Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор в детской, ваше мнение

В данный момент думаю над проектом детской для маленькой обезьянки 6 лет. Зашла в тупик - быть или не быть в ней телевизору? Во-первых, если его не ставить, то есть место для диванчика и кровати, если ставить, то только для кровати. Ну и риторический вопрос - телевизор вообще нужен в детской? Конечно, ребенок будет рад - мультики обожает. Но, может, если его там не будет, для здоровья полезнее?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.02.2015 08:25:07,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в детской ТВ есть. Смотрит строго дозированно и только разрешенное, обычно мультики с диска. Сам не включает. Поэтому проблем не вижу.
Стоит давно т.к. покупали еще старшему. С одной стороны необходимости никакой нет и можно обойтись. С другой - ребенок с мультиками в моей комнате меня устраивает еще меньше :) Поэтому есть ТВ в детской.
На компьютерах не смотрим ничего, нам неудобно. И к компьютерам у детей доступа нет вообще.
18.02.2015 12:12:32, Иришка-Мартышка
kikimora
Я противница телевизора вообще. Если бы не муж, его не было, в принципе, в моем доме:)
Ну и против "размножения" сего чуда по квартире - кухня, детская и т.п. У нас он один, висит в общей гостиной.
18.02.2015 12:00:07, kikimora
Ирулевна
все зависит от вашего отношения к тв в целом. если вы спокойно относитесь к тому, что ребенок смотрит мультики и можете дозировать просмотр - тогда ставьте. вы же проектируете комнату на несколько лет.

исключительно имхо - детская может обойтись без тв совершенно спокойно. и соблазна меньше:)
18.02.2015 11:54:30, Ирулевна
Кнутик
О пользе и вреде телевизора рассуждать не буду, только скажу НЕ надо его ставить, крепите на стену и повыше. Это я вам на горьком опыте говорю. 18.02.2015 11:51:38, Кнутик
у моей нет телека в комнате, ну если и будет, то будем на стену вешать, неужели кто-то еще на тумбочку ставит? 18.02.2015 11:44:36, Зайчонок
Мята
У нас висит на стене, поэтому место не занимает.
Когда сын играет в приставку игровую (не сидячие игры) с контроллерами в руках или дочь занимается фитнесом по диску - очень удобно, что они в своей комнате.
18.02.2015 11:44:20, Мята
Считаю, что никакой необходимостив телевизоре в детской нет. У нас время детей перед телевизором строго ограничено, они привыкли и даже не просят и сами не включают (даже старшие), т.к. полно других интересных занятий. 18.02.2015 11:01:07, хризАНТем@
У нас есть телевизор. Смотрят оба. Ничего плохого в этом не вижу. Когда уже перебор - выключаем и все. 18.02.2015 10:54:47, habuba
У нас недавно появился. Но ТВ на нем нет, только фильмы и мульты с сервера. 18.02.2015 10:41:52, GalaNTka
Для здоровья точно полезнее отсутствие телевизора. У меня их 2 в квартире - на кухне и у нас в комнате. И то сейчас думаю - наверное многовато. Детям однозначно -нет! Я знаю к чему это бы привело. К тому, что они перед сном ни книги бы читали, а мультики смотрели. Нетужки! Я своим не куплю. И вам бы не советовала. 18.02.2015 10:36:47, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
нет. 18.02.2015 10:35:21, УникаЛьнаЯ
Однозначно -нет 18.02.2015 10:27:05, Totosh
Нет и не планирую. Сыну 11. Он и во взрослой то комнате ни к чему. Но в интерьер вписывается...))) Мультике и на взрослом посмотрит когда хочет. 18.02.2015 10:20:35, Ольга В.
krotichka
не нужен однозначно ) стольких проблем избежите
посмотреть мультики или фильм всегда можно у родителей или в гостиной
18.02.2015 10:19:51, krotichka
Squirrelll
У нас стоит, но она не смотрит. Пользуется или нашем или на кухне.
Неделю назад один-в-один тема была.
18.02.2015 10:19:07, Squirrelll
Черепашка aka Bel
нет и не планирую. глаза у обоих уже сильно съехали. мультики можно в гостиной посмотреть. на кухне. да и на виду этот процесс будет. потому как, как ни следи и не дозируй - все-равно не получается полноценно ограничить. а привыкание идет - прям хоть в наркотой сравнивай :(((((((((( 18.02.2015 09:56:25, Черепашка aka Bel
Чтение портит глаза похлеще нормального телека! 18.02.2015 15:52:57, мимоша
Миопия- она как растяжки, либо есть, либо нет))
Мой дед, с 3 классами церковноприходской школы, при отсутствии ТВ еле видел. Его жена, читала ежедневно, я помню ее в 65-75 лет, по несколько часов. После обеда- обязательный документальный фильм. Без очков))
18.02.2015 23:22:00, GalaNTka
Возможно, я не изучала вопрос генетического отсутствия миопии.:)) Но если уж предрасположенность есть, то чтение книг на бумашге или планшете по результатам гораздо сильнее бьет по глазам, чем нормальные современные телевизоры. 19.02.2015 13:22:15, мимоша
была такая темка на днях [ссылка-1] 18.02.2015 09:39:43, alina_akulina
У нас есть в детских телевизоры, но дети их очень редко смотрят. В основном рано утром в выходные, так как по привычке встают рано. 18.02.2015 09:39:12, vtehina
У нас телевизор есть, но он практически не включается. Сын смотрит на компе фильмы, дочка на планшете тоже фильмы и мультики, у нас с мужем свой телевизор в комнате. 18.02.2015 09:31:58, YuKs
у нас есть, дочь 9 лет смотрит только канал Карусель 18.02.2015 09:41:06, Iriska2009
Klarochka
А у нас вообще дома телевизора нет, уже 10 лет как...:) 18.02.2015 09:20:34, Klarochka
marax
моей 8 лет, теледвойка висит на стене уже года 3, места особо не занимает, пользование дозировано путем выдачи пультов на определенное время.
смотрит дисней, карусель, диски и мультики на флешке, выбирает сама что хочет.

