Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 4 года спят в памперсе

добрый день! Моим детям 4 года, а по ночам они до сих пор спят в памперсе. По утрам памперс тяжелый, видимо они писают туда за ночь не по одному разу. Мамашки, которые в процессе разговора узнают про памперс, крутят пальцем у виска, мол взрослые уже дети для памперса-то. Меня наличие памперса вообще не напрягает, если честно. Считаю, что значит им рано, значит в их мозгу не сформировались опредеоенные центры, отвечающие за писание по ночам. Но в моем окружении я такая одна :-) Поэтому жду ваших мнений. Может Надо уже бить тревогу по поводу энуреза?

Тут на днях они сами захотели спать без памперса. Одна ночь была удачной: проснулись утром сухие. На след.ночь одна напИсала в кровать, другая проснулась среди ночи на горшок. Сегодня ночью одна напИсала 1 раз в кровать, другая три. С ума можно сойти, вставать по тридцать раз за ночь и менять постель.

Также интересует, как за рубежом относятся к столь длительному ношению памперса? Ждут, когда ребенок сам перерастет это или начинают лечить? Подозреваю, что ждут. У нас-то в России с 6-ти месяцев уже большинство отучают от памперсов (бред на мой взгляд)

добавлю, одна мамаша мне вообще сказала, что это ПОЗОРНО в четыре-то года носить памперс. Может я чего не понимаю?

