Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Как одевают мальчиков в группе?

Сын пойдет в августе-сентябре в садик, будет около 3-х лет. Подскажите, как мальчиков одевают в группе?
Раньше помню на колготки одевали шорты, но мне никогда не нравился вид детей в такой одежде.
А сейчас как одевают? Всё-таки в магазине чего только нет, были бы деньги :)
Я вот напокупала кучу брючек из плотного хлопка и джинсы с лямками и без.
Можно ли и удобно ли ребенка утром переодевать (в холодное время года) в носочки и брючки? Воспитателей не сильно напряжет, что моему сыну придется несколько раз в день помогать одевать-снимать колготки?
Какое у Вас мнение на эту тему?
Очень хотелось бы знать.
Заранее всем спасибо за ответы.
01.03.2007 11:07:28,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха, они сами снимают с себя носки,брюки и сами же натягивают колготки.
Мы приходим в колготках, переодеваемся: носки +брижди,брюки и т.п. Т.к. у нас ножки потеют,то уж лучше пусть часто переодевается-проблем это не создает.
03.03.2007 01:06:54, alinkina (2,11г.)
Мы носим колготки, поверх колготок - трикотажные брюки, сверху футболка-белье с коротким рукавом + красивая футболка с длинным рукавом. Плюс обязательно в группе лежит 1=2 запасных футболки-белья на случай если вспотеет чтобы его переодели. Но у нас частный сад, там не так сильно топят как в саду. Переодевать ребенка будут вряд ли постоянно - поэтому мне спокойнее одевать так, чтобы на прогулку мог сам одеваться и не простужаться. Носочки и голые руки-ноги как-то зимой я не принимаю... 02.03.2007 13:01:59, Татьяна Л
lentiayka
У нас в саду, как и у многих, тепло, даже жарко. Носим потомы мы Футболки, бриджи или шорты и носки. Штанишки у нас на резинках без всяки усложнений. Самое сложное - резинка и кнопка.Одевается сам и довольно быстро. Если предположить, что 15 малышам (половине группы) надо будет несколько раз за день одевать-снимать колготы, то напрячься можно. Мы жизнь себе не усложняем. У нас и сандалии на липучках. 01.03.2007 22:50:49, lentiayka
Фру Снорк
Носки, шорты футболка. В группе очень жарко в отопительный сезон. Воспитатели сами просят раздевать по максимуму, чтобы не потели дети. Одеваться все быстро научились. 01.03.2007 15:23:23, Фру Снорк
СонЯ
Вот как ни крути- а сколько людей, столько и мнений :)
в итоге, мнения разделились на две половинки.
тогда надо видимо просто узнавать как в конкретном детском саду принято мальчишек одевать :)
01.03.2007 16:05:19, СонЯ
Фру Снорк
Ну да, это самый верный способ:-) 01.03.2007 18:42:06, Фру Снорк
у нас в садики колготки надевать-снимать научили всех буквально за месяц, но в группе все ходят в шортах, колготки только на улицу. Т.е. - шорты, футболка, носки. Я своему еще майку под низ надеваю.
01.03.2007 13:40:19, Китайский Летчик (ех ливень)
mamaDaniDiani
Напряжет, я тут двоих переодеваю и своих ,и то меня это напрягает, но как-то дети в саду начинают быстро одеваться сами 01.03.2007 13:12:18, mamaDaniDiani
Надюндель
напряжет-напряжет.
после того как моего пару раз оставили просто в колготках, без брючек ( а что? все равно скоро заберете.), я нашла в магазине оч приличные шорты,без застежек. и мы год первый ходили в шортах на колготки. с 4 лет - брюки на носочки, т.к. помогать ему в одевании уже не надо и он сам быстро справляется.
Лямки тоже не удобно, когда в туалет ходит он снимет лямки, а одевать и заправлять будет восп.
вобщем первый год мы мак облегчали наряд в плане застежек и количества самой одежды.
01.03.2007 12:50:55, Надюндель
Катя_О
Мелкий был - ходил в бриджах и колготках.
Сейчас, когда одевается сам - в бриджах и носках.
На самом деле, одевать детей восптитателям очень сложно, и долго. Говорю не голословно - помогаю одевать детей на прогулку часто, уже подрощенных детей, но какой же это караул - шнурочки,крючочки,пуговички...Недобро я вспоминаю родителей таких детей:)
И дело даже не в том, что трудно, дело в том, что ДОЛГО. 20-то человек.
01.03.2007 12:45:22, Катя_О
У нас в группе всегда очень жарко. Ходим в носках и тонких брюках (как вариант, капри). Воспитатели свои пожелания по одежде сформулировали так: поменьше застежек, завязок и всего, с чем ребенок не справится сам, еще просили не надевать брюки с грудкой, т.к. неудобно ходить в туалет. лямки все время оказываются в унитазе. Уточните в вашем садике, какие там порядки, воспитатели все расскажут. 01.03.2007 12:42:18, Mariya
Носки + бриджи/шорты. У нас все мальчики так ходят. И ходили всегда. В группе довольно жарко. И воспитателей это никогда, даже в младшей группе, не напрягало. Была уверена, что так одеваются мальчики во всех садах. Но судя по опросу практически все в шортах+колготах. 01.03.2007 12:36:22, АлАртель
У нас в саду разрешают ходить только в шортах и носках, никаких колготок в группе, потому что очень жарко... а одевать колготы на прогулку они быстро сами научились 01.03.2007 12:33:29, Тоська
Березка
колготки+шортики длинные мы носим, многие в нашей группе одевают на колготки брючки, обычные или трикотажные, но мне кажется, что так жарковато, а тем более, если полукомбез с грудкой одевать ребенку в группе. Шорты и брючки лучше выбирать на ерзинке просто сверху, без пуговиц и молний. Помогать одевать колготки вряд ли кто-то будет. Это уже дети постарше так переодеваются (но сами уже). 01.03.2007 12:08:17, Березка
Аnny+
когда в группе было холодно, то мой ходил в бриджиках и колготках, нормальный вид, т.к. они длинные. А вообще ходит в бриджиках и носках, сам одевает и переодевает всё. Моему жарко в колготках, мы их одеваем только на улицу. 01.03.2007 12:07:26, Аnny+
Nessie
Мой ходит в носках и трикотажных брюках на резинке. Некоторые мальчики - в колготах с шортами. Воспитатель ничего не требует. На гуляние переодевается в колготы