тоже сначала думала - может не надо ей телик, но потом поняла, что лучше пусть она тихонечко утром в выхи мультики смотрит и даст нам поспать, чем прискачет в полвосьмого и всех разбудит. когда гости к ней приходят, удобно - если надоело играть, включили мультик, в комнате сидят и не мешают взрослым общаться.

а насчет телика в гостинной - смотрим конечно по вечерам все вместе, но иногда мы с мужем хотим посмотреть что-нибудь и для взрослых:)
в спальне телика нет, мы там только спим :)
18.02.2015 08:58:22, marax
julyshka
У нас в детской телевизор есть. Мультики дозировано. Английский смотрит по нескольку раз, гимнастику делает под телевизор. 18.02.2015 08:58:02, julyshka
Сейчас в стадии ремонта. Розетки для ТВ в детской предусмотрели, но на будущее.
Сейчас дочке 7 лет. В ближайшие 1-2 года телевизора в детской не будет.
18.02.2015 08:42:34, мама Антонинки
как было бы здорово, если бы в доме не было ни ящика этого, ни планшета. Может быть тогда иногда она читала бы книжки... (мечтательно).
В детской вообще техники-электроники минимум должно быть
18.02.2015 08:35:39, AcurA
Челюсть На Оленях
я уволила все телеки в доме на прошлой неделе. ждем - сколько я выдержу натиск желающих зыритьящик((((

мне б до конца четверти продержаться.
18.02.2015 09:01:35, Челюсть На Оленях
Ivanochka
У нас нет телевизора в детской и не планируем. Мультики даю смотреть дозированно, не каждый день. Вполне достаточно телевизора в гостиной. Или на компе можно ставить.
Кстати, и в спальне телика тож нет, специально так решили.
18.02.2015 08:30:54, Ivanochka
Вот и у нас ровно так же, и именно по тем же мотивам:-) 18.02.2015 09:29:22, Babun

Показано 262 комментария из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!