Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

как вы выбираете отели в Турции для отдыха с мелкими?

Девочки, а как вы выбираете отели в Турции для отдыха с мелкими?
Я вот выбираю сейчас отель в Турции для отдыха с детьми на 3 недели, и те отели которые мне нравились по всем параметрам, когда начинаешь чиать отзывы, то если отдых взрослых пар, то все супер, если с детьми, то очень высокий процент отзывов с кишечными отравлениями, причем с температурой 40 и скорой помошью и больницами....
как после этого выбрать отель?

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 3 до 7"
13.03.2015 14:17:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Банальное:
1. У мамочек с маленькими детьми редко руки доходят написать отзыв, если все было хорошо (сама такая была - раза 4 на отдыхе думала, что вернусь и обязательно отзыв напишу, ни разу не написала). Вот если было плохо - негатив сливается практически 100%, поэтому плохих отзывов больше.
2. За маленькими детьми надо смотреть. Всегда, везде и постоянно. Они глотают воду из бассейнов, облизывают грязные руки, тащат в рот все, что подвернется, многие плохо переносят непривычную пищу и воду (даже вполне доброкачественную), кроме того у них может быть реакция в виде температуры и рвоты на банальный перегрев (тепловой удар). Даже если вы останетесь дома - это не страховка от кишечных и других инфекций.
Моя дочь (первая поездка в Турцию в 4 года, потом отдыхали на море каждое лето) ни разу ничего не подцепила ни в Турции, ни в Египте. При этом "травилась" в детстве трижды - домашним свежайшим куриным шашлыком (видимо, попался недожаренный кусок с сальмонеллой), весенним рыночным укропом (нитраты) и в засушливый год в Дивноморске (по всей видимости, кишечная инфекция в местном водозаборе - в тот год многие болели).
Так что выбирайте отель, который устраивает вас по цене, местоположению и прочим параметрам. А там старайтесь больше плавать в море, чем в бассейне, не сидите в лягушатнике - там обычно концентрация детей и детских инфекций больше и не оставляйте ребенка без присмотра.
14.03.2015 00:30:29, nessyl
Аня@Серёжка
+100
и еще добавлю к советам - избегать кондиционеров. Для нашей семьи они прям бедствие.
15.03.2015 09:31:08, Аня@Серёжка
+ 100 Подпишусь, все правильно расписАли :)) 14.03.2015 01:44:26, vahmurka02
belochkaN
Я выбираю по цене, по местоположению, песчаный пологий заход важен, потом отзывы читаю. Про инфекции часто пишут в пик сезона, ну если уж в каждом отзыве про них, настораживает, а так... не обращаю внимания. Вон про Джакаранду белековскую в 2013 жуть что писали, но в конце сезона конец октября-ноябрь все ок было, а у подруги заболел ребенок, но она сама видела, как он воду из басса пил... 13.03.2015 15:39:57, belochkaN
вот я как раз про нее читала и ужасалась... 13.03.2015 16:13:50, Helenik2003
Фунтик
я вон в том году выбирала-выбирала, по рекомендации, все дела. И оказалось, что миниклуба нормального там и не было. В результе все три недели ни на шаг от сына. 13.03.2015 14:51:38, Фунтик
belochkaN
Кому что:) Я на миниклуб точно не в первую очередь смотрю, старшей 9 лет там уже неинтересно, а мелкого в 3 г. одного не оставишь, ну придешь с ним поиграть на полчасика... Возраст мини-клуба 4-7 лет наверно самый классный, мы случайно в небольшом отеле так попали, и даже после ужина он работал. И ужинать они ходили, мы хоть спокойно кушали:) 13.03.2015 15:42:24, belochkaN
Фунтик
Моему на момент поездки было пять. И я начиталась советов от опытных - как это клево - когда там с детьми и занимаются, и кормят, а ты можешь в баню эту сходить, на массаж, то да се.
Хренушки мне и баня была, и массаж.
13.03.2015 23:18:16, Фунтик
А я вообще в прошлом году так начиталась этих ужасов про коксаки, что три отеля сменила бронь, а в итоге вообще не поехали. Может перестраховалась сильно? 13.03.2015 15:22:23, алла
я тоже в прошлом делала перебронь и поменяла Средиз. море на Эгейское-не пожалела!))) 15.03.2015 21:36:45, Тагира
Мы в итоге все-равно им переболел там, больше в Турцию не поеду, в Греции хорошо с детишками очень, много где были и везде отлично, младшего с 2 месяцев возили 13.03.2015 15:36:03, муза мужа
так вот и я так начиталась про этот вирус, что готова отменить поездку в турцию
(я еще хочу там детей с няней остаивть, и как они там без меня будут прям и не представляю)
и тоже начинаю склоняться к Греции...
13.03.2015 15:39:28, Helenik2003
КошМарочка
ИМХО, самое главное детей в бассеин не пускать и купаться Только в море. 13.03.2015 20:59:51, КошМарочка
Угу угу, так мы и делали, а еще на горки не пускали и в детский клуб, руки обрабатывали постоянно, но оно же воздушно-капельным передается, хоть заболели не там, а прямо в самолете началось на обратном пути, представляю сколько народу мы перезаразили(((, поняли, что это оно, когда памперс дома сняли(((( 13.03.2015 23:07:54, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!