спасибо, что прочитали :-)
22.03.2011 09:28:17,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои почти до 4 спали в памперсе. Старший пораньше стал просыпаться ночью на горшок, младший - на полгода попозже. Мне было пофигу 22.03.2011 20:28:47, химчанка
ну, моя (3.5 года) спит в памперсе, делала вялые попытки отучить, не получается. значит, не пришло еще время, будем ждать
ОФФ слабо себе представляю, чтобы кто-то могу МНЕ сказать, что моему ребенку что-то ПОЗОРНО. Прибила б нафик, а не парилась бы
22.03.2011 20:22:43, Sirriuss
Посмотрите, у памперсов есть даже линейка для дошкольников / школьников 22.03.2011 20:12:43, svetika
Ну это само по себе не аргумент, они и для взрослых есть... 22.03.2011 21:03:21, маугленок
да, конечно, но уж лучше так, чем в постель - и взрослым тоже. просто проблема не замалчивается, а думают о помощи в решении таких проблем)) 23.03.2011 00:27:25, svetika
Это смотря в чем, собственно, проблема. Если в мокрых простынях, то - да, решение. Если в том, что ребенок не в состоянии контролировать позывы мочего пузыря, а мама не может наладить этот процесс, то памперсы только усугубляют проблему. 23.03.2011 02:25:30, Чернобурка
поднимать ребенка ночью, чтобы он ходил в туалет - не норма, а изобретение цивилизации. когда мозг дозревает до того, чтобы спать сухим, ребенок спит с вечера до утра без похода в туалет. как памперсы по утрам будут сухими, так и снимите. и никакой вам разницы, когда это случилось у остальных. 22.03.2011 19:57:03, Inception
вообщем-то да, мои мысли 23.03.2011 10:07:41, Хехе
правильные у вас мысли, ребенок ваш, решать вам, всех в сад. 23.03.2011 10:53:02, муза мужа
korolka
а зачем вы всем рассказываете?? вы не рассказывайте, и никто не будет вам говорить как вам жить 22.03.2011 18:59:49, korolka
ну не врать же мне, что мои спят без памперса. Спрашивают меня, отвечаю как ечсть 22.03.2011 23:48:48, Хехе
Вы сначала спросите в ответ " А что?" 23.03.2011 11:50:04, svetika
korolka
а зачем вообще обсуждать кто в чем спит.... да ну в пень, я ни про себя ни про дочь интимные вещи рассказываю только врачу... и то не каждому)) потому что на фиг оно надо-то... 23.03.2011 07:59:12, korolka
Tania's mom
Так не врите - скажите что-нибудь обтекаемое, вроде "когда как". Или вообще не вовлекайтесь в обсуждение этой темы, переводите разговор на то, что вам интересно и приятно - есть же у ваших деток успехи, которыми вы гордитесь и обсудить которые с подругами были бы рады? 23.03.2011 00:24:23, Tania's mom
Individuale
да :) 22.03.2011 23:05:26, Individuale
ღ Сапфира ღ
+ мульён 22.03.2011 22:06:12, ღ Сапфира ღ
Любаня
попробуйте всё же некоторое время укладывать без. может и устаканится, просто не сразу. 22.03.2011 18:43:52, Любаня
за счет чего устаканится? вы считаете, что дети во сне понимают, что спят в памперсе и можно туда написать? они и без памперса мокрые спят себе и ничего не чувствуют 23.03.2011 10:09:13, Хехе
Любаня
дети все разные. мои долгое время уже научившись спать всю ночь сухими, просыпаясь утром, радостно дули под себя. причём так двое делали, а третий сознательно шёл на горшок, хотя просыпались одновременно, но поступали по-разному. мои дети вообще почти без памперсов росли, после пиелонефрита в 3 месяца, я надевала им памперсы только на ночь и на на прогулку. с 1,5 лет они стали проситься днём, а вот ночью после двух и 3 месяцев стали всю ночь спать сухими, но просыпаясь, если не успевала подойти высадить - дули под себя. было тогда уже тепло и держать их ночью в памперсе для того, чтобы поймать утренний попис - рука не поднималась, сначала один стал садиться сам утром на горшок, через пару месяцев - двое других. у моих близнецов было вот так. а дочка с 1,5лет и днём, и ночью стала проситься. точнее, ночью она просто терпела до утра, пока её не высадишь после пробуждения, и памперс сняли - чего спать в сухом. а днём, как сняли памперсы в год и 4 - как раз были на даче, так через месяц вообще забыли про них, полностью горшок был освоен, без особых усилий. все разные. поэтому я и говорю, может попробовать. тем более, если вас это волнует ,что уже большие, а всё в памперсе. а нет - так и не парьтесь. конечно, как будут в сухом просыпаться - так и снимите. 23.03.2011 18:00:04, Любаня