01.03.2007 11:54:20, Nessie
Римма
у нас никто не ходит вшортах и колготках. ну, некрасиво в самом деле..И неудобно, две резинки на животе (или три, еще и трусики ведь есть). И в туалете проще снять одни тонкие штанишки, чем колготки и шорты.. И натянуть ровно потом..
Наши ходят или в штанишках или тоникх джинсах. Мой ходит в хбшных штанах на резинке.. Воспитатели помогают с колготками, многие уже с 3 лет сами колготки натягивают.. Утром - мамы, вечером тоже мамы, а уж на прогулку один раз надеть можно.. Не могу представить своего сына в шортах с колготками, ну не могу!!!!
01.03.2007 11:50:47, Римма
Nessie
ага.. я как несколько раз так одевала его в саду (брючки в стирке были), так каждый раз содрогалась...

01.03.2007 11:57:17, Nessie
СонЯ
вот и я о том же :))) 01.03.2007 11:52:56, СонЯ
Колготки + шорты или трикотажные брючки разной длины поверх колготок. У трикотажа одно достоинство - в нем удобнее, чем в неэластичных брюках. 01.03.2007 11:45:03, starka
Морская птица
Колготки и шорты. Воспитатели все равно при такой куче детей(у нас 15-20 чел ходят) толком на улицу не переоденут из носков в колготки, поэтому между гламуром и здоровьем я понятно что выбираю. 01.03.2007 11:35:59, Морская птица
Niko
Колготки + шорты. Но у меня дети любители колготок. Старший до 10 лет зимой носил и на тренировки одевал (на лед). Младший пока тоже любит. 01.03.2007 11:33:48, Niko
Морская птица
У меня старший тоже в 9 лет носит под брюки. пытались перевести на кальсоны - сказал неудобно и в классе многи пацаны еще так ходят, в колготках 01.03.2007 11:43:21, Морская птица
никто не будет ему колготки по неск раз в день одевать. если каждого так на проулку и обратно собирать - от самой прогулки ничего не останется!
у нас в младшей группе все по разномуходили: кто в шортах с носкамии - сам одевался, кто-то в колготках, ну или штаны на колготки, а некоторае вообще без колготок-трикотажные штанишки+носки, на прогулку эти штанишки в носки заправляли и сверху еще штаны уличные.
01.03.2007 11:24:45, N&N
MrsTodd
воспитателей сильно напряжет! и любви к ребенку не добавит даже у самого разидеального педагога, ангела просто /
поэтому мой ребенок ходит в колготах и шортах по колено по морозу - зато удобно. при + т-ре - просто в носках.
01.03.2007 11:19:34, MrsTodd
Колготки + шорты самый удобный вариант для всех, имхо. Мне раньше такой вид казался ужасным, а теперь привыкла :) Что надевать сверху зависит от температуры в группе и темперамента ребенка. Но учитывайте, что если он употеет, его могут и не переодеть. 01.03.2007 11:19:30, ИркаОК (Тёма 4г)
VERbA
+1
Это и удобно и тепло и в переодиваниях нет геммороя,шотики снял, уличные штаны одел и гуляй!
У нас в группе все мальчики так ходят. У нас в саду вообще мини-дресс-код. Девочки только в юбочках\платья, никаких брюк, а мальчики в шортах. Н

