эстетически :-))) 01.06.2009 18:04:00, Irina L
У меня мальчики, но могу о себе. Отчетливо сохранилось воспоминание о собственном стеснении, когда гуляла во дворе в трусиках; двор закрытый, только свои и ближайшие соседи. Сколько мне было - не помню, но даже наметков на грудь еще не было. А стеснение было, и желание прикрыться. Почему я об этом молчала, ума не приложу...((( Как выпустили гулять, так и пошла. Родители и не догадывались о моем дискомфорте.
Может от ребенка отталкиваться, спросить, что она хочет, как ей удобнее? Ровность загара, удобство одних плавок как-то притянуто, имхо.
01.06.2009 18:02:40, не важно
Красно Солнышко
Так это зависит от того, насколько грудь развилась. Девочки разные бывают. Моя начала носить купальник только годам к девяти-десяти. До этого ничего не было у нее. Верх от купальника был, но не требовался. В одних плавках намного удобнее. И загар ровнее. Сейчас уже, естественно, речи не идет о плавках.
Но речь о пляже. В бассейне купальник, причем закрытый, с самого начала.
01.06.2009 17:56:26, Красно Солнышко
=СветА™=
и у моей речи о груди нет в 8 лет.Но и мысли у нас нет у обеих пойти без верха.
Сейчас вот вернулись с пляжа.Я не думала,что купаться будути купальника на даче не оказалось.Пришлось надевать топик на бретельках и плавки-разносортицу.Купались часа два,переодевалась в раздевалке.
Груди нет,стеснения тоже-дома ходит как попало и в чем попало.
ну а ровность загара вообще ни к чему.Мы кремами мажемся.:-)
01.06.2009 19:26:24, =СветА™=
Тигренок в чайнике
У моей был полноценный купальник. Ей хотелось купальник. 01.06.2009 17:39:24, Тигренок в чайнике
Дождик
я за плавки,что бы не было треугольников на груди 01.06.2009 17:39:23, Дождик
моей 8,5 но она очень тоненькая и самая маленькаф в классе:), в прошлом году еще бегала без верха, но покупаем раздельные купальники, когда хочется надевает полностью 01.06.2009 17:46:20, August
Дождик
Тоже самое,мы худенькие никаких намеков нет 01.06.2009 19:47:00, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!