большое спасибо, буду ждать сухого памперса, по крайней мере до 5 лет 23.03.2011 23:07:35, Хехе
Любаня
если у вас дочки из многоплодной беременности, то у вас к обычным срокам ещё полгода-год в запасе. обычно такие детки незрелыми рождаются. вообще некоторые врачи считают до 7-ми лет ребёнок имеет право писаться, то есть это не энурез. 24.03.2011 08:12:26, Любаня
СВЕТыч (светикмамавити)
есть старый анекдот про деда 70летнего, что к врачу пришел и говорит - не стоит, а вон у соседа ему уж 80, а он говорит- стоит!
а врач - ну и вы батенька, говорите, говорите)
Так и в нашем мамском деле. Зачем кому то знать как и где мы спим, едим, и проч. Это наше семейное дело.
Так что первое правило - на площадке\прогулке хвалимся даже малейшими заслугами наших деток, а все что может вызвать недоумение или осуждение, даже не упоминаем!
Если вы сами напрягаетесь, то проконсультируйтесь с врачом по данному вопросу, а не с тетками у подъезда
22.03.2011 16:32:11, СВЕТыч (светикмамавити)
медицинских диагнозов у теток у подъезда я не спращивала. Просто был обычный разговор, я в общем-то не стесняюсь, что дети спят в памперсе, просто удивила вот такая реакция нетерпимости даже 23.03.2011 10:10:44, Хехе
СВЕТыч (светикмамавити)
ох, реакция наших "подружек" бывает очень непредсказуемой, поэтому я и советую - только хорошее о своем ребенке, интим для дома прибережем! 23.03.2011 15:46:33, СВЕТыч (светикмамавити)
да уж 23.03.2011 23:07:59, Хехе
Моему 3,9 года. Сняли памперс в 3,4 года. До этого было несколько месяцев "безпамперсья" (у нас жарко, просто в трусиках спал) и каждое утро - 1-2-3 мокрые простыни. Написает- и спит себе дальше, ухом не ведет....Задолбалась я менять эти простыни....В конце сентября с радостью засунула его в памперс. А через месяц ребенок сказал, что будет вставать ночью на горшок, и спать в трусах. Ок. Действительно, около 12 ночи просыпается, либо сонный сползает с кровати, либо садится и вопит - Мама!!!!!! Писать!!!!!!! )))))
Но вот что-бы вообще не писать ночью, такого не бывает.
22.03.2011 15:48:37, Julasik
Лена Таганрог
У меня старшему 7 и он до сих пор ночью один раз стабильно в туалет ходит, а доча до утра спокойно спит в 3 года и бывает даже в сад идет после этого не пиписавши. 24.03.2011 19:58:58, Лена Таганрог
ясно, спасибо 23.03.2011 10:11:15, Хехе
Суматра
Судя по лексикону вашей опонентки употребляющей "позорно" вместо "стыдно" и тем, что вызывает у нее гордость рискну предположить, что навык использования горшка одно из главных достижений ее детей.
Посоветовала бы вам повнимательнее приглядется и сворачивать разговор с памперсов на темы в которых созревание ваших детей идет раньше, сильные стороны которые видны. речь? крупная моторика? рисование? музыка-слух? мелкая моторика? логика? терпение? А вот ходить с плакатом "мы спим в памперсе" вы не обязаны, тем более что вы со свечой не стояли в спальнях тех кто заявляет "а мы с года сухие по ночам", говорить-то все могут, а как оно там на самом деле....
22.03.2011 14:51:17, Суматра
Birke
Да. Это ошибка автора поста - рассказывать интимные детали про своих дочерей неадекватным тёткам. 22.03.2011 14:54:55, Birke
нет. тетка очень адекватная. А вот ее "позорно" меня просто убило наповал 22.03.2011 23:49:41, Хехе
ИМХО, спать в памперсе в этом возрасте - нормально. Устраивать ночью время от времени заплывы - тоже нормально.
А вот делиться с другими мамочками не стоит, ИМХО. Потому что много людей, которые естественное созревание организма считают своей личной заслугой и обязательно пнут вас, как плохую мать отсталых детей.
Зы. Мой тематический перестал писать в кровать в 3 года, я для этого не делала ничего. Поводов гордиться этим не вижу. Просто все разные.
22.03.2011 14:27:26, ЛюбимицаКлаппа
Вы не одни такие. Моы сын спал в памперсах до его 4.4 лет. Как только целую неделю стал просыпаться в сухих памперсах, то их сняли. Если надо было бы дольше, то спал бы и дольше в памперсах и меня бы это не напрягало.

