Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка (6,5 мес) похоже режутся зубки

У ребенка (6,5 мес) похоже режутся зубки. В связи с этим он днем вообще ничего не ест (искуственник), даже свое любимое яблочное пюре. Ест только ночью в полусне. Естесственно худеет не по дням, а по часам. Посоветуйте что-нибудь особо питательное, чтобы хоть как-то компенсировать потери веса. А может кто знает секрет, как заставить ребенка кушать?
11.09.1999 21:53:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в таких случаях перед едой мазали Калгелем зубы, правда я в отличие от Вас кроме всяких пюре и каш грудью кормлю. Но моя кроха даже грудь с трудом сосала, когда у нее лезли зубы. А лезли они "пачками": в 5,5 месяцев два, в 7,5 четыре. Сейчас, в 9 тоже два сразу лезут, но уже легче (то ли она привыкла, то ли уже не так болезненно).
Но должна Вам сказать, Света, что когда режутся зубы (у нас это было около недели каждый раз), аппетит снижается, но зато потом моя ест как ненормальная, прямо таки набрасывается на еду.
Удачи Вам и терпения!
13.09.1999 22:21:48, Лена Мурдашева
У нас обожает Калгель, правда ее аппетит не изменялся 13.09.1999 09:23:21, Олеся
Я давала холодную еду из холодильника - это успокаивало раздражение. Плюс у меня была грудь, которой Настюха спасалась. Calgel мазали. Когда сильно кричала давала четветинку анальгина. Не могла смотреть, как несколько часов под ряд плакала: у нас зубы лезли два сразу.
Особо питательными считаются каши: давайте ночью или в полусне. Это скоро пройдет. Ребенок догонит свой нужный вес.
Держитесь!
12.09.1999 11:20:40, Маша Чулова
Я тоже давала холодную еду, но все равно ел мало, в основном на молоке жил. Только анальгин детям нельзя давать. Существуют специально предназначенные лекарства: детские Темпра, Тайленол. Зачем травить ребенка? Не в каменном веке живем. 13.09.1999 07:53:19, Аня Левченко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!