01.03.2007 11:28:50, VERbA
Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
я решила эту проблему так. Ходим постоянно в шортах и носках. Никаких колгот. Так и одевает поверх шорт зимние теплые брюки с грудкой/спинкой и лямками. Шорты либо хлопковые на резиночке (трусы практически), либо бархатные. На резинке - чтобы сам мог легко снять их в туалете и перед сном, чтобы не давило на живот.

Когда было очень холодно (минус 15-20), одевала специально сшитые трикотажные брючки. Которые тоже были на резинке и со штрипками, но выглядели как брюки, а не как тренировочные штаны (хотя можно и их). Ничего переодевать не надо, воспитатель свободен.

Дело в том, что воспитателю еще и девочек надо переодеть на прогулку -юбочки снять и т.п. Дел хватает, так что лишнее переодевание ни к чему. Мы обошлись двумя такими трикотажными брюками.

Я довольна -второй год так ходим, никаких колгот. Дома две пары колгот, одеваются в выходные на горку или прогулку.
01.03.2007 11:18:33, Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
СонЯ
я побоюсь одевать зимние штаны поверх голых ножек...
сыну сейчас под Рейму меховую попу одеваю колготки, водолазку и вязанную шерст. поддеву. Он у меня не сильно активный, любит в сугробах посидеть, покопать..
01.03.2007 11:24:08, СонЯ
Oazis
Это вы под Рейму. А под нормальные толстые зимние штаны -легко. Вы всю зиму сами в колготах под брюками ходите? При минус 3? Нет? Ну вот. А дети бегают все время. 01.03.2007 11:28:48, Oazis
VERbA
Да!Я всю зиму хожу в хлопковых колготках под брюками. Я своему здоровью не враг и мужа постоянно зимой болеющего приучила в морозы кальсоны носить и детям прививаю заботится о совем здоровье.
у меня аж мурашки по телу побежали от ваших слов!! Какая подкладка у зимних штанов? Не хлопок ведь? Нужеливы думаете ребенку комфорто на голые ноги одевать нейлоновую или фиг знает какую подкладку?7

01.03.2007 11:34:19, VERbA
Oazis
У наших именно хлопковая. И вопрос колгот для меня именно вопрос здоровья, а не красоты - у нас в саду жарко, плюс 25. 01.03.2007 11:44:59, Oazis
VERbA
У нас дома +25. Ребенок ходит в колготках и не потеет почему то.
И в саду они же не носятся как оглашенные. Им так никто не даст гоняться. Все чинно: завтракают, потом тихо играют, потом занятия(читай сидят за столами рисуют\пишут\поделки деалют). У меня дочка иной раз выходит из групы с холодными руками, при +23, сама она в колготках, в водолазке+юбочка.
Все дети разные конечно, и уровень подготовки разный. Если ребенок жаркий и в состоянии себя сам обслужить(3 раза в день снять\одеть колготки) без помощи взрослых, то можно гламурчик наветси, а если нет, то и нефиг выделываеться и идти по принципу "удобно-быстро". все ИМХО!