Проблем вообще не вижу, в чем стыд и почему должно быть стыдно и кому должно быть стыдно?! Все дети разные, мой сын может и спал в памперсах, зато в 3.10 сам освоил счет за компом и сообщил мне, что три жука и три жука и три жука - это девять. Мне теперь ко всем приставать, у кого дети еще в 4 года считать не умеют и говорить им, что стыдно? Глупость какая. Все, в конечном счете (если здоровы) научаются спать без памперсов и просыпаться сухими по утрам.

Все у Вас нормально. Меньше реагируйте на таких мам, которые считают, что если их ребенок что-то делает, то это значит все дети в этом возрасте должны это уметь. Наверняка, мама, которая так безаппеляционно заявила, имеет всего одного ребенка. Т.к. те, у кого их не один, так никогда не скажут, потому что знают, что все дети разные, даже в одной семье.
22.03.2011 14:00:37, Lussi01
так эта мама сама имеет дочь 4х лет, и эта девочка спит без памперса, правда ее будят по ночам, вечером пить не дают и много еще чего. Так что данное безпамперсье не девочке нужно, а ее маме, раз уж ей так позорно 23.03.2011 10:13:27, Хехе
Апрелинка
Мой сын спал в памперсе до 4,5 лет. Мне было лень вставать :)
Сейчас прекрасно спит без оного, проколов не бывает :) Приучился за неделю - просто вот как отрезало.
Я вообще сторонник не гнать лошадей в вопросах детовзращивания. Никто до первой брачной ночи в памперсе не спит :)
22.03.2011 13:50:29, Апрелинка
Короче, из обсуждения ниже делаем вывод: все, кто приучил детей к горшку до 5 лет, странные люди, им заняться нечем и т.д. И дети тоже странные. А вы должны гордиться, что до сих пор ночной сон ваших детей ни разу не был осквернен походом на горшок. :) Так той мамаше и скажите, насчет "позорно". :)) 22.03.2011 13:42:49, Нэко
А я вообще своего сына к горшку не приучала и не ходил он на него. В 2.2 года сразу стал ходить по-взрослому в унитаз. Днем в памперсах, пока сам не стал ходить в туалет днем в 2.2. До 4.4 лет в памперсах ночью, пока не стал спать сухим. И что! Это криминал, что родители не УЧИЛИ садиться на горшок СОВСЕМ. Я ни разу не мыла горшок! Мы им не пользовались! Пойду убьюсь веником. Смешно просто! Кому какое дело, как,когда и куда мой сын справляет свою нужду! Ну, вот какое!?

