Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамина паранойя, или про то, как мысли материализуются (рассказ)

Мы с Настей одни. папа в командировке. Уложила ее спать. Обычно после укладывания она просыпается примерно через час -просто так, соску вставить надо, спеть один куплет песни, и деть засыпает более крепко -уже до первого ночного кормления. У меня на этот час (даже меньше беру -хочу в полчаса уложиться) -3 дела: сбегать вниз в подьезд за коляской -затащить ее наверх, на 4й этаж, далее - помыть посуду (у нас кухня далеко от спальни, и когда вода льется -ребенка не слышно, поэтому надо успеть, когда деть однозначно спит)и последнее -сбегать под душ -помыться (тоже надо однозначно успеть в первые полчаса сна ребенка).
Ну вот.
Несусь галопом за коляской, потом вприпрыжку с ней наверх - уфф, затащили..
Быстро мою посуду, заодно раскидывая по местам половники/сковородки/кастрюли, валяющиеся на полу. Уфф, готово. Прошло 15 минут.
Несусь мыться. Моюсь со скоростью света, а больное мамское воображение рисует страшные картины: Настя проснулась, плачет, вылезает из своей кровати на родительскую (детская без одной стенки к родительской приставлена), доползает до края кровати, падает, бьется в истерике, кашляет, давится своими слезами (это так у нас истерики проходят ), потом я все-таки прибегаю к ней , подхватываю, успокаиваю и почти физически ощущаю, какую травму я нанесла ребенку -типа он проснулся, пополз, упал, а к нему никто не идет...Пребывая в этой паранойе и борясь с диким желанием выключить душ и выскочить наружу из ванной послушать, не плачет ли ребенок на самом деле, я с двойной скоростью света домываю голову ивыключаю, наконец, воду...Хватаю полотенце, распахиваю дверь ванной и..о,ужас! -ребенок действительно плачет! хотя прошло с момента засыпания только 25 минут (я мылась всего 10) и такого не должно быть в принципе. НО! мысли наши воистину могут материализовываться, если слишком усиленно о чем-то думаешь...Я мокрая, обматываясь полотенцем на бегу, несусь в спальню...Ребенок стоит на четвереньках на самом краю кровати, смотрит вниз на пол и плачет...Первая мысль : слава Богу -не упала! Хватаю ребенка -он ошарашенно смотрит на женщину -полуголую, с которой течет вода, и пытается признать в ней свою маму, признает, укладываемся обратно в кровать, вставляем соску, пою песню, ребенок облегченно вздохнув, снова засыпает...
И здесь небольшое отступление -я думаю, что она и не упала бы все равно. Дело в том, что Настя у нас трусишка. Вот уже 3 месяца я безуспешно пытаюсь научить ее садиться возле дивана или той опоры, где она встала. НЕ могу! Она боится. Встает и стоит плачет, пока не подойдешь к ней и не подашь руку, тогда она садится. Я думаю, эта трусость и остановила ее у края кровати -она доползла, а дальше -боится. стоит на краю и плачет...
Но в общем, что хочу сказать - верь-не верь, а параноидальные мысли все-таки могут воплотиться в реальность. Никогда! за 10 месяцев ребенок не просыпался вечером после укладывания через 25 минут. Проснулся именно тогда, когда я так красочно и ярко себе все это представила. Однако, хорошо, что все хорошо заканчивается. Чего и Вам желаем. Будьте бдительны.
22.10.2002 22:48:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна.Л
Надо же!!!! Может просто интуитивно почувствовала, что она проснулась и "дорисовала картинку". Хорошо, что не упала!!! 23.10.2002 13:43:06, Инна.Л
deira
у нас таие проблемы (мытье головы, посуды) в общем слышимости решились радионяней. Очень ценное изобретение. 23.10.2002 11:35:07, deira
Алена, привет! У меня всегда такие мысли когда я моюсь под душем. Сама ведь знаешь, что я тоже частелько остаюсь одна. Все быстрей, быстрей! Но ни разу мои мысли не воплощались в реальность (слава богу).
Наверное, мы слишком трепетные мамашки!
