Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заворачиваются ушки, боюсь дочка (4 мес.

Заворачиваются ушки, боюсь дочка (4 мес.) будет лопоухой. Родители! Пожалуйста, поделитесь опытом. Может их скотчем приклеить?
23.11.1999 02:33:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга
У моего тоже подворачивались ушки, а потом (ему уже 8 мес.) перестали подворачиваться. И еще, если вы и близкие родственники не лопоухие, то ребенок таким не будет, это же, если не ошибаюсь, наследственное. 23.11.1999 22:19:40, Ольга
А лучше на гвоздик или на шурупчик привернуть. 23.11.1999 11:49:56, Лена Соловьева
Да вы что, разве так можно?
Каким скотчем?
К тому же уши все равно будут такой формы какой будут, ни подворачиванием ни, тем более скотчем этого не изменить.
но если уж она совсем страшно будет лопоухая, можно попозже пластическую операцию сделать мой подруге делали такую лет в 6 по-моему, точно не помню.
Я надеюсь вы шутили про скотч...
23.11.1999 04:19:34, eji
Конечно про скотч шутим, но остальное серьезно. Ушки подворачиваются НЕ сами по себе - девочка любит крутить головой, причем в одну сторону, вот ушко и подворачивается. Повернет голову и лежит. Уже заметна разница. А про операцию Вы, наверное, шутили, ну так нельзя. Лучше профилактика, чем борьба с последствиями. 23.11.1999 11:49:21, Тамары и Михаила
Можно надевать легкий чепчик, чтобы ушко не подворачивалось. 24.11.1999 10:55:34, a_v
eji
Я про операцию не шутила, просто у нее (подружки) обно ухо было очень оттопыренное, пришлось делать. Иначе над ней все дети ТАК смеялись бы- я фотку видела. Когда мы это с ней обсуждали, знакомый врач (правда, не детский) нас убеждал что это невозможно, изменить форму уха без операции, что если она и изменится то все равно вернется к исходному через какое-то время.
А про то что лежит на одном боку- может ее просто в кроватке в другую сторону головой класть?
А еще я где-то читала что если на одном боку все время детка лежит то может измениться форма черепа, но и она за несколько месяцев сама исправляется когда ребенок начиает больше сидеть.
P.S.А про скотч я так серьезно потому что эта подружка так стеснялась что ее дразнили что приклеивала ухо клеем :(
24.11.1999 03:27:35, eji
Эхомама
У нас тоже подворачивались, а теперь хрящики покрепче стали, и все прекратилось (7 мес). Ушки нормальные, хотя и торчат немножко, но ведь и волос пока нет! Вот и выглядит чудно. 23.11.1999 13:09:15, Эхомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!