Дело не в том гордиться или не гордиться, стыдно - не стыдно. Вообще странно как-то гордиться или стыдиться тем, что испражняешься! Это физиология, а не достижения, как чтение, например. Можно и 80 лет не научиться читать, но вот сдерживаться и ни разу не справить нужду до 80 лет не получиться.
И не важно куда испражняться - в памперс или в унитаз. Это сугубо личное дело каждого! Личное.
22.03.2011 14:29:03, Lussi01
Birke
Ы-ыыыы...и мои дети на горшок ходили мало. Сын, наверное, месяц всего и ходил...потом стал в унитаз. Дочка тоже никогда фанатом горшка не была, в 80% случаев ходит в туалет. Горшок только при запорах, пардон, использовался - сидела там , обложившись книжками :)
Сейчас уже давно стоит одиноко в шкафу...пылится :)
22.03.2011 14:53:33, Birke
А вы предпоследнюю фразу в исходном сообщении прочитайте. :) У автора вопрос-то на самом деле, похоже, не в норма - не норма, а скорее в "как реагировать". ;) 22.03.2011 14:31:26, Нэко
да нет. Меня конечно интересовало мнение и опыт здешних дам по данному вопросу. Но моя позиция такова, что пока не будет стабильно сухого памперса неделю или две, мучить детей ночными побудками и прочими ухищрениями, я не буду.
Но вот дама фразой "Позорно" меня конечно убила наповал.
Как можно применить такое слово к маленьким детям, которые не совершили ничего криминального, за гранью моего понимания. А ведь в остальных вопросах адекватная такая молодая дама.
23.03.2011 23:14:23, Хехе
Birke
Вы про слово "ПОЗОРНО" от какой-то гипотетической мамаши, сказавшей это про девочек ? В памперсе , типа, спать позорно, а болтать такое про чужих детей - не позорно ? 22.03.2011 14:49:52, Birke
Как реагировать? Да, никак! :)
Жить и любить своих детей. Все придет в свое время.
Мое ИМХО, справление нужды, это чисто личное состояние и никто его не в праве контролировать или регулировать, кроме того, кому необходимо опорожниться.
22.03.2011 14:37:49, Lussi01
Larun + detki-konfetki
где написано про "как реагировать"? 22.03.2011 14:36:04, Larun + detki-konfetki
Я приучала до 5 лет. Даже до 2-х :))) Днем приучились одинаково, быстро и незатейливо. Ночью - старший сразу стал спать сухим и без проколов. Младший до сих пор в подгузнике ночью.
Пока ребенок был один я тоже была уверена что самый главный молодец это мама, т.е. я :)))) А все остальные просто не стараются :)
22.03.2011 13:59:20, Иришка-Мартышка
вот тут полностью согласна с "Пока ребенок был один я тоже была уверена что самый главный молодец это мама, " :-)
Не перестаю удивляться, что у одних родителей могут быть совершенно разные по характеру дети. У меня вообще однояйц. близнецы, а разница сразу видна
23.03.2011 23:16:07, Хехе
Birke
Я , например, не приучала своих детей НЕ писать по ночам. Днём - да, приучала - показывала горшок и т.д. Ночью они спали.

А прикол в том, что сын перестал писаться ночью в 2.2 года, а дочка в 2.5. Сами, представляете ? НИ РАЗУ я их не будила и не зомбировала ночными походами на горшок. Крепко спали мои дети, и я с ними тоже :)). Просто в один прекрасный день я задумалась,выкидывая утром очередной сухой помятый памперс - на фига я им его вообще одеваю ?

