Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочке 6,5 месяцев.Сама она еще не с

Моей дочке 6,5 месяцев.Сама она еще не сидит ,только пытается понемногу.
Подскажите,можно ли ее присаживать сейчас или подождать ,когда она будет
садиться сама.Слышала,что девочек сажать
самим нельзя,могут быть нарушения.
Заранее спасибо.
21.11.1999 16:43:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Сажайте, только ненадолго (минуты 3). Если сажать не прислоняя к спинке или подушкам, а на ровной поверхности, то это тренирует спину. А когда устанет - сами увидите, она станет сильно наклоняться вперед, или валиться на бок. 22.11.1999 16:27:44, Эхомама
Много раз слышал, что не следует сажать детей (и мальчиков, и девочек), пока они не научатся садиться сами (в противном случае - увеличивается нагрузка на позвоночник). 22.11.1999 11:52:53, a_v
Ольга
Меня такое утверждение удивляет. А если малыш не может сесть сам, но сидит прекрасно, подолгу играет сидя? Я думаю, присаживать-то можно, и в какой-то момент становится понятно, что ребенок может сам сидеть (сначала недолго, а потом хоть целый час). 22.11.1999 17:56:55, Ольга
Yana
Моей малышке как только исполнилось 5 мес. села на второй день. Не сама, конечно, я имею в виду, что она сидела ровно, без подушек и при этом, на радостях, размахивала ручками. А сечас нам 6мес. и, в основном, она только сидит. Попробуй не посади! По-моему, если вы видите, что ребенок уже может сидеть и проявляет к этому желание, то разговоры можно или нельзя тут не к месту. Вы должны чувствовать своего ребенка. 23.11.1999 01:28:31, Yana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!