Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать давать прикорм?

Когда начинать давать прикорм? От чего это зависит? С чего начать? Поделитесь опытом.
25.12.2003 13:48:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
После 4-х месяцев начала вводить яблочный сок... 26.12.2003 00:14:36, Сирень
Лелечка (Женька 3.5 мес)
Стали давать яблочный сок, а прикорм, я думаю, не раньше 5-ти. Мы воспитываем по Комаровскому! 25.12.2003 18:36:14, Лелечка (Женька 3.5 мес)
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
мы начали давать за неделю до 6 месяцев. начали с овощного пюре. 25.12.2003 17:20:02, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
fri
Вообще можно в полгода, но моя уже в 4 мес. так бросалась на нашу еду, когда мы кушали, да и худенькая очень была - стали давать фрукты, потом кашку, к полугоду она захотела и овощи, с полугода можно кисломолочное. Младшему хотели начать в 5.5 - потому что он уже съедал очень много смеси, но он не согласился, согласился в 6.5 на кисломолочное, потом на фрукты, потом на все остальное, а на каши согласился только в 11:) Причем у нас рекомендуют начинать с каш, а чтоб ребенок привык - добавлять понемножку каши в смесь, но он чуял кашу еще до того, как начинал кушать - и отказывался:)
Короче - начинать в полгода, но если ребенок съедает в день больше литра смеси (молока) и чаще стал есть, чем раньше - лучше уже начать давать кашу.
25.12.2003 14:19:49, fri
Мы начали ближе к 4-м с пюре из кабачков. Сейчас нам 6.5 и мы едим овощные пюре (кабачок, картошка, иногда брокколи Semper) и каши (гречка, рис). Фруктовые пюре отменили из-за аллергии, по этой же причине пока не даем творог.
А вообще, врачи советуют начинать прикорм с 3-4-х мес. с овощных пюре (если начать с фруктового, детки могут от овощного пюре отказаться), к 5-ти вводить фруктовые пюре и соки, к 6-ти каши и творог. Овощи: кабачок, брокколи, цв. капуста, картошка. Фрукты: яблоко, груша, банан, чернослив. К 8-ми мес. - кефир и мясо.
25.12.2003 14:08:58, TimAn
Обычно месяцев с 4 начинают прикармливать крупненьких деток, которым явно не хватает молока или смеси (это видно когда время между кормлениями сокращается). А остальных обычно где-то с 5-6 месяцев. 25.12.2003 14:01:52, надяМ
Kirushka
Это все по разному начинают. Старшей я с 2,5 месяцев соки стала давать по 1/2 чл. К 4 месяцам мы ели пюре, каши и овощи. Маленькую стала прикармливать пюрешками фруктовыми с 3,5 месяцев. Сейчас нам без недели 5. Мы пьем соки, едим пюре и кашки (гречневую, рисовую и овсяную). Если едим рисовую кашку, то стараемся давать сливовый сок или черносливовое пюре (на всякий случай, чтобы запора избежать, хотя у нас такого не было пока 3*тьфу). С маминым молочком мы завязали к 4 месяцам окончательно. 25.12.2003 13:54:21, Kirushka
Люля и Литик
Мы с 5 начали соки и фруктовые пюре давать. Пробовали раньше ,но тогда коликами мучались. А как перестали колики, стали давать. 25.12.2003 13:51:03, Люля и Литик

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!