Во как бывает. Ну , по Вашему мнению, это ужас, конечно. Целый год (если начинать с полутора лет) я могла бы посвятить бессонным ночам, вскакиваниям по будильнику, побудкам и высаживанию сонных плачущих детей на горшок...как Правильная Мать. Пропал целый год интереснейшей ночной жизни ! Но я не Правильная Мать, а обычная...к тому же , любящая поспать и ценящая сон , как средство восстановления нервной системы.

Так шта - двойка мне.
:))
22.03.2011 13:51:21, Birke
+1
Тоже согласна, что главное в этом вопросе не навредить. Со старшей "наломала дров", ей почти 5 - писает через ночь в постель. Начала приучать по совету старших с 6 месяцев, в год не писала в штанишки совсем, в 1,2 - перестала на горшок садиться (выгибалась), села только в 2 года(только психологически измучила девочку), а с младшим даже заморачиваться не собираюсь по этому поводу. И он в 1,5 года редко писает в постель, и конечно спит еще мелкий в памперсе.
05.01.2012 05:25:22, Наталья Кит
Суматра
+1000000000000000000000000
Нафиг-нефиг эти ночные хождения!!!!!!!
У нас было так:
Теоретически если 2 - 2,5 летнего Анютика положить без памперса то она проснется и пойдет на горшок. Ах умничка.
А практически она либо заблудится прямо рядом с кроваткой, либо пижамные штаны с попы не снимет на горшок садясь с просонья, либо горшок опрокинет, либо слишком поздно проснется уже начав дуть в кровать, либо еще какую причину найдет громко рыдать на весь дом ночью. Однажды вообще шла на горшок, смотрит мама лежит, залезла к ней в кровать, пригрелась, обдулась и полезла к себе в сухую кроватку. Еще и штаны с себя сняла прежде чем мне под бок лечь. Зараза такая.
А мама спатеньки желают.
И потому паковала я ее в ночной памперс лет так эдак до 3,5 пока само собой не пришло умение до утра сухой спать.
Памперсы=спокойный сон мамы и продаются на каждом углу, господи, ну какие могут быть причины себе в этом отказывать? Суеверия ? Никто еще в 1 класс в памперсе не пошел.
22.03.2011 14:39:34, Суматра
Ну вот, им говорят, что им надо гордиться своими детьми, а они - оправдываться... :)) 22.03.2011 13:55:49, Нэко
Birke
Я горжусь. Только не по части писанья(не писанья).Другие у меня критерии для гордости. 22.03.2011 13:57:14, Birke
Larun + detki-konfetki
ой, я тоже. Я не просто неправильная мать, я ленивая мать.
мои некоторые подруги, дюже сильно занимающиеся с детьми, удивляются, как это мой ребенок собрался в гимназический класс и даже какие-то сложные примеры решает, будучи вовсе не гением (даже читать пока почти не читает).
22.03.2011 13:54:00, Larun + detki-konfetki
Ну вот. Я-то думаю, вот они, люди, практикующие недеяние. А оказывается, человек напрягался, ребенка в гимназический класс зачем-то устраивал (ведь не пришли же из школы уговаривать пойти именно к ним? ;) ). А зачем? Пришло бы время - сам бы научился решать сложные примеры... ;) 22.03.2011 14:19:04, Нэко
Larun + detki-konfetki
не поняла эту тираду ваще.
никто никого не устраивал, еще не поступили никуда.
22.03.2011 14:27:41, Larun + detki-konfetki
Видимо, это у меня сказывается эффект места жительства. У нас, если ничего не делать, ребенок вообще в школу в пределах района не попадет, не то что в гимназический класс. 23.03.2011 10:40:46, Нэко
Larun + detki-konfetki
У нас как-то тоже аналогично. Что мы делали - ходили на подготовку. Все.
А некоторые - учителей нанимают, логопедов, я - за минимум. В этом моя лень.
23.03.2011 19:37:24, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ
Я такая же :) 24.03.2011 13:57:12, УникаЛьнаЯ
Ну это вам повезло с районом (хотя не факт, может, просто информации недостаточно). У нас в прошлом году с половину ходивших на подготовку мимо школы пролетели, потому что кто-то составил список и толпой дежурил под забором с середины марта, а они сидели думали, что напрягаться не надо... 24.03.2011 21:19:55, Нэко
Birke
И Вам двойка (грозно) 22.03.2011 13:56:16, Birke
Larun + detki-konfetki
:)
я бы не тратила время на клацанье уже. Разговор слепого с глухим ( в смысле наша полемика с Нэко). Сплошное передергивание :)
22.03.2011 13:57:06, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
нет, не люди странные и дети, а выводы твои странные, Наташ. Более чем.
мой вывод - все разные, и у каждого своя правда, равно как и в предыдущем топике, в котором я вступила в полемику.
22.03.2011 13:46:13, Larun + detki-konfetki
Я и говорю, гордиться надо. :) Например, отличиями от других. Главное, гордиться и не напрягаться, а чем - найдется. :) 22.03.2011 13:48:20, Нэко
Larun + detki-konfetki
Да гордись на здоровье :)) Если уж так хочется. 22.03.2011 13:48:55, Larun + detki-konfetki
Не поняла, это у МЕНЯ дети в 4 года в памперсе? Вот это супер... При том что ребенок один и ей не 4 года уже давно, это просто супер выводы. Ник, что ли, похож? А, да, тоже 4 буквы... не имеет значения, что другие... :))) 22.03.2011 13:53:19, Нэко
Larun + detki-konfetki
А, видимо, мне тоже гордиться?! насмешила :))) бугага :)) у меня пока есть чем гордиться и без этого.... 22.03.2011 13:54:33, Larun + detki-konfetki
+100 22.03.2011 13:47:33, Иришка-Мартышка
Риммус
мой перестал писаться по собственному почину за пару недель до 4 лет.
я вот так и не делала ничего, ибо было влом.
просто в какой-то момент стал просыпаться в сухом памперсе и попросил памперс снять совсем.
Поднимать несолько раз за ночь мне было во-первых очень лень, а во-вторых не видела смысла приучать бегать в туалет ночью - пусть уж лучше привыкнет спать всю ночь:)
22.03.2011 12:17:11, Риммус
вот я тоже считаю, что правильнее спать всю ночь, а не ходить полусонным на горшок 22.03.2011 12:58:53, Хехе
Larun + detki-konfetki
+1 :) 22.03.2011 13:23:01, Larun + detki-konfetki
Спали в памперсе почти до 5-ти лет .ПЯть испольнилось вчера... 22.03.2011 11:35:16, happylady
Larun + detki-konfetki
поздравляю, Катя :) 22.03.2011 13:22:43, Larun + detki-konfetki
Я тоже жутко переживала в том году, но не потому, что ребенок ночью в памперсе, а потому, что это считается "позорно" (как Вы пишите), всеми окружающими. Потом ровно в 4г 4 мес. она проснулась сухая и больше не писалась!
Подождите еще немного, у всех свои нормы развития.
22.03.2011 10:45:26, Поющая кошка
КошМарочка
у меня старший очень долго спал по ночам в подгузе. Тоже до 4х где то... Счас точнее не скажу.
Наше ноу-хау было - большие одноразовые пеленки постеленные на кровать и закрытые сверху пеленкой чтоб не сползали. В таком случае не требуется менять всю кровать, а только снять\поменять пеленку.
Еще момент, если в комнате Холодно или прохладно, то шансы на описывание выше, чем когда в комнате тепло.
Я поднимала сына 1-2-3 раза ночью в туалет, тогда ночи были сухими. Потом стал вставать сам.
Еще момент (это уже по сегодняшнему дню) - шансы на мокрую кровать выше когда
1. ребенок устал сильно (несколько дней поздно ложился и рано вставал + не спал днем)
2. перевозбудился
3. заболел или собирается заболеть

