Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как постричь ногти

Сыну 1,8. Проблема - стричь ногти на ногах (не дается, вырывается). У кого какой опыт?
17.12.1999 23:39:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за советы! Кое-что пригодится! 20.12.1999 22:43:38, Васильева Марина
Стригу в ванной, забавляя сказками о каждом пальчике. Где пощикочу, где поцелую ножку. Смеется и подсовывает сама. Продолжай мол. Иногда стригу и свои, показывая результат. Помогает. А раньше только во сне. 20.12.1999 16:44:18, Ольга
Я стригу сыну ногти во время сна...
когда самый крепкий сон у него, вот тогда и берусь за щипчики.....:-)))
20.12.1999 11:43:10, Анюта
А я стригу щипчиками и под стишок из пальчиковой гимнастики на каждый пальчик

на ногах -
этот пальчик в лес ходил
этот пальчик щи варил
этот пальчик кашу ел
этот пальчик песни пел...
(дальше можно придумывать новые дела для пальчиков - машинки возил, дом чинил...)

на руках -
этот пальчик хочет спать
этот пальчик лег в кровать
этот пальчик чуть зевнул
этот пальчик уж уснул
этот крепко-крепко спит.
тише тише не шумите наши пальцы не будите. утро раннее придет, солнце красное взойдет, будут птички щебетать, будут пальчики вставать!
(под это трясем сжатый постриженый кулачек, а в конце пальчики "будим"-растопыриваем)

20.12.1999 11:29:49, АБ
У нас, к сожалению, стричь пока дочка спит, не получается, поэтому пока нашли такой выход: включаем телевизор и используем его как отвлекающий маневр. Действует. Но только когда стрижешь ногти на ногах. А на руках - ужас как тяжело, даже телевизор не помогает. На руках ногти стрижем во время купания, но и то не всегда удается постричь на обеих руках, приходится постепенно за несколько дней. Удачи Вам! 19.12.1999 22:25:11, Лена
Женя
Марина, мы с рождения и до сих пор стрижем ногти во время дневного или ночного сна, минут через 10-15 после засыпания. И ни-ка-ких проблем! 18.12.1999 17:37:53, Женя
Я делаю так: Сначала стригу ногти себе (на ногах), сын (1,3)наблюдает, а потом говорю, что следующий он. И так, считая ему пальчики, подстригаю. 18.12.1999 15:26:17, МЭРИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!