01.03.2007 11:54:25, VERbA
НастенкаЛ
При +25 уже голышом ходить можно:))) Мои при +21 только босиком в шортиках и футболке (дома, конечно), при +19 могут носки надеть. 01.03.2007 14:01:25, НастенкаЛ
Так вот об этом и речь, что все дети разные, по ним и смотреть надо. У нас дома 19-20С, ходит в штанах хлопковых на резинке, в саду у них явно теплее, около 22С, поэтому не хочу я своего в лишние тряпки паковать, пусть лучше кожа дышит. 01.03.2007 11:57:29, Подсолнух и ёж
Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
согласна. Именно по детям. Дома ходим в шортах и босиком. Натка так же -футболка, штанишки, босиком. 22 сейчас дома. даже мне тепло. %) А 25- это летняя температура, летом что, тоже в колготах и шортах? :)))))))) Забавно. Чей-то я сегодня заспорилась совсем. Вредная я какая-то с утра. Пойду пообедаю, может, подобрею. 01.03.2007 13:19:52, Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
СонЯ
Так в том-то и дело, что мой не бегает особо, больше в сугробах сидит :(
А Рейма мехвая попа это не Тек, комбез тоже с наполнителем и еще на попе вставка из искусств. меха.
На след. зиму ему уже Тиллсон взяла (он толстый) и Рейму-касуал совместную (он тоже с наполнителем, не тонкий)
01.03.2007 11:32:01, СонЯ
Ой, зимой и голые ноги под штанами? А в группе тепло? В нашей группе, например, точно с голыми ногами зимой ходить нельзя, да и на занятия разные они по коридорам ходят 01.03.2007 11:22:39, граНата
Oazis
Знаете, если коридоров бояться, то лучше в вату завернуть. Мы и в подъезд выходим как есть, за газетой, например. Отличная закалка. В саду у нас тепло, примерно плюс 25. И при такой температуре ходить в колготах -значит иметь постоянно влажные ноги. И с этими ногами в зимнюю обувь и на улицу - явная болезнь светит.
Поэтому облегчаю максимально -футболка и шорты. В прошлом году болели дважды плюс сопли несколько раз. В этом -осенью был бронхит и все, даже соплей давно нет.
01.03.2007 11:31:16, Oazis
Валяюсь в глубоком обмороке.... Зимой без колгот? 01.03.2007 11:22:17, :)))))))))))))))))))))))))))
Лена Г.С.
А вы не валяйтесь! Если бы я бегала по горкам в комбинезоне на синтепоне или на меху, то запросто обошлась бы без колготок. 01.03.2007 23:50:51, Лена Г.С.
НастенкаЛ
До -5 легко, а вот потом уже или термобелье или колготки. А ведь многие на машинах - уж до машины и от машины можно пробежать в любой мороз:) 01.03.2007 13:55:26, НастенкаЛ
Nessie
Мой ребенок всегда до сада и домой от сада идет без колгот. жарко же! и без свитера - просто куртку на водолазку. Он по жизни мерзлявый, но даже он так не мерзнет. В садугуляет + еще в свитерочке и колготах

01.03.2007 11:55:48, Nessie
Я тоже зимой - и без колгот:)) Только в самые сильные морозы надеваю. 01.03.2007 11:38:12, Подсолнух и ёж
Oazis
А не надо валяться. Надо писать под своим ником и закалять пацанов. Тем более что ничего сверхъестественного в этом нет. Я тоже без колгот под джинсами хожу. А многие девушки (ШЕПОТОМ) в колготах! Без брюк.. В капроновых или какие они там сейчас.... ПРо жуткие джинсы ниже попы я вообще молчу...вот где в обморок надо падать. :) 01.03.2007 11:33:19, Oazis
НастенкаЛ
А я вот мерзля, хожу не просто в колготках, так еще и утепленных штанах. А детей в джинсах на голые ножки:))) И им тепло... 01.03.2007 13:56:59, НастенкаЛ
VERbA
Ну-ну! Мне напрмер страшно смотреть как ходят эти барышни с голыми животами в -20, без головноггоо убора, все аж синие от холода! Это называется "дрожи, но форс держи!" Кому это надо??? Это не закаливание - это дурь! И эта дурь еще аукнется! И своей дочери позволите так разгуливать?? Я своей нет!
И кто это придумал ,что мальчикам не эстетично видити ли ходить в шортах поверх колготок? Пусть кто это придумал, так и не ходит. А большинство мам, которые заботятся о здоровье своих сыновей и которые хотят иметь внуков так спокойно оденут колготки, потом шорты. У ребенк не будет проблем не спереодевание, ни с воспитателями, ни со здоровьем!