наша невропатолог из РДКБ считает что до 6 лет это вариант НОРМЫ и не требует лечения
22.03.2011 10:45:02, КошМарочка
Лена Таганрог
Я пробовала одноразовые пеленки но малая их комкала в кучу. не пришивать же к кровати. 24.03.2011 20:11:32, Лена Таганрог
Крохозябр
а мой на одноразовой пеленке потел :( да так, что потом, не понюхав, не определить было, пропотел или описался.. 22.03.2011 15:01:53, Крохозябр
КошМарочка
а именно в этом помогала пеленка 22.03.2011 19:02:21, КошМарочка
" поднимала сына 1-2-3 раза ночью в туалет" это не наш вариант. У меня их две одного возраста. Мне придется их поднимать 2-4-6 раз за ночь. Я ноги протяну :-)

Мне интересно, способствовали ли однор.пеленки и другие ухищрения прекращению пописов по ночам? или все-таки не смотря на все перечисленное, ребенок прекратил писаться только потому, что сам стал к этому готов.
22.03.2011 11:02:16, Хехе
У меня погодки были, проблем с подъемом ребенка часов 12 ночи и в 6-7 утра никаких не было:) что ногам-то сделается?:)) 23.03.2011 02:36:35, Чернобурка
да не естественно все это. Человек должен спать до утра, а не бегать по горшкам. Моя подруга так свою сонную дочь на горшок таскалаю Девочке сейчас 9 лет, так она и продолжает полусонная в туалет ходить. Ей свет оставляют, на верхнюю кровать боятся положить спать, тк может свалится, когда сонная в туалет идет. Мне кажется, что нерпвильный это подход, будить. 23.03.2011 23:20:40, Хехе
Ну, я уже писала ниже - и взрослые ночью или под утро, если встают в туалет, не просыпаются окончательно. А по поводу подходов - они разные, конечно. Вам кажется неправильным будить ребенка, мне кажется неправильным не обучать детей простым вещам. Главное, чтобы все дети выросли нормальными:)) 24.03.2011 01:35:32, Чернобурка
Не высаживаете по ночам. В норме ночью не писают, а спят. А высаживание по ночам, только закрепляет привычку освобождать мочевой пузырь по ночам. Это не мои слова, это врачи так говорят. 22.03.2011 14:16:13, Lussi01
КошМарочка
да, а если известно что ребенку Необходимо писать по ночам (мочевой пузырь не держит) то ОБЯЗАТЕЛЬНО будить 22.03.2011 19:03:03, КошМарочка
А самое главное - не высаживать полусонного. Потому что писать ночью надо полностью проснувшись, а не наоборот. 22.03.2011 14:29:11, маугленок
Да? а ночью точно все взрослые прямо вот просыпаются и бодро идут в туалет? или сквозь сон, чтобы потом упасть в кровать снова?:))
я высаживала детей, причем с подачи мужа-врача и опытного папы:))
23.03.2011 02:37:47, Чернобурка
Взрослые просыпаются не полностью, но достаточно, чтобы встать и дойти до туалета, а главное - чтобы удерживать мочу до унитаза. Если практически спящего ребенка будет поднимать мама, он будет писать во сне, неконтролируемо - а ведь именно этого хочется избежать.
Я рада за Ваших детей, что у них все нормально. И это еще раз подтверждает, что с детьми что ни делай, они все равно вырастут :) На самом деле это зависит от цели - высаживанием можно добиться сухих простыней, но едва ли можно приучить не писаться ночью. Другое дело, что с сухими простынями комфортнее дожидаться, пока ребенок сам дозреет до неписанья ночью.
23.03.2011 09:58:30, маугленок
я считаю, что если ребенка подержать над горшком (мы с 1,5 лет держали), и он пописает, о потом ему будет спокойно спать. Дело не в том, чтобы простыни были сухие, а в том, чтобы облегчить сон ребенку. И закрепить связь: хочешь писать - в горшок, а не дуть там, где лежит:)) 23.03.2011 12:50:49, Чернобурка
сли он сонный, то он вряд ли понимает вашу цепочку "хочешь писать - в горшок". Он сны видит в это время 23.03.2011 23:22:22, Хехе
как показал опыт, понимает. Но главное - он потом просто не хочет писать и поэтому спит:) 24.03.2011 01:33:28, Чернобурка
Birke
...даже полностью проснувшись - рефлекса это не сформирует. У нас парень знакомый есть - сейчас уже взрослый. Так он в своё время очень переживал, что ночью просыпается мокрый. Что он только не делал (САМ!) - будильник себе заводил на определённые промежутки времени, бедный...школьник уже был. Очень самодисциплинированный мальчик. Ничего не помогало - всё равно просыпался в мокрой постели.
В один прекрасный день проснулся сухой - и с тех пор как отрезало. Никто его ничем не лечил, не стыдил, ночью в туалет не водил - он сам безумно хотел от этого избавиться.
Ничего не помогало, пока что-то в организме не "сдвинулось".
22.03.2011 15:01:28, Birke
Larun + detki-konfetki
вот оно, наконец-то! 22.03.2011 14:28:00, Larun + detki-konfetki
КошМарочка
имхо - в первую очередь потому что был Готов... Но все же, когда мокро спать мозг быстрее включается ИМХО.

