Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в Египте с ре - поделитесь опытом

поделитесь опытом по по отжыху в Египте зимой:
1. Есть ли заметные проявления акклиматизации, особенно по возвращении в Москву?
2. Как переносится дорога?
3. Можете посоветовать отель?
4. Какая ситуация с медицинским обеспечением?

Буду признательна за любую помощь!

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 3 до 7"
23.01.2012 17:26:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в прошлом году в конце ноября в Хургаде, малышу было 2,5 года. Акклиматизации никакой не было, очень мягкое солнышко, теплое море. С дорогой тоже все в порядке, боинги летают туда. Пришлось обратиться в местный госпиталь, ребенку упала на ногу тумбочка, в результате трещина, С мед. обслуживанием все на высшем уровне. А вот с едой для детей там проблема, многие везут все из Москвы, я тоже брала немного каш и баночек, пришлось там докупать. Отели примерно все одинаковые (беру только 5 звезд конечно) и в плане обслуживания, и еды. Но, побывав и в других странах, я в Египет с ребенком больше не поеду. Не комфортно, много организационных проблем (нас вообще в другой отель поселили, потом пришлось в третий переселяться) и вообще как-то неспокойно там! Поверьте, это не капризы, типа мы всем недовольны. Я ехала ради моря и солнца, но хочется более-менее нормальных условий и сервиса. У арабов другое представление об этом. 26.01.2012 08:51:01, Redrik
Желток
зимой не были но имхо в хургаде холодно - ветер там дует сильный, купаться не возможно имхо

дорога переностися в легкую :)

мы обычно останавливаемся в эль-гуне в мувенпике, макади тоже хвалят, но эль-гуна больше :)

мед обеспечение (в эль-гуне по-крайней мере) - супер, новомодная поликлиника с нормальной операционной ( для мелких травм) и переводчиком на русский, все сделали очень быстро и вежливо - ребенка словила осколок - зашла не на территорию ( там где уже пролив начинается) а там кто-то бутылку бросил и она разбилась о камни, вообще сколько раз были в мувенпике - там нигде нет мусора и осколков, максимуму финики опавшие за полдня или цветы облетевшие в небольшом количестве, и те собирают по 20 раз на дню :), моя когда мелкая была ползала по полу в белом комбезе, и он был чистый :), а тут вот нашла барышня на нашу голову осколок босой ногой, съездили -вкололи анатоксин ( она у нас без прививок)
25.01.2012 17:40:32, Желток
Fresh_Apple
Мы были в феврале, в Солимар Макади Клаб, дочке тогда было 2,3. Море было на мой вкус холодноватое (я люблю парное молоко)))), но дочка купалась с удовольствием, потом шли в бассейн с подогревом. Отель мне понравился, основной контингент отдыхающих были немцы. Питание - для Египта - отлично! Вечером на ужин даже крабы и королевские креветки были. Анимация была на немецком, и в детском клубе можно было оставлять детей строго с 4-х лет.
Акклиматизация прошла нормально, ни там, ни по приезду не заболели. Лекарства никакие не понадобились - хотя брала с собой мешок:) Дорогу тоже перенесли спокойно, спала на руках у меня.
24.01.2012 09:30:20, Fresh_Apple
ситуация с медицинским обеспечением так себе, А вот военнополитическая обстановка там вас не очень занимает? 23.01.2012 18:45:12, ну да, нуда
Как раз с медицинским обеспечением там все хорошо гораздо лучше чем у нас, пришлось воспользоваться неделю назад. 24.01.2012 13:48:05, A&N
Желток
ППКС, супер мед помощь на голову выше чем в москве и турки имхо рядом не стояли - это точно :) - пользовались с ребенкой - она осколок в ногу словила при отсутствии прививок :) 25.01.2012 17:33:45, Желток
А что, там какие-то проблемы??? Мне сказали в турбюро, что на курортах все как всегда, это не так? 24.01.2012 11:11:36, kukarjamba
крИСТИНА
Мы раньше почти каждый год ездили. Акклиматизации как правило не было, единственное, что старшего на обратной дороге всегда тошнило. Видимо так проявлялась акклиматизация. С мелкой вообще все нормально всегда было. В Хургаде холодновато и ветрено, а вот в Шарме отлично было, вечером в майках ходили, но это как повезет. 23.01.2012 18:35:34, крИСТИНА
Орлуша
Мы были 2 года назад в ноябре в бухте Макади (30 км от Хургады) в отеле Сарайя. Нам он понравился. Отличный пляж - хороший вход в воду, песочек. Акклиматизации не заметила ни у кого. Средний заболел, правда, еще в Египте. Мелкий дорогу перенес нормально (ему было на тот момент почти 2 года). О старших и не говорю - они вообще у меня терпеливые. В самолете читали, играли в игры. С медициной, слава Богу, сталкиваться не пришлось. Была стандартная страховка. 23.01.2012 18:32:35, Орлуша
Любаня
если рассматривать макади в феврале, гораздо меньше ветра будет в санрайз роял макади, форт арабеск и прималайф - они лучше от ветра загорожены. 23.01.2012 20:46:42, Любаня
вот, тот в котором мы были (ниже пишу) тоже в Макади. 23.01.2012 18:40:08, Планетка
мы ездили не зимой, а в конце апреля, но мне не понравилось. сильные ветры, хоть и жарко днем (а ночью очень свежо!, на веранде поздно вечером мы сидели в куртках!), но нам видимо так "повезло". ребенку было 3 года, акклиматизации не было как таковой. друзья, с которыми мы были, потом еще несколько раз ездили в египет зимой, последний раз в декабре, с детьми садовского возраста, и ничего, довольны (отели разные, названий не знаю, если важно могу узнать). правда купаться в море, конечно, нельзя. Отель у нас был ЛеМеридиен (Хургада), как-то так, но его вроде продали другому хозяину и назвали по-другому. Отель большой, просто очень. А рядышком с ним был отель с маленькими домиками, тихо, уютно, мне там больше понравилось. Но название конечно не помню. Было это 5 лет назад.
Дорога переносится как и любая другая, лететь-то не очень далеко.
Мед. услугами не пользовались.
23.01.2012 17:51:12, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!