01.03.2007 11:41:56, VERbA
НастенкаЛ
А мальчикам полезнее не догреть ниже пояса, чем перегреть:))) Это к вопросу о внуках... 01.03.2007 13:58:22, НастенкаЛ
Nessie
1) ребенку полезно лишний раз моторике поучиться, колготочки надеть... а то все оберегают от лишних телодвижений
2) шорты с колготами выглядят отвратительно.. вы на себя такое наденете? а на мужа?

01.03.2007 12:46:31, Nessie
Oazis
читайте внимательнее- такую дурость я не одобряю (голые пупки зимой). но и обратную ситуацию - париться- тоже. Сейчас можно подобрать практически на любую ситуацию правильный вариант, и он не один. 01.03.2007 11:54:33, Oazis
MrsTodd
еслит брюки с флисом внутри - почему бы и нет?
01.03.2007 11:23:24, MrsTodd
Oazis
с ним, родимым. 01.03.2007 11:33:35, Oazis
Mash
А я все-равно в колготках и мерзну :( 01.03.2007 11:37:02, Mash
Oazis
прикол в том, что и мне обычно холоднее, чем ему. Более того - это так и должно быть, быстрее же обмен веществ и т.п. Я когда в салочки за ним бегаю, мне вообще пофигу, какая на улице температура. А вот когда иду неспешно, тогда да.. зимааа.. 01.03.2007 11:52:57, Oazis
<Воспитателей не сильно напряжет, что моему сыну придется несколько раз в день помогать одевать-снимать колготки?> - еще как напряжет! если он у вас сам умеет быстро переодеться, то можно и брючки+носочки. Еслои нет, то как бы вам не были противны шорты, а придется их носить

01.03.2007 11:17:24, моль бледная
СонЯ
ну вот :(
а что же делать теперь с таким количеством брючек?
похоже, и правда, придется шортами закупится...
Тогда другой вопрос: из какой ткани шортики должны быть?
А-то ведь если сильно плотные будут, то у ребенка попа запарится :)
Трикотажные летние шорты точно ужасно на колготках смотреться будут...
01.03.2007 11:19:56, СонЯ
Nessie
нейлоновый поплин - легкая прочная синтетическая ткань...

01.03.2007 12:17:08, Nessie
У нас в саду холодно. 01.03.2007 11:46:24, starka
MrsTodd
легкие трикотажные спортивные штаны - это выход, если резинка хорошо на лодыжке фиксируется, но у моего нога такой толщины.... :(

удобно не шорты, а бермуды- по колено , с карманами - бывает такое хб типа плащевки или джинса тонкая.

кстати - у меня ребенок категорически не хочет ходить с голыми коленями - они же там по ковру елозят - больно.
01.03.2007 11:26:16, MrsTodd
СонЯ
так я и не хочу, чтобы он с голыми коленками был :)
я ж говорю, что накупила кучу брючек и джинсов, а теперь вот думаю, что с этой кучей делать :)))
01.03.2007 11:28:53, СонЯ
Mash
Тонкая джинса. 01.03.2007 11:21:29, Mash
Mash
Мой ходит в колготках и брюках с начесом, но у нас в группе +19, и мой сын мерзнет (дома то у нас +27). Утром ребенка переодевает папа, а днем сам одевается. 01.03.2007 11:13:50, Mash
У нас заведующая требует также как раньше шорты на колготки когда в группе. Но осенью, вечной, когда тепло и колготки дети не носят под брюки ношу в сад легкие трикотажные брючки, чтоб в уличных штанах не ходить в помещении. Сейчас в саду ходит в длинных шортах-бермудах на колготки, ничего ,ужасно не выглядит. 01.03.2007 11:13:49, Атом ( мама К)
Ну, вот мой сын как раз без колготок в группе ходит. Бриджи, водолазка (весной - футболка). Воспитатели не в претензии, но он колготки сам натягивать давно умеет. 01.03.2007 11:13:31, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Я в свое время пыталась бороться с униформой "шорты на колготки". В итоге, никто его не переодевал после прогулки, а т.к. в брючках на колготки жарко, то ребенок полдня ходил просто в колготках. Я решила, что пусть уж лучше шорты сверху будут.