А про подъемы - опять же ИМХО 2-х раз достаточно только надо подсмотреть когда у них "время". Я своего водила в туалет где-то в 2 часа (когда я ложусь) и старалась под утро часов в 5-6. В твоем случае это не лишний подъем, а лишний поход в туалет.
22.03.2011 12:07:06, КошМарочка
я их это й ночью спрашивала, не хотят ли они в туалет. Они сказали "Нет". А через некоторое время обе напИсали в постель. Сонными их водить не вижу смысла, тк будет только достигнута цель "сухая постель", а вот в голове у них вряд ли отложится что-то. Они утром не помнят, что их водили на горшок. 22.03.2011 13:01:27, Хехе
Larun + detki-konfetki
а я и даже спросить не могу, мы в разных комнатах спим. Он иногда зовет и просится, иногда не просыпается. 22.03.2011 13:23:32, Larun + detki-konfetki
А кто же на такой вопрос ответит? Эксперимент же не проведешь :) 22.03.2011 11:13:45, маугленок
Я прочитала совет у Ханхасаевой и пользовалась им. Не знаю, насколько помогло.
Дело в том, что у меня младший в 3 года сам отказался от памперсов, но писался при этом еще часто (хотя и не каждую ночь).
Я в процессе укладывания бесконечно, раз 10, повторяла ровным монотонным голосом, не акцентируясь, даже не обращая внимания, слушает ли он меня: "А если ты ночью захочешь писать, то встанешь и пописаешь... а в постельку писать ты не будешь... не надо писать в постельку... писать надо в горошочек, что днем, что ночью..."
Ханхасаева это называет "набить мозольку в мозгу".
Я бы посоветовала Вам надевать памперсы-трусики, которые рбенку легко самому снять, и проводить такие разговоры перед сном. Глядишь, поможет. По крайней мере не повредит :)
22.03.2011 10:36:17, маугленок
очень хороший совет, если можно добавлю немножко из своего опыта, в прихожей оставляю свет, чтобы не кромешная тьма была в комнате (чтобы горшок видно было и ребенку не страшно :)), горшок на ночь приношу в комнату, перед сном говорю, мол, посмотри где горшок стоит..., а остальное все как написано выше :) 22.03.2011 12:44:53, Плюша
Larun + detki-konfetki
намотаю на ус, спасибо, Лариса 22.03.2011 10:37:58, Larun + detki-konfetki
Ну раз Вы начали задаваться подобными вопросами - значит Вас беспокоит эта тема. Для себя - Вы какой возраст видите критическим для спанья в памперсе? До какого можно ждать, что дозреет, а дальше будете считать, что проблема появилась? Для статистики - свою дочку НЕ отучала ночами, на горшок не высаживала ночью. Сама перестала писаться во сне либо просыпалась и просилась в 2,8. Совпало с началом хождения в садик. 22.03.2011 10:09:25, Эжени
ну у большинства знакомых дети перестали писаться уже давно, правда способы у всех разные (будят детей не горшок и прочее). Хотелось просто узнать, с какого возраста недержание по ночам начинает считаться медицинской проблемой. 22.03.2011 10:56:11, Хехе
Крохозябр
c 5. 22.03.2011 11:52:56, Крохозябр
Совершенно точно не раньше чем с 5. 22.03.2011 11:15:06, маугленок

Показано 213 комментариев из 328



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!