23.10.2002 08:58:46, young mammy (4м)
Я под кровать положила старенький матрас, натянула на него простынку на резинке, получилось вроде мягкой ступеньки, торчит из-под кровати где-то на 50-60 см. Жить сразу стало спокойнее :) 23.10.2002 01:27:21, Гретхен
Maultasch
Бывает. Смотри аккуратней! Заставь все так, чтобы она даже если проснется и поползет, свалиться не смогла. 23.10.2002 00:40:32, Maultasch
Ель
это у тебя сработала ИНТУИЦИЯ !!!
23.10.2002 00:20:10, Ель
Bess
Я тоже думаю, интуиция это. У меня так же иногда бывает. Однажды на балконе свою детку поймала. Она каким-то образом перелезла через баррикады, наваленные у балконной двери, и выползла наружу. Я, естественно, не заметила. Только из-за нехороших предчувствий решила проверить, чем она занимается. Смотрю, а она уже шлепает к самому краю. А вообще, я бы для собственного спокойствия не оставляла ее в такой кроватке, хорошо, что в этот раз все обошлось. 23.10.2002 00:15:53, Bess
Oazis
Вы знаете, это просто здорово, что она осторожная. Это шаг к настоящей осторожности. Прекрасно! 23.10.2002 00:01:08, Oazis
MaMasha
Вот я именно по этой причине и не снимаю спинку! Ну ее к черту - как то надежнее знать что ребенок не выпадет (ТТТЧНС). А вообще это нормальное состояние. У меня тоже вечные в голове мыслишки... даже иногда надумаю и ТАКОЕ приснится, что просыпаюсь в холодном поту! 22.10.2002 23:57:25, MaMasha
Maguai
Не, это, скорее, матернская интуиция. А вообще хорошо описано, прямо триллер :))
Вам тоже желаем, чтобы все хорошо... кстати, это здорово, что она "трусишка", у нас ситуация обратная - совершенно никаких тормозов нет, чувства опасности.
22.10.2002 23:32:58, Maguai
Mary M.
Ничего себе! Хорошо, что не упала. А у меня другая закономерность - как только я кому-то скажу, что у меня ребёнок спит хорошо, ест, не болеет, как он это опровергает. Прямо хоть ругай только:) 22.10.2002 23:06:17, Mary M.
Несси
Так и ругай, а то сглазят, на себе проверила теперь говорю, когда спрашивают, что-то типа как у всех или нормально, или спит??? Ест??? Нуда спит и ест, как все, народ сразу успокаивается, как у всех, то это почему-то плохо, что ли? 22.10.2002 23:59:44, Несси
Это все мамы глязят своих деток 22.10.2002 23:08:48, Irina Zh
Несси
Чего тут удивительного, я попросила мужа посмотреть за деть. который лежал посередине кровати!!!! ползать не умеет, переворачиваться ленится, а сама пошла на кухню курицу жарить, само понятно, что не слышно ничего, жарю и думаю, вот оставила, ведь сейчас с кровати упадёт, не то что мужу не доверяю нет совершенно такого, но вот поди же ты... Я всегда его оставляла пока коляску затаскиваю и вообще перед купанием и никогда даже мысли не возникало ни задней не передней, а тут не могу успокоиться и всё!!! Бросила куру, пошла в спальню, деть оболдевший сидит у папы на руках, как он там с кровати сполз не понятно, пока папа журнальчик почитывал, спасло то что кровать очень низкая и на полу старшая играла, одной скучно в детской было и она большие мягкие игрушки на полу перед кроватью посадила чай пить он на них прямо и съехал, испугался маленько и всё, но я после этого решила, больше ничего не прредставлять такого, а то чего хуже случиться, я дома одна с двумя детьми, начнёшь чего думать на досуге, так аж потеешь от страха, родственников ведь близко никаких нет. Так что лучше не думать и не представлять, а стенку у кроватки может на место поставить, у меня теперь паранойа наоборот, я боюсь одного оставить так с собой и таскаю, а это ещё хуже, тяжело. 22.10.2002 22:59:54, Несси
Прямо "Секретные материалы"!!! 22.10.2002 22:53:05, Irina Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!