01.03.2007 11:12:22, Мусулунга
Oazis
А мы успешно поборолись и победили. Теперь еще трое пацанов в группе без колгот ходят, в шортах. :))))))) 01.03.2007 11:21:24, Oazis
Filia
У нас вся группа ходит в шортиках и носочках (мальчики). Сейчас им уже по 5 лет, поэтому хорошо сами справляются. Но их никто не одевает. Сажают всех на стульчики и они сами надевают колготки, кто быстрее, кто медленнее. Так же делали и когда маленькие были, кто совсем не справлялся, тем помогали.
У нас другой перекос в группе, одна воспитательница всегда ругается, если девочка в брюках приходит. Считает, что девочки должны ходить в юбках и платьях. По мне так лучше бриджики или шортики. В группе жарко в колготах, получается, что они вечно в одних трусиках сидят и на ковре, и на стульчиках :(
01.03.2007 11:29:25, Filia
СонЯ
у нас в садах точно очень жарко (мы в Зеленограде живем).
Дома сын часто голышом ходит.
Поэтому-то и задумываюсь на тему одежды в саду :))
Да и еще хочется, чтобы сын к опрятному и красивому виду с детства привыкал.
01.03.2007 11:27:13, СонЯ
Oazis
Тогда вообще не вопрос. Колготы плюс шорты вам совсем не в кассу, мое имхо. 01.03.2007 11:34:21, Oazis
Мусулунга
Если сами переодеваются - нет проблем. а зачем лишние проблемы воспитателям создавать только потому что маме так хочется?


01.03.2007 11:25:21, Мусулунга
СонЯ
не, я человек очень мирный и спорить не люблю
поэтому и спрашиваю у вас совета..
вот и задумалась, как сделать так чтобы и воспитателя не напрягать- понимаю, что лишние трудности им не нужны (у меня мама воспитатель с 30 летним стажем) и чтобы ребенок красиво и опрятно выглядел.
01.03.2007 11:35:53, СонЯ
Научите его надевать колготки. 01.03.2007 11:40:39, Подсолнух и ёж
Oazis
я и говорю -мы сократили переодевание. Вы не поняли? Нам нужно только одеть/снять зимние теплые непромокаемые полукомбезные штаны. Все. 01.03.2007 11:35:12, Oazis
Мусулунга
Но автор-то не хочет голых ног. А спрашивает именно про отношение воспитателя к переодеваниям ребенка. По мне, если не нужна помощь воспитателя, то хоть колготки, хоть штаны со шнуровкой на попе:)


01.03.2007 11:38:53, Мусулунга
СонЯ
про шнуровку на попе- это сильно :)))
Поняла- с сегодняшнего дня буду учить сына одеваться самостоятельно.
Раздеваться он уже умеет.
Колготки, правда, не легкое занятие одевать.
Но надеюсь, что к трем годам научится.
01.03.2007 11:43:06, СонЯ
NatashaNN
А поищите кальсоны вместо колготок. Гораздо легче и быстрее получается проверено :). 01.03.2007 12:16:57, NatashaNN
Nessie
(тихо) наши прямо на носки колгот надевают, когда гулять идут.. снял брюки - надел коглготы.. а пото в обратном порядке... носки все время на ногах...

01.03.2007 12:48:00, Nessie
Oazis
(еще тише) а как они так ловко одеваются, чтобы носки не слезали с ног, когда колготы снимают? :) Кстати да, моторика будет на высоте - с этим даже я даже сегодня поспорить не смогу. :))) 01.03.2007 13:24:29, Oazis
а мне кажется, что это вообще ужасно неудобно, колготы поверх носков - на себе вот представила...
хотя дело привычки, наверное:)
01.03.2007 13:46:50, ласточка
Nessie
Мне тоже неудобно было бы.. А Алеше нравится :-)

01.03.2007 13:57:47, Nessie
Nessie
А не знаю.. но мне тож этот вариант понравился... и так из-за зимы на них столько одежды, что еще туда-сыда два носка снимать-надеваь-в шкафчик-положить-не-потерять тоже надоедает

01.03.2007 13:45:09, Nessie
NatashaNN
:) тоже вариант, кстати. Но я к тому, что кальсоны+носки надевать немного легче, чем колготки. По крайней мере, моему сыну. 01.03.2007 13:16:46, NatashaNN
Думаю, воспитатели будут не в восторге. Малышей обычно в колготки и шорты как раз и одевают, по просьбе воспитателей. Дочке сейчас 5 лет, в от в группе мальчики ходят в брючках или каких-то штанишках, типа спортивных, но они уже все сами переодеваются 01.03.2007 11:10:26, граНата

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!